Гольфисты охотятся на крокодила в Австралии

Ботагоз Балтабаева
Коллаж интернет-редакции Kazpravda.kz
Гольф-клуб в австралийском городе Таунсвилл, штат Квинсленд, пытается изловить крупного крокодила, поселившегося на его поле несколько недель назад, передает Kazpravda.kz со ссылкой на tass.ru.

Как стало известно, гольфисты видят крокодила 10–15 раз в сутки, причем в самых разных местах. Рептилия гуляет по травянистым участкам поля, греется на песке и появляется в окрестностях центрального озера.

"Его стали замечать все чаще и чаще", – рассказал представитель гольф-клуба Джош Тиндейл.

По словам Тиндейла, на поле для гольфа хватает живности, чтобы прокормить зверя таких размеров. В водоемах полно рыбы, есть черепахи и угри, поэтому крокодил не умрет от голода.

На днях в расположенном на территории клуба водоеме установили ловушку. Конструкция состоит из большой клетки и поплавков. Если крокодил заберется внутрь, дверь захлопнется. После этого рептилию будет нетрудно отвезти в другое место.

Клуб уведомил о возникшей проблеме австралийское министерство защиты окружающей среды и культурного наследия. Чиновники посоветовали избавиться от хищника, представляющего угрозу для гольфистов.

Стоит отметить, первые сообщения о том, что на поле для гольфа в Таунсвилле завелся крокодил, стали поступать в начале декабря. По свидетельствам очевидцев, длина хищника составляет около 3,5 метра. Животное окрестили Уиллоу.

Популярное

Все
Преступный бизнес на Маркаколе
Золото из Праги
На байках за экстримом
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Гвардейцы говорят по-казахски
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

В Венесуэле спустя пять дней спасли младенца с матерью из-п…
Во Франции на фоне жары подскочили показатели смертности
Число жертв землетрясений в Венесуэле превысило 1,4 тысячи …
Президент Сербии заявил о намерении уйти в отставку в ближа…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]