​И показ, и шопинг

548
Марина Михайлова, Алматы

В нынешней выставке приняли участие около 150 брендов из 16 стран мира. Это ведущие производители и поставщики одежды из Италии, Франции, Финляндии, Польши, Латвии, Турции, России, Молдовы, Беларуси и других стран. Они представили новые коллекции будущего сезона женской, мужской и детской одежды, в том числе спортивной и джинсовой. На отдельных стендах демонстрировались вечерние и свадебные наряды, изделия из кожи и меха, сумки и обувь, нижнее белье и купальники, модные аксессуары.

Посетителями выставки вновь стали собственники и владельцы фэшн-бизнеса, руководители компаний оптовой и розничной торговли, закупщики, дизайнеры, байеры из всех стран Центрально-Азиатского региона. Central Asia Fashion всегда и с удовольствием поддерживает молодых талант­ливых дизайнеров Казахстана, которые только начинают делать свои профессиональные шаги в fashion-отрасли. В весеннем сезоне выставки на ее подиуме свои новые модные образы представили победители и финалисты единственного национального конкурса молодых дизайнеров Open Way Kazakhstan 2016. Радмила Павлова, Раушан Киреева, Жулдызай Джуматаева, Салтанат Адильдаева, Акмарал Диханбаева, Акнур Каскенова и другие начинающие fashion-специалисты.

Мероприятие зарекомендовало себя как единственное специализированное событие на рынке казахстанского fashion-ритейла, интерес к которому проявляют как авторитетные лидеры рынка, так и его начинающие игроки. Central Asia Fashion – уникальная площадка для налаживания деловых связей и внедрения лучших бизнес-решений, колоссальная возможность заявить о своей продукции и продемонстрировать ее избранной, профессиональной аудитории – fashion-ритейлерам и байерам из дальнего и ближнего зарубежья. Fashion-компании могут не только ознакомиться с последними модными тенденциями, но и найти новых и надежных поставщиков для своих магазинов и бутиков.

Интерес к выставке с каждым годом продолжает расти. В прошлом году большая экспозиционная часть была выделена компаниям из Индии, которые впервые представили свою продукцию в Алматы. Участие в выставке для многих компаний организуют Ассоциации легкой промышленности стран-участниц, тем самым подтверждая, что Central Asia Fashion является качественной платформой для выхода зарубежных брендов на казахстанский рынок. По традиции формат Central Asia Fashion был представлен в трех направлениях: EXPO – BUSINESS – SHOW. Презентации коллекций участников происходили не только на выставочных стендах, но и в специально организованной зоне модных показов.

Бизнес-направление выставки определялось в актуальных для рынка деловых сессиях, панельных дискуссиях, тренингах и семинарах. Как показал многолетний опыт проведения дискуссионных площадок на выставке, они пользуются у посетителей и участников большим спросом, так как здесь игроки казахстанского fashion-бизнеса затрагивают наиболее актуальные темы для всех игроков рынка. Учитывая необходимость постоянного и быстрого реагирования на экономические изменения в стране, поднимаются ключевые вопросы, как продолжать работать и зарабатывать в кризис, какие появляются новые технологии продвижения, как их использовать максимально эффективно.

Традиционными стали аналитические сессии по результатам исследования потребительского рынка Казахстана. Руководитель направления потребительских исследований Niеlsen Кazakhstan Виктория Плотницкая рассказала, какие новые правила продавцов и покупателей появились после перезагрузки модного ритейла.

7-й сезон подряд продолжил свою работу специальный образовательный проект деловой программы выставки – «Школа Fashion». Это серия профессиональных образовательных семинаров-тренингов, организованная совместно с Академией розничных технологий (Москва).

Популярное

Все
Хосе Антонио Каст победил на выборах президента Чили
Допинг-скандал с участием Алимханулы: в КФПБ сделали заявление
Поддержка МСБ: каждый пятый казахстанец работает в сфере бизнеса
Айбек Смадияров возглавил отдел в Администрации Президента РК
Исполнение поручений Президента: итоги развития отрасли энергетики за 2025 год
Определились призёры Кубка Федерации бокса Казахстана
В Астане учащихся 0-9 классов перевели на онлайн-обучение
Число погибших при теракте в Сиднее возросло до 16
Касым-Жомарт Токаев посетит с официальным визитом Японию
Из обычного подростка в бизнес-лидера: завершился очередной цикл обучения проекта «Momentum»
Финпирамида «S-Group» выдавала себя за британский инвестфонд в Астане
Умер известный композитор Левон Оганезов
Уровень доверия Президенту остается высоким: 77% казахстанцев поддерживают его деятельность
12 частных судебных исполнителей лишились гослицензий в Шымкенте
Спикер Сената принял участие в презентации сборника о традициях и ценностях казахов XXI века
Метель и осадки продолжатся в Казахстане
Массовый забег Санта-Клаусов провели в Мексике
Узбекский экономист сравнил промышленное производство Казахстана и Узбекистана
Новые коллекционные монеты выпустили в Казахстане
Авиарейс из Шымкента в Тбилиси открыли в РК
Стипендии повысили студентам в Казахстане
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В тройке лидеров
Автоледи получила 1 год лишения свободы за нетрезвую езду в Конаеве
Президент Ирана прибыл в Акорду
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Водителя груженого бензовоза заподозрили в нетрезвом вождении
Иранская компания построит молочный завод в Казахстане
Нацбанк предупредил казахстанцев о новой схеме мошенничества
Итоги большого общественного пути
«Адал азамат»: внимание к каждому ученику
Когда призраки прошлого оживают в семейном доме
Мы третьи в мире!
Завершен второй этап строительства проспекта
Осечка на старте
«Кайрат» и «Семей» – в четвертьфинале Лиги чемпионов
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
Запущен завод по переработке мяса птицы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]