Известный швейцарский журналист высказался о туристическом потенциале Казахстана

1447
Александр Бри
Швейцарские журналисты издания 20 minutes побывали в Казахстане и по достоинству оценили туристический потенциал нашей страны.

«Ищите разнообразие? Тогда XXL размера страна Центральной Азии – это то, что вам нужно. Мы посетили ее», – с такой преамбулы начал повествование журналист Жиль Брённиманн, подготовивший для www.20min.ch небольшой репортаж о своей поездке в Казахстан.

Швейцарский журналист поделился собственными впечатлениями от визита, отметив гостеприимство казахстанцев, разнообразие и красоту пейзажей и ландшафтов Казахстана. Как пишет Жиль Брённиманн: «За каждым, кто приземляется в Алматы, стоит степь шириной во всю Европу. Экономическому центру Казахстана более 2 000 лет. Он... хранит память о Шелковом пути, караванах и древних базарах. Мы чувствуем себя здесь очень желанными гостями».

Журналист также подготовил своего рода мануал для туристов, которых заинтересует визит в нашу страну: как решить проблему языкового барьера, сколько стоят транспорт и жилье в Алматы, как добраться до нашей страны из Европы, на что обратить здесь внимание, чтобы получить максимум уникальных впечатлений...
«Въезд в Казахстан возможно осуществить только при предъявлении отрицательных тестов ПЦР. Температуру путешественников измеряют сразу по прибытии. Существуют различные рейсы, стоимость которых в нас­тоящее время составляет менее 1 000 швейцарских франков», – рапортует журналист.

Особых рекомендаций от Жиля Брённиманна удостоилась Туркестанская область, о которой он поэтично написал: «...Это край диких лошадей, шаманов, снежных барсов, беркутов, ферментированного верблюжьего молока, полей диких тюльпанов и руин, оставшихся от Чингисхана».

Кроме того, швейцарский журналист напомнил своим сооте­чест­венникам о том, что именно наша страна – колыбель космонавтики, посоветовав также посетить космодром «Байконур».

«Это первый в мире и самый большой в настоящее время космодром. Тур Rocket Launch Tour предлагает именно то, что подразумевается под ним: присутствие при запуске ракеты «Союз». Такое посещение должно быть запланировано заранее и стоит недешево», – поделился автор репортажа.

Популярное

Все
Астау из Кокшетау: традиции в каждой детали
PhishGuard AI – умная защита от фишинга
В Приаралье ввели в строй крупную солнечную электростанцию
От водородной энергетики до умных сетей
Креативный импульс для экономики
Высокая оценка курса реформ
Обсуждены вопросы развития социальной сферы ВКО
В заказчиках недостатка нет
Рассмотрены некоторые нормы налогообложения
Сформирован проект повестки
От стихийной торговли – к уличным стандартам
Финансовый ликбез для школьников
Урожай зависит от семян
В районе открылись новые ФАПы
В реку слили кислоту?
Тұсау кесу от Александра Бублика
Пусть зеленым будет город!
Сказка на новый лад
Ау, отечественный инвестор!
Снег Алматы привычнее песков Неома
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Притяжение Земли
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Нерушимость границ и единая нация: что предлагают вписать в преамбулу Основного закона
Самая большая ценность
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Суд предков и миллион грехов против одного подвига
Ориентир для настоящего и будущего
Госзакупки без «гонки на дно»
Дали служебное жилье
Турпоток из Казахстана в Китай стремительно растет
В Казахстане модернизируют энергетическую инфраструктуру
С позиций демократического мышления
Продвигать главные ценности
Юные акмолинцы заявили о себе на JuniorSkills
Первое в 2026 году заседание Совета ЕЭК прошло в Москве
Казахстан и Грузия расширяют сотрудничество в туризме
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какие изменения ждут Атырау?
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду

Читайте также

От стихийной торговли – к уличным стандартам
Аида Балаева провела совещание по развитию социальной сферы…
Медпомощь теперь рядом
В Казахстане запретят работать психологам без специального …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]