Какие мероприятия пройдут в Нур-Султане в эти выходные

Айдана Демесинова
Фото пресс-службы акимата Нур-Султана
Торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику педагогов, а также концерты и спектакли в культурных учреждениях столицы могут посмотреть жители и гости города в предстоящие выходные, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Отмечается, что все мероприятия пройдут в соответствии со строгими санитарными требованиями.

Так, в Nomad City Hall 3 октября в 18:30 пройдет спектакль "Ричард ІІІ".

С 28 сентября по 4 октября в Музейном-мемориальном комплексе "АЛЖИР" проходят экскурсии по залам музея "Алаш", "АЛЖИР" и показ документального фильма "Лютый холод "АЛЖИРа".

Театр кукол акимата города на официальных страницах транслирует сценическое движение "Легкий и гармоничный артист" 3 октября в 14:00.

3 и 4 октября в 22:00 ожидается показ вечерней сказки. Ссылка на социальные сети театра: Instagram, Facebook.

Государственная академическая филармония 3 октября опубликует видеопоздравление отдела классического и эстрадного вокала с Днём учителя и видеопоздравление этноансамбля "Қорқыт" "Ұстазым, менің, ұстазым!" в социальных сетях Instagram: @astana_filarmoniya, Facebook: astana.filarmoniya.

@7_mass_biblioteka с 28 сентября по 3 октября проводит онлайн-путешествие "Ұлы даланың жеті қыры". Цель мероприятия – ознакомление с историей казахского народа, его национальными ценностями и священными местами.

Артисты Государственного театра танца "НАЗ" 3 октября в 15:00 проведут онлайн мастер-класс Zumba на официальных страницах театра Facebook, Инстаграм: @naz_bi_teatry.

4 октября в 15:00 пройдет лекция на тему "Права несовершеннолетних детей, защита прав ребенка за пределами дома" с привлечением инспекторов. Также планируется показ танцевальной постановки по данной теме, подготовленной артистами Государственного театра танца "Наз" акимата Нур-Султана.

Ежедневно для жителей и гостей столицы с 10:00 до 18:00 проводятся экскурсии по Дворцу Мира и Согласия.

3 октября в 11:00 Государственный академический русский театр драмы им. М. Горького покажет сказку Л. Никитиной "Приключения Незнайки и его друзей", в 16:00 состоится прямой эфир с А. Кумбароски. 4 октября в 12:00 планируется видеозапись "Сказка в дом" с Л. Лебедевой. В этот же день в 18:00 пройдет прямая трансляция мелодрамы А. Касона "Дикарь. Третье слово". Ссылка на социальные сети: YouTube, Instagram, Facebook.

Дворец "Жастар" в социальных сетях @zhastarastana 4 октября в 11:00 покажет музыкальную поздравительную открытку, посвященную Дню учителя.

Популярное

Все
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Конкуренция за бизнес-повестку: «Ак жол» и Respublica сошлись в жесткой публичной полемике
Райан Гослинг сыграет культового антигероя Marvel
Токаев принял председателя АФМ
Талгат Рахманберди назначен заместителем акима Астаны
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Касым-Жомарт Токаев принял акима области Улытау
Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Конституция и региональное развитие
Новый центр для научных проектов
Подготовка к отопительному сезону 2026-2027 гг: на ремонт электростанций выделено 384 млрд теңге
КТК возобновил прием нефти от грузоотправителей
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

В Национальном музее искусств открылась выставка к 100-лети…
Звучали песни, кипел самовар...
Два взгляда на одну эпоху
Аида Балаева поздравила лауреатов международных музыкальных…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]