В Астане прошла презентация отечественной комедии "Все из-за мужиков", передает Kazpravda.kz.
Премьера картины о приключениях трех мужчин в женском мире намечена на 2 марта.
Режиссером и одновременно оператором-постановщиком выступил Виктор Бормотов, известный по работам в сериалах "Интерны", "Универ" и другие.
"Два года назад, когда я сюда в первый раз приехал, я уже видел, что какой-то дикий рост ожидается, что будет кинематографический бум, будет прорыв. Мы сейчас действительно это видим по кинотеатрам – постоянно выходят казахстанские картины, они успешны, они соревнуются с голливудской продукцией и где-то даже перекрывают их. Я считаю, что дальше казахстанский кинематограф будет только развиваться. Здорово, что появляется большое количество людей, участвующих в этом творческом процессе, растет конкуренция, растет успешность", – рассказал режиссер кинокартины Виктор Бормотов.
Сюжет фильма разворачивается в Астане. Трое молодых парней получают уникальный шанс и попадают в женский мир. Их готовы носить на руках, потакать всем прихотям и исполнять все желания. Но вскоре молодые люди узнают, что есть одно условие пребывания в этом раю – нужно исполнять все желания женщин.
На вопрос журналистов, хотели бы актеры, сыгравшие главных героев, реально оказаться в исключительно женском мире, их мнения разделились.
"Нет. Потому что, наверное, присутствие в таком мире лишает каждого мужчину инстинкта естественного отбора, скажем так. Когда мужчина должен становиться лучше, для того чтобы всегда соперничать с другими мужчинами. Мне кажется, это очень интересно. Это мотивирует. Это заставляет тебя стараться делать все лучше. В женском мире пропал бы инстинкт "охотника", а мне нужно всегда быть на "острие", – поделился впечатлениями Данияр Алшинов.
Его коллега по съемочной площадке Темирхан Асылбек с шуткой отметил, что с удовольствием пожил бы в таком мире при условии, что в нем не будет Натальи Наумовой, сыгравшей роль сотрудника правоохранительных органов.
Также в отечественной комедии снимаются Тауекел Мусилим, Мурат Бисенбин, Жания Джуринская, Сая Оразгалиева, Асель Акбарова и другие. Как выяснилось фильме приняли участие не только актеры-профессионалы, но и любители.
"Я до сих пор не понимаю, кто есть профессиональный актер? Это тот человек, который получил какую-то корочку, окончил актерское училище? Мне кажется, когда говоришь о профессионализме, нужно учитывать в первую очередь природные данные и наличие опыта в этой сфере", – подчеркнул продюсер кинокартины Александр Суслов.
Возможно, это связано еще и с тем, что бюджет картины, по словам Суслова, средний и снят исключительно на средства частных инвесторов.
Стоит отметить, для воссоздания "женского мира" в фильме для участия в массовых сценах были привлечены более 1 000 девушек.