Данил Голубенко, выступающий под никнеймом molodoy, замкнул топ-6 общего мирового рейтинга
На прошедшей церемонии HLTV Awards 2025 Данил Голубенко, представляющий бразильский клуб FURIA Esports, был официально признан «Новичком года» в дисциплине CS2, сообщает Kazpravda.kz
В борьбе за этот титул 21-летний уроженец Семея обошел таких конкурентов, как Максим kyousuke Лукин (Team Falcons) и Дрин makazze Шакири (Natus Vincere).
Главная награда вечера – звание лучшего игрока мира – в третий раз подряд досталась французу Матье ZywOo Эрбо, при этом сам Данил замкнул топ-6 общего мирового рейтинга.
Стремительный взлет molodoy начался весной 2025 года с переходом в FURIA. Летом он помог команде выйти в полуфинал турнира PGL в Астане, а осенью привел коллектив к триумфу на FISSURA Playgrounds 2.
За победу на этом чемпионате с призовым фондом 1,2 млн долларов казахстанец получил индивидуальную награду MVP как самый ценный игрок.