​Каzакh Invest оптимизируют

Сафар Эналеев

Вчера в Үкімет Үйі под председательством Премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось заседание совета директоров АО «Национальная компания Kazakh Invest».

В ходе заседания рассмотрен план работ Kazakh Invest на 2018 год, а также обсуждены вопросы совершенствования деятельности компании по привлечению инвесторов в рамках программы «Национальная инвестиционная стратегия».

Приоритет будет уделяться реализации договоренностей, достигнутых по итогам визитов Главы государства в такие страны, как США, ОАЭ, Япония, Южная Корея, Китай, Турция и другие.

В этих целях Kazakh Invest усиливает присутствие компании в 5 приоритетных странах – США, Китае, Германии, Франции и Турции, где к работе привлечены известные бизнесмены, имеющие многолетний опыт в привлечении иностранных инвестиций и тесные связи с бизнес-сообществом стран пребывания.

Вместе с тем для дальнейшего улучшения инвестиционного климата Казахстана выстроена система мониторинга степени удовлетворенности инвестиционным климатом страны и выработки предложений по его совершенствованию.

Кроме того, участники заседания обсудили ряд вопросов организационного характера. Принято решение об оптимизации структуры компании: более чем в 2 раза сокращена численность руководящего состава, вдвое снижено количество департаментов, общая численность штата НК Kazakh Invest сокращена на 10%.

Популярное

Все
Родники возвращаются к жизни
Запущен комбинат – появится и кластер
Ключевые идеи китайского госуправления
Проводятся обучающие семинары
Министр встретился с аграриями
В центре внимания – химпром
Лучшее время для открытий
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
В чистовой отделке
С учетом потребностей избирательных комиссий
Формула мудрости
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Саумал: ставка на полезность
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]