Команда ВС РК принимает участие в I Армейских международных играх в России

1143
Наталия Буланова
Фото пресс-службы МО
На полигоне "Алабино" Московской области официально стартовали Первые Армейские международные игры-2015. Вооруженные силы Казахстана в масштабном международном соревновании представляют свыше 200 военнослужащих трех видов войск, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Как сообщается, торжественная церемония открытия проходила в несколько эпизодов на земле и в небе. Зрители увидели историю Древней Греции, вспомнили страницы "Богатырской славы", стали свидетелями уникального шоу "Танковый балет", парадного марша боевой техники российской армии и выступления групп высшего пилотажа "Русские витязи". В завершение церемонии парадным строем прошагали сами команды – участницы Международных армейских игр-2015.

"На Первых международных армейских играх-2015 собрались сильнейшие представители Вооруженных сил 17 государств. В течение двух недель, с 1 по 15 августа, в составе 57 команд они будут соревноваться за звание лучших в полевой, воздушной и морской выучке. За ходом игр будут следить 20 групп независимых наблюдателей из шести стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки", – отмечает пресс-служба ведомства.

Вооруженные силы Казахстана в масштабном международном соревновании представляют свыше 200 военнослужащих трех видов войск. Они выступят в "Танковом биатлоне", "Авиадартс" и "Каспийское море" (морской биатлон).

"Танковый биатлон для нашей команды соревнование не новое. С каждым разом трасса расширяется, становится более сложной. В прошлом году на танковом биатлоне мы заняли второе место. Надеемся и в этом году на призовые места. В течение года очень серьезно готовились. Что касается "Авиадартса", в нем мы участвуем впервые. Нас представляют сильные экипажи, и мы надеемся на хорошие результаты", – отметил на церемонии открытия министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов.

Самым крупным по числу участников соревнованием армейских игр станет "Танковый биатлон". На полигоне "Алабино" казахстанским танкистам предстоит состязаться с танковыми экипажами России, Китая, Индии, Анголы, Венесуэлы, Кувейта, Монголии, Никарагуа, Армении, Сербии, Таджикистана и Кыргызстана.

В это же время на полигоне "Дубровичи" в Рязанской области будет дан старт конкурсу "Авиадартс". Летчики ВВС Казахстана на Миг-29, Су-25, Су-27 и Ми-8 покажут свое мастерство пилотирования самолетами и вертолетами и поборются за звание "хозяев неба" с летными экипажами России, Беларуси и Китая.

А в российских акваториях Каспия в этот момент наши моряки на ракетно-артиллерийских кораблях "Сарыарка" и "Орал" и бригада морской пехоты РгК "Запад" будут состязаться в мастерстве в морском биатлоне.

Согласно правилам победители первых Армейских международных игр-2015 будут определяться по итогам каждого конкурса, а также в общекомандном зачете. Для награждения подготовлено 480 комплектов медалей и 14 кубков.

За общую победу в играх команде-победительнице будет вручен главный кубок Армейских международных игр.

55bdea36b3edd1438509622.jpg

55bdea6a051ce1438509674.JPG

55bdeaa1726de1438509729.JPG

55bdeae4b5c441438509796.jpg

55bdeb18af4db1438509848.jpg

55bdeb7eaf30d1438509950.JPG

55bdebb32ae911438510003.JPG

55bdebe1379a21438510049.JPG

55bdec21a95c91438510113.JPG

Популярное

Все
Движение в режиме «день в день»
Культурные мосты, объединяющие страны
Повестка устойчивого развития
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Стратегический тандем укрепляется
Скрининг проводит ИИ
День смеха. Или все-таки День дурака?
На страже прав детей
Адаптироваться и повышать устойчивость
Как улучшить качество воздуха в мегаполисе?
Smart City меняет жизнь
Выбросы в атмосферу контролируются
Микропластик – макропоследствия
Жизненный ритм Жанар
Спасибо пробкам!
Улытау: статус и цены на недвижимость
Перерабатывай и... зарабатывай
Пользуются лучшими технологиями
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
Казахстан накроют туманы, бури и сильный ветер
Глава государства направил поздравление Президенту Греции
Бектенов проверил ход строительства крупной газовой электростанции на юге Казахстана
Нурлан Байбазаров назначен помощником Президента по экономическим вопросам
Казахстан присоединится к международной акции «Час Земли»
Касым-Жомарт Токаев принял Премьер-министра России Михаила Мишустина
В Казахстане судебные исполнители взыскали более 557 млрд тенге за прошлый год
Исторический старт на FIFA Series
Главы правительств Казахстана и России обсудили вопросы сохранения экосистемы Каспия
Неделя мультфильмов: в Казахстане стартовали показы отечественной анимации
Одно решение может спасти несколько жизней
Военные и спасатели работают над предотвращением подтоплений в Аркалыке
Роман Скляр и Чжао Лэцзи обсудили расширение сотрудничества в транспорте, инвестициях и энергетике
Президент вручил Ерболу Хамитову орден «Барыс»
В Казахстане снизилась заболеваемость туберкулезом - Минздрав
Велоспорт для равных возможностей
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Слово о замечательном человеке
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре

Читайте также

Жизненный ритм Жанар
В Алматы выходили новорожденного весом чуть больше килограм…
Продолжительность жизни казахстанцев выросла до 76 лет
«Жанұя» меняет судьбы

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]