Команда ВС РК принимает участие в I Армейских международных играх в России

1099
Наталия Буланова
Фото пресс-службы МО
На полигоне "Алабино" Московской области официально стартовали Первые Армейские международные игры-2015. Вооруженные силы Казахстана в масштабном международном соревновании представляют свыше 200 военнослужащих трех видов войск, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Как сообщается, торжественная церемония открытия проходила в несколько эпизодов на земле и в небе. Зрители увидели историю Древней Греции, вспомнили страницы "Богатырской славы", стали свидетелями уникального шоу "Танковый балет", парадного марша боевой техники российской армии и выступления групп высшего пилотажа "Русские витязи". В завершение церемонии парадным строем прошагали сами команды – участницы Международных армейских игр-2015.

"На Первых международных армейских играх-2015 собрались сильнейшие представители Вооруженных сил 17 государств. В течение двух недель, с 1 по 15 августа, в составе 57 команд они будут соревноваться за звание лучших в полевой, воздушной и морской выучке. За ходом игр будут следить 20 групп независимых наблюдателей из шести стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки", – отмечает пресс-служба ведомства.

Вооруженные силы Казахстана в масштабном международном соревновании представляют свыше 200 военнослужащих трех видов войск. Они выступят в "Танковом биатлоне", "Авиадартс" и "Каспийское море" (морской биатлон).

"Танковый биатлон для нашей команды соревнование не новое. С каждым разом трасса расширяется, становится более сложной. В прошлом году на танковом биатлоне мы заняли второе место. Надеемся и в этом году на призовые места. В течение года очень серьезно готовились. Что касается "Авиадартса", в нем мы участвуем впервые. Нас представляют сильные экипажи, и мы надеемся на хорошие результаты", – отметил на церемонии открытия министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов.

Самым крупным по числу участников соревнованием армейских игр станет "Танковый биатлон". На полигоне "Алабино" казахстанским танкистам предстоит состязаться с танковыми экипажами России, Китая, Индии, Анголы, Венесуэлы, Кувейта, Монголии, Никарагуа, Армении, Сербии, Таджикистана и Кыргызстана.

В это же время на полигоне "Дубровичи" в Рязанской области будет дан старт конкурсу "Авиадартс". Летчики ВВС Казахстана на Миг-29, Су-25, Су-27 и Ми-8 покажут свое мастерство пилотирования самолетами и вертолетами и поборются за звание "хозяев неба" с летными экипажами России, Беларуси и Китая.

А в российских акваториях Каспия в этот момент наши моряки на ракетно-артиллерийских кораблях "Сарыарка" и "Орал" и бригада морской пехоты РгК "Запад" будут состязаться в мастерстве в морском биатлоне.

Согласно правилам победители первых Армейских международных игр-2015 будут определяться по итогам каждого конкурса, а также в общекомандном зачете. Для награждения подготовлено 480 комплектов медалей и 14 кубков.

За общую победу в играх команде-победительнице будет вручен главный кубок Армейских международных игр.

55bdea36b3edd1438509622.jpg

55bdea6a051ce1438509674.JPG

55bdeaa1726de1438509729.JPG

55bdeae4b5c441438509796.jpg

55bdeb18af4db1438509848.jpg

55bdeb7eaf30d1438509950.JPG

55bdebb32ae911438510003.JPG

55bdebe1379a21438510049.JPG

55bdec21a95c91438510113.JPG

Популярное

Все
Библиотека завтрашнего дня
Открылась аудитория академика
Плац-концерт в честь юбилея Бауыржана Момышулы
Бонусы от УЕФА
Активы работают на медицину
Авиарейды против пожаров
В условиях водного кризиса
Парад Дедов Морозов
Сказки Великого шелкового пути
Продавать и использовать разрешено!
Проверки по поводу и без
Курс – на безопасность и культуру вождения
Путь мужества и верности присяге
Как беспилотники покорили сердце сержанта
Никого не оставят в беде
На благо людей
Помощь окажет Локи
Мангистау выбирает чистое будущее
Сменился «мусорный» подрядчик
Указ Президента Республики Казахстан
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Руками к надежде
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Новую электроподстанцию запустили в Астане
В Павлодарской области нотариусы окажут содействие в борьбе с преступностью
Получи и путешествуй
Преемственность поколений – опора Satbayev University
Сверхвысотная башня Джидды уже достигла отметки в 80 этажей
Переход к однопалатной модели ускорит процесс принятия законов: политолог о парламентской реформе
Центр академического превосходства
В Казахстан впервые поставлено авиатопливо мирового стандарта
Глава государства предложил создать совместную исследовательскую платформу в сфере устойчивого сельского хозяйства
Год за решеткой: нетрезвого водителя без прав осудили в Жезказгане
ФИФА назвала лучшего футболиста года
Итоги года: рост казахстанского агросектора составил 6,1%
Депутат озабочен навязыванием в стране «родоплеменной психологии»
Мажилисмен требует приравнять к госизмене поддержку атаки БПЛА на КТК
Премьер поручил акимам использовать меры для сдерживания цен на продукты
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Началось строительство сталелитейного завода
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Политика здравого смысла
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Президент Ирана прибыл в Акорду
Новый центр мировой металлургии

Читайте также

Парад Дедов Морозов
Новогодние каникулы: сколько дней отдохнут казахстанцы в ян…
Позитивные итоги – результаты масштабных реформ
От оценки текущих реалий – к системным решениям

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]