Крупный пожар в ВКО: более 300 полицейских участвуют в спасательных работах

Фото предоставлено источником
Более 300 полицейских участвуют в спасательных работах на месте крупного пожара в Восточно-Казахстанской области, передает Kazpravda.kz со ссылкой на ДП ВКО.   

Напомним, 10 мая лесной пожар перекинулся на поселок Лесхоз (окрестности Риддера) Восточно-Казахстанской области. Площадь пожара составила 310 га. В медучреждения с ожогами поступили двое пострадавших мужчин 1949 и 1980 годов рождения. Также на месте происшествия был обнаружен обгоревший труп женщины 1948 года рождения.

"По поручению министра внутренних дел РК Ерлана Тургумбаева и распоряжению начальника областного Департамента полиции стражами порядка ВКО организовано круглосуточное дежурство и оказание помощи населению. С первой минуты полицейские оказывают содействие спасателям в тушении пожара и эвакуации людей из зон возгорания. Во время пожара опытные сотрудники полиции оказали помощь в эвакуации горожан из горящих домов, оповещая жильцов о необходимости покинуть дома, стучась в каждую дверь и помогая выйти на безопасную дистанцию", – говорится в сообщении.

Отмечается, что весь личный состав ОП г.Риддер переведен на усиленный вариант несения службы. В целях обеспечения должного общественного порядка усилена плотность нарядов полиции. На ночь в микрорайоне были выставлены экипажи патрульных служб, организовано оцепление, а также дежурство у пустующих жилых домов в целях пресечения краж чужого имущества и мародерства.

"В спасательных операциях задействовано более 300 сотрудников полиции и около 40 единиц специальной техники. Отделы полиции Глубоковского и Шемонаихинского районов, а также бойцы специального подразделения быстрого реагирования ДП ВКО находятся на месте пожара для оказания практической помощи в регионе. Вместе с тем по факту пожара следственным отделением отдела полиции города Риддер начато досудебное расследование по части 2 статьи 204 УК РК – неосторожное обращение с огнем. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия", – добавили в полиции.










Популярное

Все
Самат Нуртаза: «Историческая память и сильная армия – два столпа нашей Независимости в эпоху турбулентности»
Город, соединявший континенты
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Дожди с грозами ожидаются в Казахстане
В Астане начался второй этап LRT
В Алматы расширят выпуск спецтехники для ЧС
Казахстан обыграл Японию на ЧМ-2026 по хоккею
Участок объездной дороги в Астане перекроют на 10 дней
В Астане перекроют участок проспекта Тлендиева
Президенту показали суперкомпьютер Al-Farabium
Алматы примет международный турнир памяти Кажымукана
Казахстанские триатлонисты завоевали награды на этапе Кубка Азии
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
В Астане прошла ярмарка с участием 30 предпринимателей
Переходим к более открытой и гибкой системе - Аида Балаева о реформе миграционной политики
Мангистау в цвету
В Сатпаеве предотвратили падение бетонной плиты с многоэтажки
Президент поручил правительству оценить влияние цифровой экономики на ВВП
Токаев посетил конюшню с арабскими скакунами
В Казахстане запустят производство композитных баллонов
Пилотов дронов готовят в Караганде
Легких прогулок не ожидается
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Индекс старения населения заметно вырос в Казахстане
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
Глава Православной Церкви Казахстана поздравил жителей республики с Пасхой
Декада детской литературы проходит в казахстанских школах
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Серебро с золотым отливом
Следствие переводят в «цифру»: в МВД внедряют технологии в уголовный процесс
Рассмотрены перспективные направления

Читайте также

На днях в Зубцовском районе Тверской области были найдены о…
Уроки памяти
Студенты помогают пенсионерам освоить онлайн-сервисы
Виден флаг теперь издалека

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]