О затратах на тур китайских блогеров-миллионников в Казахстан ответил Kazakh Tourism

2518
Дана Аменова
специальный корреспондент

Об организации тура для иностранных гостей рассказали эксперты на брифинге в СЦК, сообщает Kazpravda.kz

Фото: Kazpravda.kz / Адильбек Тауекелов

Ранее в рамках Года казахстанского туризма в Китае, в Казахстан прибыла группа популярных блогеров с многомиллионной аудиторией. Специально для гостей с 28 мая по 1 июня был организован информационный тур в городах Алматы и Астана, а также посещение национальных парков Иле-Алатау, Шарын и Бурабай.

Председатель правления нацкомпании Kazakh Tourism Даниел Сержанұлы пояснил, что визит гостей из Поднебесной был организован при содействии партнеров без затрат из республиканского бюджета. По его словам, это говорит о заинтересованности рынка и отдельных предпринимателей, что в итоге положительно сказывается на имидже страны.  

«К нам приехали 5 блогеров–миллионников с общим охватом только на пятерых 20 миллионов подписчиков. Наверное, это хорошая площадка для того, чтобы ознакомить их аудиторию не только с конкретными предприятиями, а в целом - со страной», – сказал спикер.

Он отметил, что это не единственный такого рода тур, который поддерживается предпринимателями и минимизирует расходы из республиканского бюджета.

«Только за прошедший месяц мы принимали журналистов из Италии, которые приехали при поддержке Итальянской торговой ассоциации. Затем приезжал Amazon Prime со своим тревел-шоу. Съемки уже прошли, скоро начнутся показы. Также Казахстан посещали блогеры из арабских стран. Со своей стороны максимально оказываем поддержку инициативными ресурсами, когда необходимо разрешение, в том числе и на съемки, а также занимаемся сопровождением», - рассказал Даниел Сержанұлы.

Напомним, 2024 год объявлен Годом казахстанского туризма в Китае.

С 28 по 29 марта в Пекине проведено открытие Года туризма, в рамках которого состоялся форум при участии более 300 участников-представителей туристского бизнеса обеих стран.

В течение года запланировано проведение более 30 мероприятий, включающих в себя тематические недели по видам туризма Казахстана, презентации ТОП-20 отечественных дестинаций в 7 крупных городах Китая, а также ряд других крупных проектов по продвижению туристского потенциала Казахстана в Китае.

Популярное

Все
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Тарифы снизятся, расход уменьшится
В Атырау начал работу особенный магазин
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Референдум-2026: Обновлены данные по явке
Мәдениет және ұлттық салт-дәстүр күні: третий день декады Наурызнама
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
15 марта – День Конституции
В АО «Пассажирские перевозки» отреагировали на жалобу о состоянии женского вагона поезда «Нурлы Жол – Семей»
Логика реформ - 6: Окно возможностей в меняющемся мире
Глава государства скрепил своей подписью новую Конституцию Казахстана
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Слово о замечательном человеке

Читайте также

Смена курса: почему казахстанцы не отказываются от отпусков…
Мощная песчаная буря обрушилась на Египет
Казахстан усиливает поддержку туризма: что изменит новый за…
Китайская блогерша сняла вирусные ролики на фоне красот Ман…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]