О затратах на тур китайских блогеров-миллионников в Казахстан ответил Kazakh Tourism

Дана Аменова
специальный корреспондент

Об организации тура для иностранных гостей рассказали эксперты на брифинге в СЦК, сообщает Kazpravda.kz

Фото: Kazpravda.kz / Адильбек Тауекелов

Ранее в рамках Года казахстанского туризма в Китае, в Казахстан прибыла группа популярных блогеров с многомиллионной аудиторией. Специально для гостей с 28 мая по 1 июня был организован информационный тур в городах Алматы и Астана, а также посещение национальных парков Иле-Алатау, Шарын и Бурабай.

Председатель правления нацкомпании Kazakh Tourism Даниел Сержанұлы пояснил, что визит гостей из Поднебесной был организован при содействии партнеров без затрат из республиканского бюджета. По его словам, это говорит о заинтересованности рынка и отдельных предпринимателей, что в итоге положительно сказывается на имидже страны.  

«К нам приехали 5 блогеров–миллионников с общим охватом только на пятерых 20 миллионов подписчиков. Наверное, это хорошая площадка для того, чтобы ознакомить их аудиторию не только с конкретными предприятиями, а в целом - со страной», – сказал спикер.

Он отметил, что это не единственный такого рода тур, который поддерживается предпринимателями и минимизирует расходы из республиканского бюджета.

«Только за прошедший месяц мы принимали журналистов из Италии, которые приехали при поддержке Итальянской торговой ассоциации. Затем приезжал Amazon Prime со своим тревел-шоу. Съемки уже прошли, скоро начнутся показы. Также Казахстан посещали блогеры из арабских стран. Со своей стороны максимально оказываем поддержку инициативными ресурсами, когда необходимо разрешение, в том числе и на съемки, а также занимаемся сопровождением», - рассказал Даниел Сержанұлы.

Напомним, 2024 год объявлен Годом казахстанского туризма в Китае.

С 28 по 29 марта в Пекине проведено открытие Года туризма, в рамках которого состоялся форум при участии более 300 участников-представителей туристского бизнеса обеих стран.

В течение года запланировано проведение более 30 мероприятий, включающих в себя тематические недели по видам туризма Казахстана, презентации ТОП-20 отечественных дестинаций в 7 крупных городах Китая, а также ряд других крупных проектов по продвижению туристского потенциала Казахстана в Китае.

Популярное

Все
Технологии чистого будущего
Новый центр для научных проектов
Цифровой драйв большого спорта
Повысить интерес к книге
Дана высокая оценка
Казахстанский финал в Японии
13 медалей из Шэньчжэня
Важен голос каждого
Первый гол Дастана в «Челси»
Комфортный отдых без ущерба для природы
Новоселье в Сайраме
Литые мосты автомобильного партнерства
Обеспечить равный доступ
Ветерана-фронтовика Илью Кудина поздравили с днем рождения
Особый инструментарий металлургов
Защита от паводков требует денег
От концепции – к национальной стратегии
Безопасный мир
Порядок – дело общее
ИИ сразится с саранчой
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Готовить специалистов нового поколения
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Токаев произвел ряд назначений
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
Барьер от наводнений
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
СКО: территория партнерства
Лето перемен
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления

Читайте также

Комфортный отдых без ущерба для природы
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Спасатели Борового пересели на электрокары
Лето перемен

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]