Мажилисмены ознакомились с ходом реализации социальных проектов в Алматы

599

Депутаты от партийной фракции AMANAT в Мажилисе Айгүл Құспан, Айдос Сарым, Сергей Пономарев и Ринат Заитов в рамках рабочей поездки в город Алматы ознакомились с работой социальных объектов Алатауского района

Фото: пресс-служба Мажилиса РК

Депутаты посетили школу нового образца, построенную в рамках национального проекта «Комфортная школа». Она является наглядным подтверждением того, что партия реально реализует свои предвыборные обещания, отметил Сергей Пономарев. В рамках проекта в Алматы открыто несколько новых школ, что расширяет возможности учащихся для получения качественного образования.

– Как отметил глава государства в своем интервью газете «Ана тілі» по всей стране запланировано строительство 217 комфортных школ на 460 тысяч ученических мест. Из них 105 уже построены. Школа – это главное место, которое закладывает основу для будущих поколений. Наша задача – создать для каждого ребёнка благоприятные условия для получения качественного образования. Поэтому важны не только профессиональный потенциал педагогов, но и условия, которые создаются для учителей и учащихся. Эти школы предлагают максимально комфортную среду для обучения наших детей, – поделился Айдос Сарым.

В целом по городу строится 21 школа нового образца. Ход их строительства находится под пристальным контролем депутатов Мажилиса и городского маслихата.

Кроме того, мажилисмены ознакомились с работой семейно-врачебной амбулатории, построенной по инициативе партии AMANAT. Медицинское учреждение ориентировано на предоставлениегорожанамв шаговой доступности качественных медицинских услуг, а также снижение нагрузки на поликлиники.

– Теперь жители Алатауского района смогут получить медицинскую помощь в непосредственной близости от своих домов. Особое внимание уделено профилактике заболеваний и эффективному лечению современным оборудованием. Такие проекты играют ключевую роль в повышении благосостояния нашего общества. В целом вопросы здравоохранения и всемерной поддержки врачей находятся на особом контроле президента и нашей партии, – подчеркнул депутат городского маслихата Жандос Надиров.

Также депутаты обсудили с местными жителями волнующие их проблемы, а также проинформировали о принятых законодательных новшествах.

Рабочая поездка стала важным шагом, направленным на контроль за ходом реализации социальных проектов в городе Алматы, а также изучение и систематизацию самых значимых проблем населения. Партия AMANAT продолжает выполнять свои предвыборные обязательства и вносит свой вклад в устойчивое развитие страны.

Популярное

Все
Гравюры из испанского дневника
Музей справил новоселье
Мода с северным характером
Устойчивость, баланс и развитие
На реках начали дробление льда
Ради чистоты родного города
Реализуя запрос на прозрачность
Распоряжение Главы государства о назначении
Принята Концепция по защите биоразнообразия
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Слово о замечательном человеке
В аэропорту Шымкента построят центр авиационно-технического обслуживания
Димаш Кудайберген и Самал Еслямова удостоены наград ТЮРКСОЙ
Какая погода будет в Казахстане 7-9 марта
Новый завод откроют в мае
В Астане волонтеры и сотрудники районного акимата дарили женщинам цветы
Актогай: от добычи руды до выпуска красного металла
История Ботая оживает в кино
Технологии зарубежные, саумал – казахстанский
В Алматы открылся уникальный Музей роботов
Реконструкция трассы Караганда – Жезказган начнётся в этом году
Тюльпаны раздадут бесплатно женщинам к 8 марта в Астане
Kazakhstan Tomiris: победа степных амазонок
Государственные награды от имени Президента вручены в честь 8 Марта
Bailamos! Официально объявлены даты концертов Энрике Иглесиаса в Казахстане
Миллиарды тенге инвестиций и лупинг в помощь
В СКО готовятся к паводку
«Как много девушек хороших...»
Дубайское золото подешевело из-за конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
На страже неба: женское лицо авиации
Обманутые жители Талгара борются за свои права
В Конаеве начали строить КОС
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]