Международная конференция «ОнкоРенессанс-2024» состоялась в Алматы

882

Мероприятие прошло 15-16 ноября 2024 года

Фото: пресс-служба КазНИИ онкологии и радиологии

Данное мероприятие направлено на обмен опытом, налаживанию нетворкинга среди казахстанских и зарубежных онкологов, и непрерывное развитие и повышение квалификации профильных специалистов, что способствует повышению качества оказания онкологической помощи пациентам. В конференции приняли участие эксперты из Японии, Ю. Кореи, Китая, США, Дании, Турции, Испании,  Монголии, России, Беларуси, Украины и др. стран мира.

«Президент Республики Казахстан К.К. Токаев в своей предвыборной программе «Справедливый Казахстан – для всех и для каждого. Сейчас и навсегда» подчеркнул необходимость модернизации онкологической помощи, создания условий для диагностики, лечения и реабилитации онкологических больных аналогичных тем странам, достигших высоких результатов в оказании онкологической помощи и лечении злокачественных новообразований. Одним из наших основных направлений является постоянное совершенствование и обучение наших специалистов современным методам лечения и диагностики. Мероприятие объединило на одной площадке практикующих врачей-онкологов, ученых, химиотерапевтов, хирургов, радиологов и молодых специалистов со всей страны. В программу включены актуальные темы оказания онкологической помощи: профилактика и ранняя диагностика онкологических заболеваний, вопросы по лечению ВПЧ-ассоциированных онкологических заболеваний, лучевая и визуальная диагностика, высокотехнологичные методы лучевой терапии - ядерная медицина и тераностика, персонифицированная лекарственная терапия (таргетная терапия), патоморфология и молекулярная генетика. А также современные достижения лечения в области сарком костей и мягких тканей, опухолей головы и шеи, гинекологического рака, опухолей желудочно-кишечного тракта, гепатобилиарной зоны и научные открытия в развитии и эволюции злокачественных новообразований, современные медицинские технологии, используемые в диагностике и лечении рака и менеджмент в онкологии», - рассказала Главный внештатный онколог МЗ РК, председатель правления АО «КазНИИ онкологии и радиологии», Президент ассоциации онкологов Казахстана Диляра Кайдарова.

В работе конференции приняли участие около 1000 специалистов онкологов и радиологов со всего Казахстана.

В рамках мероприятия состоялись живые мастер-классы – операции по раку головы и шеи, раку поджелудочной железы, раку шейки матки с участием зарубежных менторов. Кроме того, в рамках конференции был организован Международный семинар, посвященный проблеме вируса папилломы человека (ВПЧ) под эгидой Американской ассоциации онкологов (ASCO).

Впервые в рамках конференции «ОнкоРенессанс – 2024» состоялся конкурс молодых ученых Казахстана, занимающихся исследованиями в области онкологии и радиологии. На конкурс были отобраны около 13 научных работ молодых ученых - резидентов, молодых врачей-онкологов. Призовые от Ассоциации онкологов Казахстана за 1 место в конкурсе составили 1 000 000 тенге, 2 место – 600 000 тенге, 3 место – 300 000 тенге.

Популярное

Все
Легких прогулок не ожидается
Добрые рисунки помогут накормить животных
Теннисные битвы в Астане
В Караганде открылся креативный экохаб
Спасал других ценою жизни
В память о подвиге «Кедра»
Экономим воду – сохраняем будущее
Новые технологии в мини-футболе
Новый взгляд на метаболическое здоровье
Сильнейшие в Азии
Оживают страницы истории
От идеи до бизнес-проекта
В Алматы запустят проекты в сфере спорта и творчества
Горе луковое в Шенгельды
Влюбленный в человечество и в жизнь
Жарайсың, Алматбек!
Снижается дефицит врачей
Сократить разрыв между аграрной наукой и «жизнью на земле»
Внутри сферы Alem.ai
Курс состоявшегося государства
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
В Нацгвардии – литературный челлендж
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Астане появятся новые точки притяжения
МВД напомнило водителям о проверке документов
Весенняя непогода накроет Казахстан
Китайский блогер-миллионник получила госнаграду в Казахстане
Поток туристов в Алматы превысил двух млн человек
Киноплощадка будущего появится в Алматинской области
Спасибо за мужество и стойкость
Смертельное ДТП с Zeekr в Алматы: глава МВД рассказал о ходе расследования
Для учебы и спорта
В Астане растёт число аварий с электросамокатами
Крупные партии подделок известных брендов изъяли в Алматы
Упразднение программы арендного жилья для работающей молодёжи: Аида Балаева сделала важное заявление
Феномен Димаша Кудайбергена покажут в документальном фильме
Утвержден План мероприятий по разъяснению новой Конституции
Серик Жумангарин провел встречу с фермерами Акмолинской области
Новое меню с бешбармаком ввели в столичных школах
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]