Музыка, кино, оркестр

7820
Наталия Хомс

Новую программу The World of Hans Zimmer в исполнении симфонического оркестра и хора представил в Астане коллектив
Tynda.music.

Tynda.music – коллектив профессиональных музыкантов, которых вдохновляет идея исполнять любимую музыку на нестандартных площадках. Возможность самостоятельного выбора программы, неожиданные локации и гибкость формата объединили оркестрантов со смелыми творческими идеями.

«Мы хотим снять стереотип, что классическая музыка – это сложно и неинтересно, хотим показать, что «живые» концерты – огромный шаг к восприя­тию качественной классической музыки. Убеждены: если сегодня вы пришли на концерт Tynda.music, то завтра с легкостью будете воспринимать двухчасовой Концерт Чайковского», – с таким заявлением выступил коллектив на своей странице в Instagram.

Совсем недавно оркестранты проехали практически весь Казахстан с туром по произведениям Людовико Эйнауди, собрав полные концертные залы.

– К сожалению, так сложилось, что все крутые концерты проходят в главных городах – Алматы и Астане, и мало кто выез­жает в регионы, где, кстати, люди тоже очень любят музыку и всегда благодарно встречают. Во время летнего тура мы выступили с 22 концертами в 12 городах, публика была в восторге. Конечно, видя такую реакцию, хотим дать больше концертов с разной программой во всех городах Казахстана, – отметил основатель и продюсер проекта Tynda.music Айдос Мендалиев.

Новая программа посвящена Хансу Циммеру – немецкому композитору, широко известному своей музыкой к фильмам, признанному одним из наиболее инновационных композиторов в киноиндустрии. Его работы примечательны тем, что сочетают звуки электронной музыки с традиционными оркестровыми аранжировками.

Многие киноленты Циммеру удалось сделать узнаваемыми именно благодаря музыкальному сопровождению. «Интер­стеллар», «Король Лев», «Гладиатор», «Начало», «Пираты Карибского моря», «Шерлок Холмс», «Темный рыцарь», «Дюна» – наверняка при упоминании этих картин вы сразу сможете вспомнить музыку, и в этом заслуга Ханса Циммера.

Концерт выстроен так, что можно отследить эволюцию развития творческой деятельности величайшего композитора современности, начиная с 90-х годов ХХ столетия. Музыка Циммера сопровождает нас с самого детства, и этот концерт позволил вновь прожить те ностальгические моменты, ведь в программе представлены даже произведения из любимых мультфильмов «Король Лев» и «Кунг-фу Панда».

Такая музыка «впечатывает» в сиденье своей величествен­ностью и красотой, завораживает и будто бы гипнотизирует, заставляя прильнуть глазами, ушами и всем телом к оркестру и экрану на сцене, показывающему отрывки из известных кинолент.

– Оркестр у нас сборный. Разное количество людей задействовано в разных программах в зависимости от формата и жанра проекта. Сегодня с произведениями Ханса Циммера на сцене 150 музыкантов, – рассказал Айдос Мендалиев.

Tynda.music увезли эту программу в Алматы, позже вернулись в Астану с концертом Людовико Эйнауди, а дальше – вновь по городам Казахстана.

Популярное

Все
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Экс-министр обороны получил новую должность
День безопасной дороги провели в Казахстане
Распоряжение Главы государства о назначении
Победителей групповой гонки чествовали в ВКО
Расписание соревнований казахстанских спорстменов с 30 июня по 6 июля
В Алматы военнослужащие поздравили ветерана войны с вековым юбилеем
Антикор присоединили к КНБ
16 млрд тенге инвестирует Казахтелеком в цифровую инфраструктуру Акмолинской области
В Казахстане 74% врожденных пороков сердца у плода выявляются до рождения ребенка
Казахстанский спецназ участвует в международных учениях «Анадолу - 2025»
Объемы производства флоат-стекла увеличились в Казахстане
Айгерим Алтынбек выступила на сцене с Андреа Бочелли
Глава Минцифры встретился с представителями ведущей глобальной компании в сфере цифрового майнинга
Южнокорейский бизнес расширяет присутствие в Казахстане
В Мангистау построили 4 современные школы за счет возврата государству активов
В Костанайской области строится завод по производству автокомпонентов
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Антикор отреагировал на жалобы водителей фур в Актюбинской области
Алматинские врачи столкнулись с редчайшей патологией в мире
Назначен новый министр обороны Казахстана
Закон и Порядок – основа созидания Справедливого Казахстана
Жителя области Жетісу пожизненно лишили водительских прав
Новый завод открыли в Атырау
В Приаралье появится сеть метановых автозаправок
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Годовая мощность ветряной станции в Жезказгане составит 330 млн кВт·час
Закон Республики Казахстан
В Жезказгане построят современный Дворец школьников
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства
Развитие химической отрасли в Жамбылской области набирает темпы
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов
День полиции отмечают сегодня в Казахстане
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
В Улгили выпускают стекло жамбылской закалки

Читайте также

Бюрократические барьеры уйдут в прошлое
С Днем рождения, Астана!
В Астане прошел турнир «Экстрабилити-2025»
«Город мечты» глазами детей

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]