​Назначен аким Уральска

Людмила КОРИНА, Западно-Казахстанская область

Руководитель области подчеркнул, что Нариман Турегалиев занимал ответственные должности в районных и областных государственных структурах, а с 2015 года работал заместителем акима области. По профессии он инженер-экономист и имеет солидный опыт в строительной отрасли. Что на сегодня немаловажно, поскольку в городе намечен большой объем жилищного и дорожного строительства. Главным ориентиром для исполнительных органов являются задачи по выполнению Пяти институциональных реформ, Плана нации «100 конкретных шагов». С учетом предложений, высказанных на отчетных встречах, разрабатывается перспективный план развития областного центра до 2020 года. Условное название проекта «Город без окраин». Уже сейчас следует определить его основные приоритеты и объекты с конкретными источниками финансирования.

В период экономической нестабильности очень многое зависит от правильных и нестандартных управленческих решений – об этом говорили на собрании актива уральцы, поздравляя акима города с назначением. Они обратили внимание на необходимость безотлагательного решения самых актуальных проблем города. Нариман Турегалиев поблагодарил за оказанное доверие и заверил, что приложит все свои знания и опыт для того, чтобы преодолеть кризисные трудности, сохранить положительную динамику социально-экономического развития областного центра и вместе с его жителями добиться выполнения поставленных Лидером нации задач, нацеленных на повышение качества жизни людей. 

Популярное

Все
Привить любовь к книге
Урегулирован механизм торговой надбавки
Так звучит голос района
Встать в строй!
«Egemen Qazaqstan» объединяет лучших
Текст как красивая мелодия
Газета стала судьбой
Журналисту Игорю Нестерову верил весь город
Феномен Кейтлин Кларк
Верить в силу печатного слова
Важный и гуманный шаг со стороны государства
Листая странички детства
Вывести коучей из тени
Инфраструктура для велосипедистов
На страже чистоты и порядка
Проявил отвагу во время пожара
Вода становится ценностью
Воспитание мужества
Охрана природы и путь к устойчивому развитию
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]