«Нур Отан»: на приеме у Лидера партии

В ходе посещения первый заместитель Председателя партии Бауыржан Байбек проинформировал о новом формате работы общественных приемных. В частности, внедряется сервисно-ориентированный подход к работе с населением по примеру работающих в Казахстане ЦОНов и передового опыта таких стран, как Южная Корея, Сингапур, Дания. Новый формат позволит получать альтернативную, независимую от государственных органов информацию о ситуации в регионах.

24

Нурсултан Назарбаев ознакомился с проектом «Электронная партия», который позволит в режиме онлайн общаться с населением. На официальном сайте партии можно подать обращение, получить юридическую консультацию.

Председатель партии «Нур Отан» также принял граждан, обратившихся в Респуб­ликанскую общественную приемную. Так, выпускник вуза в Мангыстауской области Азамат Шадиров обратился с инициативой создания совместно с «Жас Отаном» региональных штабов по подготовке волонтеров к EXPO 2017. Директор Специализированного дома ребенка Астаны Гульнар Кулушева попросила поддержать программу реабилитации для детей с диагнозом ДЦП, которая уже реализуется в шести регионах Казахстана. Предприниматель из Кокшетау Акмолинской области Сергей Миленко обратился с просьбой оказать содействие в ускорении строительства линии электропередачи и автомобильной дороги для запуска комбикормового завода в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020». Председатель совета аксакалов села Каракемер Алматинской области К. Манекеев попросил помощь в распространении эффективного опыта местного самоуправления.

По системе видеоконференц-связи руководители региональных филиалов «Нур Отана» доложили Председателю партии об исполнении поручений, данных на XV съезде.

Глава государства отметил, что ровно 22 года назад, на заре независимости, впервые были проведены общенациональные президентские выборы, и поэтому в прошлом году Парламентом страны 1 декабря был учрежден в качестве государственного праздника в Казахстане.

– Сегодня мы можем сказать, что за годы упорного труда мы вместе достигли значимых результатов. Год уже завершается, в целом показатели неплохие. Поздравляю вас и желаю успехов в работе, – сказал Президент.

В завершении мероприятия член Бюро Политсовета партии «Нур Отан», председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев вручил Нурсултану Назарбаеву первый партийный билет нового образца, сообщила пресс-служба Президента.

Популярное

Все
Курс на зимнюю Азиаду
Вклад в зеленый фонд Астаны
Английский акцент казахстанского футбола
«Семей» диктует правила в Алматы
Состязания в Рабате
С упором на орошение
Обеспечить транспортную доступность
Конституция в контексте развития образования и науки
С ветерком до Кайынды
Ветер сорвал кровлю и трубу
Песнь домбры зазвучала в степи
Барьер взят!
Мыслитель планетарного масштаба
Шампунь на тротуары не жалели
В Астане наградили юных журналистов
Душа народа – в струнах домбры
Главный ориентир – достойный и безопасный труд
В прокат вышел фильм «Мүшел жас»
Sardar: мифология и технологии
«Сириус» в Казахстане
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Триумфальный Кубок Победы
Дух романтики и героизма
Над городом плывет шашлычный дым
Школьная библиотека задает формат обучения
В Астане проходит Региональный экологический саммит
Годами в бегах
Услышать голос Земли
Начинается сезон фонтанов
Стартует пляжная Азиада
Серебряный финал в Ордосе
Выстроить систему водной безопасности
Сеют зерно, надеются на подсолнечник
Cerebra AI защитит от последствий инсульта
Землетрясение в Японии сместило земную кору на 8 см
Проект «Безопасный город» показывает высокие результаты в Кызылорде
Наследие Назира Торекулова станет национальным достоянием
Сенат ратифицировал меморандум с МВФ о создании регионального центра в Алматы
Юниорская сборная Казахстана доминирует в азиатском отборе на ЧМ по теннису
«Тәуелсіздік ұрпақтары»: успей подать заявку
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта

Читайте также

Расширение торговых связей обсудили в Кабмине с Генсеком ОЭС
Между Казахстаном и Оманом подписано Соглашение об инвестсо…
Казахстан поставит вагоны в Монголию
Казахстан и Северная Македония создадут Деловой совет

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]