«Нур Отан»: на приеме у Лидера партии

822

В ходе посещения первый заместитель Председателя партии Бауыржан Байбек проинформировал о новом формате работы общественных приемных. В частности, внедряется сервисно-ориентированный подход к работе с населением по примеру работающих в Казахстане ЦОНов и передового опыта таких стран, как Южная Корея, Сингапур, Дания. Новый формат позволит получать альтернативную, независимую от государственных органов информацию о ситуации в регионах.

24

Нурсултан Назарбаев ознакомился с проектом «Электронная партия», который позволит в режиме онлайн общаться с населением. На официальном сайте партии можно подать обращение, получить юридическую консультацию.

Председатель партии «Нур Отан» также принял граждан, обратившихся в Респуб­ликанскую общественную приемную. Так, выпускник вуза в Мангыстауской области Азамат Шадиров обратился с инициативой создания совместно с «Жас Отаном» региональных штабов по подготовке волонтеров к EXPO 2017. Директор Специализированного дома ребенка Астаны Гульнар Кулушева попросила поддержать программу реабилитации для детей с диагнозом ДЦП, которая уже реализуется в шести регионах Казахстана. Предприниматель из Кокшетау Акмолинской области Сергей Миленко обратился с просьбой оказать содействие в ускорении строительства линии электропередачи и автомобильной дороги для запуска комбикормового завода в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020». Председатель совета аксакалов села Каракемер Алматинской области К. Манекеев попросил помощь в распространении эффективного опыта местного самоуправления.

По системе видеоконференц-связи руководители региональных филиалов «Нур Отана» доложили Председателю партии об исполнении поручений, данных на XV съезде.

Глава государства отметил, что ровно 22 года назад, на заре независимости, впервые были проведены общенациональные президентские выборы, и поэтому в прошлом году Парламентом страны 1 декабря был учрежден в качестве государственного праздника в Казахстане.

– Сегодня мы можем сказать, что за годы упорного труда мы вместе достигли значимых результатов. Год уже завершается, в целом показатели неплохие. Поздравляю вас и желаю успехов в работе, – сказал Президент.

В завершении мероприятия член Бюро Политсовета партии «Нур Отан», председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев вручил Нурсултану Назарбаеву первый партийный билет нового образца, сообщила пресс-служба Президента.

Популярное

Все
Окончательное решение – за гражданами
Клуб «Таза» спешит на помощь
Стихи, стоившие жизни
Юные акмолинцы заявили о себе на JuniorSkills
Цифровой двойник на поле боя
Чемпионат страны определит лучших
Притяжение Земли
Дали служебное жилье
Справедливый Казахстан как высшая цель
ИИ для сельского хозяйства
Госзакупки без «гонки на дно»
По страницам народной судьбы
С позиций демократического мышления
Пример для многих стран
Программа управляемых реформ
Приветы лета
Продвигать главные ценности
Ориентир для настоящего и будущего
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Будет построена объездная дорога
Лидеры сборной на кортах Мельбурна
Под контролем – долгострой
Из школьников – в исследователи
Первое заседание Комиссии по Конституционной реформе стартовало в Астане
Зерендинцы получили ключи от долгожданных квартир
Жулдыз подключили к природному газу
Инклюзивный центр в музее
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Вплетены в историческую память
Крупный тепличный комплекс построят в Шымкенте
Казахстан и Китай подготовят специалистов водохозяйственной отрасли
В Риме похоронили Валентино Гаравани
Казахстанские ВУЗы представили свои проекты на выставке в Лондоне
Город задыхается… «в пределах нормы»
Ряд автотрасс закрыли в Казахстане
Финансовая дисциплина и медицина доверия
В Казахстане предложили конституционно закрепить отделение религии от государства
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать

Читайте также

Бюро нацстатистики переходит на расчет инфляции по фискальн…
Малые промзоны с большими перспективами
Цена на золото бьет новый рекорд
Как в Казахстане формируется культура ответственного участи…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]