«Нур Отан»: на приеме у Лидера партии

В ходе посещения первый заместитель Председателя партии Бауыржан Байбек проинформировал о новом формате работы общественных приемных. В частности, внедряется сервисно-ориентированный подход к работе с населением по примеру работающих в Казахстане ЦОНов и передового опыта таких стран, как Южная Корея, Сингапур, Дания. Новый формат позволит получать альтернативную, независимую от государственных органов информацию о ситуации в регионах.

24

Нурсултан Назарбаев ознакомился с проектом «Электронная партия», который позволит в режиме онлайн общаться с населением. На официальном сайте партии можно подать обращение, получить юридическую консультацию.

Председатель партии «Нур Отан» также принял граждан, обратившихся в Респуб­ликанскую общественную приемную. Так, выпускник вуза в Мангыстауской области Азамат Шадиров обратился с инициативой создания совместно с «Жас Отаном» региональных штабов по подготовке волонтеров к EXPO 2017. Директор Специализированного дома ребенка Астаны Гульнар Кулушева попросила поддержать программу реабилитации для детей с диагнозом ДЦП, которая уже реализуется в шести регионах Казахстана. Предприниматель из Кокшетау Акмолинской области Сергей Миленко обратился с просьбой оказать содействие в ускорении строительства линии электропередачи и автомобильной дороги для запуска комбикормового завода в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020». Председатель совета аксакалов села Каракемер Алматинской области К. Манекеев попросил помощь в распространении эффективного опыта местного самоуправления.

По системе видеоконференц-связи руководители региональных филиалов «Нур Отана» доложили Председателю партии об исполнении поручений, данных на XV съезде.

Глава государства отметил, что ровно 22 года назад, на заре независимости, впервые были проведены общенациональные президентские выборы, и поэтому в прошлом году Парламентом страны 1 декабря был учрежден в качестве государственного праздника в Казахстане.

– Сегодня мы можем сказать, что за годы упорного труда мы вместе достигли значимых результатов. Год уже завершается, в целом показатели неплохие. Поздравляю вас и желаю успехов в работе, – сказал Президент.

В завершении мероприятия член Бюро Политсовета партии «Нур Отан», председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев вручил Нурсултану Назарбаеву первый партийный билет нового образца, сообщила пресс-служба Президента.

Популярное

Все
Достойный путь генерала Уразова
Полиция не только бережет, но и спасает
Бизнес делает ставку на опыт
Не потерять туриста и доверие людей
Казахи в древнем Египте? Да!
Гуманистическое измерение права
Женщины-лидеры готовятся к выборам
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнения в Закон Республики Казахстан «О государственных наградах Республики Казахстан»
От E-Museum до «Халық әуені»
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 79-НП
Указ Президента Республики Казахстан О мерах по развитию культуры чтения и формированию читающей нации
Распоряжение Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
От общей истории – к общему будущему
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Температурные качели: Казахстан накроют жара и весенние заморозки
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Автор, продливший биографию человечества
Казахстанские ученые исследуют препарат против аллергии на полынь
Тараз примет международный фестиваль боевых искусств
Во Франции открывается 79-й Каннский кинофестиваль
Пять лет на защите прав граждан
В «Реале» задумались о продаже Мбаппе
Маркетплейсы обяжут продвигать товары с маркировкой «Сделано в Казахстане»
Астана впервые примет чемпионат мира по настольному теннису
Победителя пятого сезона премии Mecenat.kz наградили в Астане
С пятью медалями завершил Казахстан Кубок Европы по дзюдо
Пять медалей завоевали казахстанские штангисты на юниорском ЧМ в Египте
Astana Team заняла первое место на международном турнире по хоккею с шайбой
«Властелин колец: Кольца Власти»: объявлена дата премьеры третьего сезона
ИИ в школах как новый этап модернизации
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
Голос тишины: о чем «говорят» черно-белые картины
Над городом плывет шашлычный дым
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Ушел из жизни поэт Мухтар Шаханов
Город, соединявший континенты
Ожидается строительство еще двух заводов
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Дух романтики и героизма
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Где в мире больше всего рождается детей
Триумфальный Кубок Победы
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан

Читайте также

Индия ввела запрет на экспорт сахара до осени этого года
Турция вошла в топ-5 стран - партнёров по товарообороту Каз…
Экономика демонстрирует разнонаправленную динамику
ВВП Казахстана на душу населения превысил 17 тысяч долларов

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]