«Нур Отан»: на приеме у Лидера партии

872

В ходе посещения первый заместитель Председателя партии Бауыржан Байбек проинформировал о новом формате работы общественных приемных. В частности, внедряется сервисно-ориентированный подход к работе с населением по примеру работающих в Казахстане ЦОНов и передового опыта таких стран, как Южная Корея, Сингапур, Дания. Новый формат позволит получать альтернативную, независимую от государственных органов информацию о ситуации в регионах.

24

Нурсултан Назарбаев ознакомился с проектом «Электронная партия», который позволит в режиме онлайн общаться с населением. На официальном сайте партии можно подать обращение, получить юридическую консультацию.

Председатель партии «Нур Отан» также принял граждан, обратившихся в Респуб­ликанскую общественную приемную. Так, выпускник вуза в Мангыстауской области Азамат Шадиров обратился с инициативой создания совместно с «Жас Отаном» региональных штабов по подготовке волонтеров к EXPO 2017. Директор Специализированного дома ребенка Астаны Гульнар Кулушева попросила поддержать программу реабилитации для детей с диагнозом ДЦП, которая уже реализуется в шести регионах Казахстана. Предприниматель из Кокшетау Акмолинской области Сергей Миленко обратился с просьбой оказать содействие в ускорении строительства линии электропередачи и автомобильной дороги для запуска комбикормового завода в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020». Председатель совета аксакалов села Каракемер Алматинской области К. Манекеев попросил помощь в распространении эффективного опыта местного самоуправления.

По системе видеоконференц-связи руководители региональных филиалов «Нур Отана» доложили Председателю партии об исполнении поручений, данных на XV съезде.

Глава государства отметил, что ровно 22 года назад, на заре независимости, впервые были проведены общенациональные президентские выборы, и поэтому в прошлом году Парламентом страны 1 декабря был учрежден в качестве государственного праздника в Казахстане.

– Сегодня мы можем сказать, что за годы упорного труда мы вместе достигли значимых результатов. Год уже завершается, в целом показатели неплохие. Поздравляю вас и желаю успехов в работе, – сказал Президент.

В завершении мероприятия член Бюро Политсовета партии «Нур Отан», председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев вручил Нурсултану Назарбаеву первый партийный билет нового образца, сообщила пресс-служба Президента.

Популярное

Все
Серебряный финал в Ордосе
Услышать голос Земли
Стартует пляжная Азиада
Триумфальный Кубок Победы
Начинается сезон фонтанов
Школьная библиотека задает формат обучения
Бразильский старт
Годами в бегах
Над городом плывет шашлычный дым
Не линия раздела, а точка притяжения
«Тәуелсіздік ұрпақтары»: успей подать заявку
Жемчужины края
Cerebra AI защитит от последствий инсульта
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Не отреагировать, а предупредить
Выстроить систему водной безопасности
Креативный Ботай
Яркий символ сближения культур
Аварийность на электросетях в Казахстане снизилась на 13%
Предложение взятки и согласие на ее получение необходимо криминализировать
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Нотр-Дам в... Шымкенте
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Задача – возвращение в элиту
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Путь писателя и государственного деятеля
«Любовь и голуби» почти на новый лад
В Казахстане стартовала тематическая неделя к Национальному дню книги
В Алматы стартовала новая экологическая акция
Дорога к звездам
Говорят поэты о любви
А горы здесь будут чистыми
Серебро с золотым отливом
«Махаббат» превращает нити в чувства
Светильники из вторсырья
Искусство лаконичного высказывания
Подписан меморандум
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

Казахстан поставит вагоны в Монголию
Казахстан и Северная Македония создадут Деловой совет
Трансформация экономики через потенциал институтов развития…
Экономика открытых дверей: в Казахстане упрощают правила въ…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]