Нурсултан Назарбаев принял верительные грамоты от послов шести государств

1068
Айнур Курамысова
Фото ©Даниала Окасова

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев принял верительные грамоты от послов 6 государств, передает корреспондент Kazpravda.kz из Акорды.

"Позвольте поздравить вас с началом вашей дипломатической миссии в столице Казахстана Астане. Уверен, что ваша деятельность на новом посту будет способствовать дальнейшему развитию всестороннего взаимовыгодного политического сотрудничества между нашими странами", – сказал Нурсултан Назарбаев в ходе церемонии.

"Казахстан открывает новую страницу своей истории за годы независимости. Мы нацелены на вхождение в первой половине XXI века в число тридцати развитых стран и принимаем для этого все необходимые меры", – добавил Глава государства.

Верительные грамоты Президенту вручили: Чрезвычайный и Полномочный Посол Малайзии в РК Дато Хидайат Бин Абдул Хамид, Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонской Республики в РК Яан Рейнхольд, Чрезвычайный и Полномочный Посол Ливии в РК Салим Абдурахман Аль-Суейти, Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в РК Можтаба Дамирчилу, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в РК Назирмад Ализода, Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в РК Шон Перри Стайл.

"Казахстан открывает широкие перспективы для зарубежных партнеров, неуклонно улучшая условия экономики, а также макроэкономические показатели, стабильность наших законов, политическую стабильность в стране. Рост ВВП составил 6%, международные резервы превышают $100 миллиардов  и создают основу для уверенной работы", – констатировал Нурсултан Назарбаев.

Он также рассказал, что в республике, в том числе для улучшения эффективного управления в бизнес-среде, создано компактное Правительство. 

"Казахстан предлагает уникальные условия для иностранных инвесторов при участии в индустриализации. Установлен безвизовый режим для граждан 10 стран, показавших наиболее высокую инвестиционную активность в Казахстане. В будущем этот список будет активно пополняться. Мы возрождаем Великий шелковый путь. В 2015 году завершится сооружение грандиозного проекта – казахстанского участка транспортного коридора "Западная Европа – Западный Китай". Вместе с нашими соседями мы построили новые железнодорожные магистрали с выходом в Китай, Юго-Восточную Азию от Каспийского моря в страны Персидского залива. Казахстан уделяет приоритетное внимание поиску альтернативных источников энергии, развитию "зеленой" экономики. В 2017 году в Астане пройдет Международная специализированная выставка "ЭКСПО", посвященная теме энергии будущего. Мы приглашаем ваши страны принять активное участие в ее подготовке и работе", – добавил Глава государства.

53e9ab1ad4e1b1407822618.JPG

53e9ab70afcdd1407822704.JPG

53e9abb077b5b1407822768.JPG

53e9ac5be6ca31407822939.jpg

53e9ac11808201407822865.JPG

Популярное

Все
Верховный муфтий Казахстана поздравил православных соотечественников с Пасхой
Глава Православной Церкви Казахстана поздравил жителей республики с Пасхой
425 научных организаций и новое поколение ученых: как развивается отрасль
Президент поздравил православных казахстанцев с праздником Пасхи
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
В Астане изменили схему движения автобусов
Казахстан вернулся на пьедестал Кубка мира по гимнастике
В Алматы водитель устроил заезд по водному каналу
Потенциал научных возможностей
В Казахстане пресекли деятельность десятков нарколабораторий
В Казахстане ухудшится погода в ближайшие дни
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
МВД напомнило водителям о проверке документов
Весенняя непогода накроет Казахстан
Поток туристов в Алматы превысил двух млн человек
Киноплощадка будущего появится в Алматинской области
Спасибо за мужество и стойкость
Для учебы и спорта
В Астане растёт число аварий с электросамокатами
Легких прогулок не ожидается
Утвержден План мероприятий по разъяснению новой Конституции
ЧП на реке Есиль: собаку спасли из-под льда в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какие улицы перекроют в Астане из-за дорожных работ
Звездный состав исполнителей выступил с оперой «Травиата» в Астане
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Бектенов раздал поручения на Комиссии по демонополизации экономики
Акмарал Ерекешева принесла Казахстану бронзу турнира во Франции
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане

Читайте также

Президент поздравил православных казахстанцев с праздником …
Президенты Казахстана и Узбекистана посетили достопримечате…
Президенты Казахстана и Узбекистана посетили предприятие хл…
Лидеры Казахстана и Узбекистана посетили хакатон по искусст…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]