Персонал Эйфелевой башни протестовал против карманников

Сотрудники Эйфелевой башни отказались открывать двери в знак протеста против карманников и других мошенников, которые массово орудуют под башней и рядом с ней, передает Kazpravda.kz.

В заявлении персонала говорится, что люди устали от ежедневного столкновения с карманниками, которые также несут ответственность за ряд нападений и угроз.

Как рассказали сами работники башни, в этом районе орудуют несколько банд; в каждой – от четырех до пяти человек. Сотрудники Эйфелевой башни говорят, что иногда карманников оказывается столь много, что они начинают драться друг с другом в попытке поделить сферы влияния.

В заявлении бастующих говорится, что они хотят "официальных гарантий со стороны руководства о том, что будут приняты эффективные и долгосрочные меры для предотвращения этого бедствия, жертвами которого каждый день становятся многие туристы".

После семичасовой забастовки Эйфелева башня все же открылась. Компания, которая занимается ее эксплуатацией, выразила сожаления в связи с тем, что невольными жертвами протеста стали посетители достопримечательности. Руководство пообещало совместно с полицией выработать меры, которые обеспечат безопасность персоналу и посетителям.

Со своей стороны сотрудники также принесли извинения посетителям, которые пришли в пятницу, чтобы подняться на башню и насладиться видом на французскую столицу, но не смогли этого сделать из-за акции протеста.

В апреле 2013 года подобная акция была организована сотрудниками Лувра. Они жаловались на засилье карманников, которые оскорбляли сотрудников, а иногда даже и плевались в них или применяли физическое насилие.

В результате в музей были направлены дополнительные наряды полиции.

В 2014 году Париж посетили 22 млн иностранных туристов. Такое обилие туристов делает город магнитом для мошенников.

Популярное

Все
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Подписан контракт на переработку рения
Курс на укрепление стратегического партнерства
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Нуржан Жумабай – чемпион мира
Важное испытание пройдено
Стандарты разные нужны
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Преемственность государственно-политических традиций
Сохранить ДНК нашей государственности
Турнир FIDE – в Алматы
У нас 13 финалов!
Европейское трио и Аргентина
В контексте новой электоральной повестки
Арии взлетали выше фонтанов!
Строки, рожденные жизнью
Шесть наград Ордоса
Лето возможностей
Пространство для созидания открыто
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Деньги – почте, газеты – в никуда
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

В ОАЭ сертифицировали первый в мире коммерческий вертипорт …
Тайфун «Бави» обрушился на Китай: эвакуированы почти 3 млн …
Мегааэропорт построят в Африке
Второй самый жаркий июнь за всю историю наблюдений зафиксир…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]