Первая награда сезона

Аскар Султан

С наступлением декабря все активнее проводятся состязания в зимних видах спорта, и, например, во фристайл-акробатике у нас уже есть «бронза».

фото olympic.kz

В финском городе Руке на первом этапе Кубка мира сезона 2023⁄2024 высокое третье место заняла наша фристайлистка Жанбота­ Алдабергенова. В финале соревнований по фристайл-акробатике казахстанка набрала 77.43 балла и взяла бронзовую награду турнира. «Золото» в этом виде спорта завое­вала канадка Марион Тено (99.05 балла), а серебряным призером стала австралийка Даниель Скотт (88.47 балла). Всего в финале выступили двенадцать спорт­сменок.

Также Казахстан во фристайл-акробатике представляли Ардана Маханова и Аяна Жолдас. Ардана заняла 21-е место, а Аяна не вышла на старт в квалификации.

В это же время одна из самых титулованных казахстанских спортсменок в зимних видах спорта Юлия Галышева неожиданно не смогла пробиться в финал на том же этапе Кубка мира в Руке, но уже во фристайл-могуле.

Наша спортсменка считалась одной из главных фавориток соревнований, однако даже не прошла квалификацию, показав результат 59.92 балла и заняв лишь 20-е мес­то (в финал квалифицировались 16 лучших спортсменок). Зато в финале Казахстан будут представлять Анастасия Городко (13-е мес­то в квалификации, 65.81 балла) и Аяулым Амренова (15-е место в квалификации, 64.44 балла). Лучший же результат в квалификации показала австралийка Джакара Энтони – она набрала 82.73 балла.

Напомним, Юлия Галышева является чемпионкой мира 2019 года. Также она выигрывала еще три медали на мировых первенствах (два «серебра» и одну «бронзу»). На Олимпиаде-2018 в Южной Корее казах­станка завоевала бронзовую медаль.

Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
Турнир FIDE – в Алматы
27 человек погибли при пожаре в пабе в Бангкоке
У нас 13 финалов!
Родники возвращаются к жизни
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком

Читайте также

Жамиля Бакбергенова стала серебряным призером турнира в Вен…
В тройке сильнейших
На Кубке мира в Корее
Отличный старт

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]