Первая ракетка Казахстана и десятый номер женского мирового рейтинга Елена Рыбакина всегда особое внимание уделяет проблемам домашних животных

8144
Кошкарбек Тусипов

Победительница турнира Большого шлема в одиночном разряде (легендарного британского Уимблдона) в 2022-м, финалистка Открытого чемпионата Авст­ралии 2023 года, победительница трех турниров WTA в одиночном разряде и чемпионка Европы в юниорском команд­ном первенстве до 18 лет Елена Рыбакина в последнее время известна не только своими спортивными достижениями, но и благотворительной деятельностью.

Так, совсем недавно, после успешного выступления на Australian Open, она, вернувшись в Казахстан, перечислила средства волонтерскому движению «Стоп­Отлов» в Астане, спасающему животных в столице. Сейчас на базе организации, которая постоянно нуждается в финансовой помощи, чтобы прокормить и обог­реть животных, находятся 3 500 собак и 150 кошек. Чемпионка Уимблдона-2022 не осталась к ним равнодушной. Какую именно сумму пожертвовала Рыбакина, не уточняется, но волонтеры первым же делом закупили десять тонн макарон.

«Дорогие друзья! Нас переполняют чувства радости и безмерной благодарности, и мы не можем не поделиться с вами такой замечательной новостью, которая пришла к нам неожиданно. Самая известная и титулованная теннисистка нашей страны, а также просто хрупкая, но талантливая и сильная духом девушка с большим и добрым сердцем Елена Рыбакина обратила на наших подопечных внимание и оказала неимоверную помощь, особенно в такое тяжелое время для всех нас!

Леночка, мы все хотим выразить огромную благодарность Вам, а также Вашим родителям за такую талантливую, трудолюбивую, отзывчивую и прекрасно воспитанную дочь. Пусть всегда и везде будут для вас открыты дороги, пусть ваша борьба будет всегда жаркой, а победа – яркой! Желаем вам идти только вперед с большими победами! Мы гордимся, что в нашей стране есть такие таланты!..» – написали волонтеры в адрес спортсменки.

Отметим, что Рыбакина не раз приз­навалась, что очень любит животных. Она привлекает внимание к проблемам домашних и брошенных животных, посещая приюты и проводя фотосессии с их питомцами. Так, годом ранее первая ракетка Казахстана посетила столичный реабилитационный центр для бездомных животных общественного фонда «Сердце ангела».

– Хочу сказать большое спасибо всем, кто там работает, за вашу любовь и помощь нашим четвероногим друзьям, – говорила Елена. – Все собаки очень добрые и нуждаются во внимании. Если вы планируете завести домашнего питомца, то обязательно сходите в приют. Вы точно не останетесь равнодушными. Я побывала здесь впервые и захотела забрать всех. А если нет возможности взять к себе, то вы можете прийти и помочь, поиграть, погулять, ведь все животные нуждаются в ласке.

Надеемся, что пример нашей знаменитой спортсменки станет поучительным не только для ее поклонников, но и для всех нас. Мы должны быть ответственными и помнить, что братья наши меньшие нуждаются в защите, заботе и внимании.

Популярное

Все
ЧП на реке Есиль: собаку спасли из-под льда в Астане
Акмарал Ерекешева принесла Казахстану бронзу турнира во Франции
Строительство УИС, вовлечение акиматов и минтруда - в Казахстане модернизируют систему исполнения наказаний
Более 100 памятников в Иране пострадали из-за авиаударов
Какие улицы перекроют в Астане из-за дорожных работ
Старейшая черепаха мира стала объектом фейка
Глава государства произвёл кадровые назначения в ВС РК
В Астане растёт число аварий с электросамокатами
Поток туристов в Алматы превысил двух млн человек
В Академии хореографии обучают стилю Бурнонвиля
В Бурабае стартовала инспекция противопожарных систем
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Водная наука нуждается в поддержке
Командующий войсками РгК «Запад» освобожден от должности
Парк превратился в современную зону отдыха
Парламентские слушания по цифровой трансформации АПК
Утилизация – слишком просто. А вот рециклинг...
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
Жизненный ритм Жанар
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Дипломатическая поддержка казахстанской инициативы
Мужская сборная Казахстана по фехтованию вошла в ТОП-5 на Кубке мира в Астане
Умер звезда фильма «Назад в будущее» Джеймс Толкэн
Спрос высокий на газоблоки
Движение в режиме «день в день»
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Инвестпроекты на 12,5 млрд тенге реализуют в области Ұлытау
Расширяя стратегическое партнерство
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Встречи с личным составом
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
В краю металлургов
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Читайте также

Новое общежитие для детей с особыми потребностями открыли в…
РАС – не приговор
Через мост коммуникаций, по цепочке знаний
Когда деревья были… неживыми

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]