Первая ракетка Казахстана и десятый номер женского мирового рейтинга Елена Рыбакина всегда особое внимание уделяет проблемам домашних животных

Кошкарбек Тусипов

Победительница турнира Большого шлема в одиночном разряде (легендарного британского Уимблдона) в 2022-м, финалистка Открытого чемпионата Авст­ралии 2023 года, победительница трех турниров WTA в одиночном разряде и чемпионка Европы в юниорском команд­ном первенстве до 18 лет Елена Рыбакина в последнее время известна не только своими спортивными достижениями, но и благотворительной деятельностью.

Так, совсем недавно, после успешного выступления на Australian Open, она, вернувшись в Казахстан, перечислила средства волонтерскому движению «Стоп­Отлов» в Астане, спасающему животных в столице. Сейчас на базе организации, которая постоянно нуждается в финансовой помощи, чтобы прокормить и обог­реть животных, находятся 3 500 собак и 150 кошек. Чемпионка Уимблдона-2022 не осталась к ним равнодушной. Какую именно сумму пожертвовала Рыбакина, не уточняется, но волонтеры первым же делом закупили десять тонн макарон.

«Дорогие друзья! Нас переполняют чувства радости и безмерной благодарности, и мы не можем не поделиться с вами такой замечательной новостью, которая пришла к нам неожиданно. Самая известная и титулованная теннисистка нашей страны, а также просто хрупкая, но талантливая и сильная духом девушка с большим и добрым сердцем Елена Рыбакина обратила на наших подопечных внимание и оказала неимоверную помощь, особенно в такое тяжелое время для всех нас!

Леночка, мы все хотим выразить огромную благодарность Вам, а также Вашим родителям за такую талантливую, трудолюбивую, отзывчивую и прекрасно воспитанную дочь. Пусть всегда и везде будут для вас открыты дороги, пусть ваша борьба будет всегда жаркой, а победа – яркой! Желаем вам идти только вперед с большими победами! Мы гордимся, что в нашей стране есть такие таланты!..» – написали волонтеры в адрес спортсменки.

Отметим, что Рыбакина не раз приз­навалась, что очень любит животных. Она привлекает внимание к проблемам домашних и брошенных животных, посещая приюты и проводя фотосессии с их питомцами. Так, годом ранее первая ракетка Казахстана посетила столичный реабилитационный центр для бездомных животных общественного фонда «Сердце ангела».

– Хочу сказать большое спасибо всем, кто там работает, за вашу любовь и помощь нашим четвероногим друзьям, – говорила Елена. – Все собаки очень добрые и нуждаются во внимании. Если вы планируете завести домашнего питомца, то обязательно сходите в приют. Вы точно не останетесь равнодушными. Я побывала здесь впервые и захотела забрать всех. А если нет возможности взять к себе, то вы можете прийти и помочь, поиграть, погулять, ведь все животные нуждаются в ласке.

Надеемся, что пример нашей знаменитой спортсменки станет поучительным не только для ее поклонников, но и для всех нас. Мы должны быть ответственными и помнить, что братья наши меньшие нуждаются в защите, заботе и внимании.

Популярное

Все
В Актау откроется консульство РФ
Болельщикам сборной Саудовской Аравии бесплатно раздадут билеты на матчи ЧМ‑2026
NVIDIA представила ИИ-чип нового поколения
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Минфин раскрыл суммы и источники финансирования казахстанских «иноагентов»
Производства получили новый импульс
Крупное хищение выявили при строительстве соцжилья в Кокшетау
Тающий ледник Судного дня угрожает шести странам
Впервые в истории численность населения Австралии превысила 28 млн
Портрет Димаша из LEGO создали школьники в Актобе
В промышленном парке займутся переработкой бокситов
Стратегическое доверие и прагматичное партнерство
Пакет важнейших законов
Расширяя профессиональные горизонты
В Казахстане введут KPI по травматизму для руководителей производств
Консультации по вопросам безопасности
«Водный след» столичного школьника
Новая модель диалога государства и общества
Проводник цифровой повестки
Ребенок нуждается в помощи государства
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
ИИ-решения для казахского языка
«Елимай» заряжен на победу
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Сердце Прометея
Юбилей Олжаса Сулейменова отметили на международном форуме в Алматы
Адвокатура в новой Конституции: шаг к справедливому правосудию
Казахстан и Россия: литературный диалог
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Международный фестиваль клоунов пройдет в Астане
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Путь Алатау от бетона к экосистеме «Процветания» и статусу первого регенеративного города ЦА
От Таможенного союза к альянсу ИИ и глубокой кооперации
Свыше миллиарда тенге «заработал» иностранец на фиктивных счетах-фактурах в Алматы
Административной юстиции – пять лет
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Город, соединявший континенты
Пять лет на защите прав граждан
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Где в мире больше всего рождается детей
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП

Читайте также

Пополнение в МЧС
Хорошему специалисту – лучшие условия
Летние каникулы без трагедий: казахстанцам напомнили о безо…
Школьники написали книгу и посетили Акорду

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]