Первая ракетка Казахстана и десятый номер женского мирового рейтинга Елена Рыбакина всегда особое внимание уделяет проблемам домашних животных

7828
Кошкарбек Тусипов

Победительница турнира Большого шлема в одиночном разряде (легендарного британского Уимблдона) в 2022-м, финалистка Открытого чемпионата Авст­ралии 2023 года, победительница трех турниров WTA в одиночном разряде и чемпионка Европы в юниорском команд­ном первенстве до 18 лет Елена Рыбакина в последнее время известна не только своими спортивными достижениями, но и благотворительной деятельностью.

Так, совсем недавно, после успешного выступления на Australian Open, она, вернувшись в Казахстан, перечислила средства волонтерскому движению «Стоп­Отлов» в Астане, спасающему животных в столице. Сейчас на базе организации, которая постоянно нуждается в финансовой помощи, чтобы прокормить и обог­реть животных, находятся 3 500 собак и 150 кошек. Чемпионка Уимблдона-2022 не осталась к ним равнодушной. Какую именно сумму пожертвовала Рыбакина, не уточняется, но волонтеры первым же делом закупили десять тонн макарон.

«Дорогие друзья! Нас переполняют чувства радости и безмерной благодарности, и мы не можем не поделиться с вами такой замечательной новостью, которая пришла к нам неожиданно. Самая известная и титулованная теннисистка нашей страны, а также просто хрупкая, но талантливая и сильная духом девушка с большим и добрым сердцем Елена Рыбакина обратила на наших подопечных внимание и оказала неимоверную помощь, особенно в такое тяжелое время для всех нас!

Леночка, мы все хотим выразить огромную благодарность Вам, а также Вашим родителям за такую талантливую, трудолюбивую, отзывчивую и прекрасно воспитанную дочь. Пусть всегда и везде будут для вас открыты дороги, пусть ваша борьба будет всегда жаркой, а победа – яркой! Желаем вам идти только вперед с большими победами! Мы гордимся, что в нашей стране есть такие таланты!..» – написали волонтеры в адрес спортсменки.

Отметим, что Рыбакина не раз приз­навалась, что очень любит животных. Она привлекает внимание к проблемам домашних и брошенных животных, посещая приюты и проводя фотосессии с их питомцами. Так, годом ранее первая ракетка Казахстана посетила столичный реабилитационный центр для бездомных животных общественного фонда «Сердце ангела».

– Хочу сказать большое спасибо всем, кто там работает, за вашу любовь и помощь нашим четвероногим друзьям, – говорила Елена. – Все собаки очень добрые и нуждаются во внимании. Если вы планируете завести домашнего питомца, то обязательно сходите в приют. Вы точно не останетесь равнодушными. Я побывала здесь впервые и захотела забрать всех. А если нет возможности взять к себе, то вы можете прийти и помочь, поиграть, погулять, ведь все животные нуждаются в ласке.

Надеемся, что пример нашей знаменитой спортсменки станет поучительным не только для ее поклонников, но и для всех нас. Мы должны быть ответственными и помнить, что братья наши меньшие нуждаются в защите, заботе и внимании.

Популярное

Все
Проект обновленного генплана Алматы представили депутатам Мажилиса
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Хосе Антонио Каст победил на выборах президента Чили
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
Испанская компания вложит 44 млрд тенге в строительство завода в Кызылординской области
Метель и осадки продолжатся в Казахстане
Руками к надежде
Новую электроподстанцию запустили в Астане
В Павлодарской области нотариусы окажут содействие в борьбе с преступностью
Самый большой каток в Казахстане примет туристов
Исполнение поручений Президента: итоги развития отрасли энергетики за 2025 год
Допинг-скандал с участием Алимханулы: в КФПБ сделали заявление
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Акмолинский боец стал чемпионом мира по боксу
Город, который благоухает лавандой
Казахстан в орбите доверия мировых лидеров
Узбекский экономист сравнил промышленное производство Казахстана и Узбекистана
Началось строительство сталелитейного завода
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги

Читайте также

Проект обновленного генплана Алматы представили депутатам М…
Житель Астаны награждён за спасение провалившегося под лёд …
Голос мира
Впервые в истории

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]