«Поиграли» в голосование

Адина Нурберген

Семинар-совещание по организации и проведению референдума, назначенного на 5 июня, а также деловую игру по отработке процедур голосования провели в Нур-Султане представители ЦКР.

Семинар-совещание по вопросам организации плебисцита по поправкам в Конституцию провели члены Центральной комиссии референдума (ЦКР) Константин Петров и Сабила Мустафина в здании столичной филармонии. Участие в мероприятии приняли руководители аппарата акима города Нур-Султана, столичного управления занятости и социальной защиты населения, представители департамента юстиции, городской прокуратуры, члены территориальных комиссий референдума.

В рамках семинара прошли обсуждения по темам: «Респуб­ликанский референдум: ак­туальность, особенности и подготовка», «О вопросах агитации», «О вопросах ответственности за нарушение закона о республиканском референдуме», «О порядке голосования». Также участники встречи рассмотрели методики разъяснительной работы по изменениям и дополнениям, вносимым в Конституцию.

Кроме того, были обсуждены особенности работы акимата столицы по материально-техническому оснащению участков для голосования и созданию условий для лиц с ограниченными возможностями, правила передачи в комиссию референдума списков граждан, имеющих право на участие в голосовании.

В рамках совещания был также проведен обучающий тренинг по подготовке членов комиссий с применением практикоориентированных методов. Профессиональные компетенции отработаны в форме деловой игры «День голосования».

Популярное

Все
Технологии чистого будущего
Дана высокая оценка
Повысить интерес к книге
Цифровой драйв большого спорта
Казахстанский финал в Японии
Новый центр для научных проектов
Безопасный мир
Важен голос каждого
13 медалей из Шэньчжэня
Особый инструментарий металлургов
Обеспечить равный доступ
От концепции – к национальной стратегии
Первый гол Дастана в «Челси»
Литые мосты автомобильного партнерства
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Готовить специалистов нового поколения
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Токаев произвел ряд назначений
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
Барьер от наводнений
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
СКО: территория партнерства
Лето перемен
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]