Покой в стране – порядок в доме

Инеш БЕРЖАНОВА
– Мы поженились в октябре прошлого года, но, поверите ли, еще ни одного праздника не проводили вместе, – рассказывает Маржан. – Работа в полиции вносит свои коррективы, и порой приходится жертвовать выходными, общением с родными и близкими нам людьми.

Между тем 25-летний инспектор по делам несовершеннолетних УВД Алматинского района ДВД Астаны вовсе не жалуется на жизнь. Напротив, она понимает, что вместе с мужем они сейчас вносят свой, пусть небольшой, но все же вклад в дело укреп­ления правоохранительной системы страны. Особенно остро эту ответственность чета полицейских почувствовала с переездом в столицу. Меиржан по распределению попал в штат опер­уполномоченных Сарыаркинского района, и теперь день и ночь он разы­скивает подозреваемых в сбыте наркотических средств. А Маржан вплотную занялась трудными подростками.

– Нагрузка у нас большая, мы порой и не видимся по нескольку дней кряду. Раньше, когда мне по долгу службы приходилось работать в Костанае, а ему в Атырау, было практически то же самое, – смеется М. Булекбаева. – Да что говорить, если мы, даже свадьбу сыграв, разъехались по разным городам.

57d386bdada651473480381.jpeg

А познакомились супруги будучи курсантами Академии МВД РК в Костанае. Маржан, активно участвуя в жизни вуза, всегда была на виду. Меиржан же, будучи выпускником спортивной школы Шымкента, неоднократно показывал свое мастерство по вольной борьбе на внутривузовских и республиканских соревнованиях. Впрочем «вживую» общались они недолго. Маржан уехала по распределению в Петропавловск, а Меиржана направили в Атырау.

– Общались в Интернете, по телефону, а когда у меня появлялась возможность вырваться в Северный Казахстан, на соревнования например, я прикладывал максимум усилий, чтобы обязательно быть в списках участников этих мероприятий, – говорит Меиржан. – Я даже предложение сделал Маржан, когда был в очередной командировке по этому региону. Явился к ней на работу без предупреж­дения с кольцом и букетом цветов…

Прошение о переводе супругов в один город прошло немало инстанций. И только спустя 8 месяцев после бракосочетания молодые наконец-то стали жить вместе. Правда, и сегодня их распорядок дня совпадает крайне редко.

По словам Маржан, ей не раз уже приходилось сдавать купленные заранее билеты и в кинотеатр, и на концерт. Но обижаться не приходится, благо сама в этой сфере уже фактически проработала 4 года.
…А что потом? Пока не известно. Главное сейчас, по мнению супругов, наработать стаж.
– Дети родятся – все будет иначе. Но нам бы очень не хотелось жертвовать своей семьей. Все-таки в жизни это главное, чтобы дома, в семье, как и в целом в стране, были порядок, мир и взаимопонимание, – подметили в разговоре ровесники независимости в погонах.

Популярное

Все
Высокий международный интерес
Избирателям поможет робот
Свет... на ветер
Независимые наблюдатели готовы к процедуре голосования
Победители общего зачета Гран-при
Успешные старты в Венгрии
В ритме вальса
На страже цифровых границ
Дастан Сатпаев – в «Бернли»
На принципах гласности
59 медалей и 16 рекордов
Искусство – средство воспитания души
От Алтая до Алатау
Путь за титулом
Создавать новое, взяв лучшее из прошлого
МВД раскрыло преступление 20-летней давности
Астана примет чемпионат мира по видам борьбы спустя семь лет
До сентября будут принимать заявки на премии для НПО
Казыбек Калмагамбетов завоевал золотую медаль чемпионата мира U20 по греко-римской борьбе
Проектный офис: льготы по НДПИ для аграриев и освобождение списанных долгов от ИПН
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Роналду и Джорджина поженились в Португалии
Супертурнир Qazaqstan Barysy 2026
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Диалог с классиком
Магия Хан-Тенгри
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Векторы роста ПНХЗ
Comic Con Astana побил рекорд
В соответствии с требованиями законодательства
Дастан Сатпаев официально стал игроком 6-кратного чемпиона
Рекорды в Ташкенте
Пять способов, чтобы Энрике Иглесиас заметил вас на концерте в Казахстане
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
Что ты можешь сделать для своей страны?
Потенциал дальнейшего развития
Более 453 млн просмотров
Кэролайн Левитт покидает пост пресс-секретаря Белого дома
Саудиты продолжают строительство километрового небоскреба
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Челлендж в Вооруженных силах
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Соль отправится на экспорт
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]