Покой в стране – порядок в доме

Инеш БЕРЖАНОВА
– Мы поженились в октябре прошлого года, но, поверите ли, еще ни одного праздника не проводили вместе, – рассказывает Маржан. – Работа в полиции вносит свои коррективы, и порой приходится жертвовать выходными, общением с родными и близкими нам людьми.

Между тем 25-летний инспектор по делам несовершеннолетних УВД Алматинского района ДВД Астаны вовсе не жалуется на жизнь. Напротив, она понимает, что вместе с мужем они сейчас вносят свой, пусть небольшой, но все же вклад в дело укреп­ления правоохранительной системы страны. Особенно остро эту ответственность чета полицейских почувствовала с переездом в столицу. Меиржан по распределению попал в штат опер­уполномоченных Сарыаркинского района, и теперь день и ночь он разы­скивает подозреваемых в сбыте наркотических средств. А Маржан вплотную занялась трудными подростками.

– Нагрузка у нас большая, мы порой и не видимся по нескольку дней кряду. Раньше, когда мне по долгу службы приходилось работать в Костанае, а ему в Атырау, было практически то же самое, – смеется М. Булекбаева. – Да что говорить, если мы, даже свадьбу сыграв, разъехались по разным городам.

57d386bdada651473480381.jpeg

А познакомились супруги будучи курсантами Академии МВД РК в Костанае. Маржан, активно участвуя в жизни вуза, всегда была на виду. Меиржан же, будучи выпускником спортивной школы Шымкента, неоднократно показывал свое мастерство по вольной борьбе на внутривузовских и республиканских соревнованиях. Впрочем «вживую» общались они недолго. Маржан уехала по распределению в Петропавловск, а Меиржана направили в Атырау.

– Общались в Интернете, по телефону, а когда у меня появлялась возможность вырваться в Северный Казахстан, на соревнования например, я прикладывал максимум усилий, чтобы обязательно быть в списках участников этих мероприятий, – говорит Меиржан. – Я даже предложение сделал Маржан, когда был в очередной командировке по этому региону. Явился к ней на работу без предупреж­дения с кольцом и букетом цветов…

Прошение о переводе супругов в один город прошло немало инстанций. И только спустя 8 месяцев после бракосочетания молодые наконец-то стали жить вместе. Правда, и сегодня их распорядок дня совпадает крайне редко.

По словам Маржан, ей не раз уже приходилось сдавать купленные заранее билеты и в кинотеатр, и на концерт. Но обижаться не приходится, благо сама в этой сфере уже фактически проработала 4 года.
…А что потом? Пока не известно. Главное сейчас, по мнению супругов, наработать стаж.
– Дети родятся – все будет иначе. Но нам бы очень не хотелось жертвовать своей семьей. Все-таки в жизни это главное, чтобы дома, в семье, как и в целом в стране, были порядок, мир и взаимопонимание, – подметили в разговоре ровесники независимости в погонах.

Популярное

Все
Госслужащие соревновались в эрудиции
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Бюро Сената
В Приаралье стартовала акция «Кітап керуені»
Уголь, который может изменить промышленность
Во имя интересов государства и граждан
Лучшие производства года назвали в Улытау
Многоуровневая система контроля
Новая Конституция – основа Справедливого Казахстана
Они первыми спешат на помощь
Возвращение к земле
Золото в триатлоне
Для роста экспорта
Продолжая путь отца
За томами уголовных дел...
Медальный всплеск в Торонто
Посадили и забыли
«Актобе» забирает главный матч тура
Труд за пределами статистики
Не только солнце, воздух и вода
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Задержан карагандинец, публиковавший в соцсетях попытки скрыться от полиции
Движение по дорогам Дарбаза – Мактаарал и Мойынты – Кызылжар запустят в ноябре
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Должников пора призвать к ответу
Вместо пастбищ – орошаемая пашня
В Алматы представили роботакси
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
«Больше воды не будет»: почему Казахстан выбрал путь водосбережения
Парковка на придомовых территориях: в МВД разьяснили правила
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Участники проекта Sarbaz+ приняли военную присягу
Зайцев взяли на контроль
Сборная Канады сотворила историю на ЧМ-2026 и установила новый рекорд
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
ИИ-решения для казахского языка
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]