Право на мечту

Галия ШИМЫРБАЕВА
...На участке улицы Тимирязева, где ее пересекает речка Весновка, режиссер-постановщик Рашид Сулейменов торжественно разбил в честь первого кадра тарелку, на которой расписались актеры – исполнители главных ролей.
Новый сериал рассказывает о выпускниках Дома юношест­ва. Говоря проще, о детдомовцах, начинающих путь в самостоятельную жизнь. В сериале снимаются уже знакомые нам по «Сырғалым» актеры Куаныш Теремкулов, Серик Шарип, Айгерим Айдар, Жандарбек Кадырбаев и другие.
– Я очень рад, что наш давний партнер – телеканал «Казахстан» поднимает такие социально значимые темы, – сказал Рашид Сулейменов.
Кстати, перед началом съемок исполнители главных ролей будущего сериа­ла побывали с подарками в «Детской деревне Алматы». Оставшиеся по воле судьбы без родителей дети засыпали актеров вопросами. Их интересовало все: как попасть на съемочную площадку, кто прототипы главных героев, как общаются актеры между собой за кадром и прочее, прочее. Самые маленькие (в «детской деревне» живут дети от 3 до 19 лет), получив в подарок диски с фильмами студии «Көркем фильм», сразу побежали смотреть кино.
Всех воспитанников «Детской деревни Алматы» актеры пригласили на съемочную площадку сериала «Аяулы арман». И не только для того чтобы они познакомились с кинопроцессом, но и попробовали себя в качестве актеров. Тем более что у Рашида Сулейменова уже есть намерения снимать их в массовке.
Новую отечественную теленовеллу, обещает режиссер, зритель увидит в конце нынешнего или в начале следующего года.

Популярное

Все
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Дан старт строительству автострады
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]