"Предсказанием" Ванги о смертности от вакцинации против КВИ делятся в соцсетях казахстанцы

Фото: stopfake.kz
Пользователи Казнета делятся очередным «предсказанием» болгарской ясновидящей Ванги. В нем она якобы описывала массовую вакцинацию против COVID-19 словами: «Люди будут стоять за смертью в очереди, а потом будут идти и падать». Это неправда, заявляет Stopfake.kz.



На самом деле нет никаких свидетельств о том, что Ванга делала подобные заявления. В большой энциклопедии Ванги никаких предсказаний на 2020, 2021, 2022 и 2023 годы нет. Ближайшие к этим датам предсказания относятся к 2018 и 2024 годам. Тогда ясновидящая пророчила, что в 2018 году появится уникальное лекарство для восстановления сил и здоровья человека. Препарат должен был состоять из гормонов лошади, черепахи и собаки. Очевидно, что подобного медикамента не существует до сих пор.

В 2024 году, по словам Ванги, в России установится эра мира и благосостояния, которая продлится ровно 1 000 лет. Проверить, была ли права ясновидящая, на сегодняшний день невозможно.

Ранее в Сети распространялось другое ложное пророчество болгарской ясновидящей, якобы касающееся пандемии коронавируса. Пользователи и некоторые СМИ цитировали «предсказание» так: «Очень значимое событие для человечества произойдет в год пяти двоек. Когда настанет год-зеркало, то всему миру не поздоровится. Беда придет от «желтых». Планета будет охвачена некой страшной болезнью из прошлого, которая за короткий период сможет забрать жизни огромного количества людей. Они будут падать прямо на улице и умирать».

Однако никаких подтверждений тому, что Ванга действительно говорила эти слова, нет. Подробнее об этом писали ранее.

Справедливости ради стоит отметить, что и настоящие предсказания Ванги сбывались не всегда. Профессор Величко-Добриянов из Софийского института суггестологии при Академии наук Болгарии проанализировал пророчества ясновидящей. Результаты показали, что в 18 беседах с посетителями она предсказала 823 события из их жизни. Из них 445 оказались правдивыми, 288 – альтернативными, то есть их можно было трактовать двояко, а 90 так и не сбылись.

К примеру, к числу несбывшихся предсказаний Ванги относится изобретение лекарства от рака в 2008 году. В некоторых СМИ также сообщали о том, что в ясновидящая пророчила опустошение территории всей Европы и страшные войны в 2016 году. Этого, к счастью, не случилось.

Из этого следует, что пророчество Ванги о массовой вакцинации и смертях из-за нее – фейк. Нет никаких доказательств того, что ясновидящая действительно говорила о пандемии и изобретении вакцины против вызвавшей ее болезни, заключил Stopfake.

Популярное

Все
А у нас во дворе
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Административной юстиции – пять лет
Дорогу на обходе Астаны закроют на ремонт до 15 июня
Астанчан приглашают принять участие в юбилейном международном полумарафоне
Атомная наука: от первого пучка к технологиям будущего
Педагог с большой буквы
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Более 180 новых автомобилей получили подразделения Нацгвардии МВД РК
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Сарсенгали Абдыманапову и Ермеку Жангельдину вручили госнаграды от имени Президента
Жанатас: большой трансфер инноваций
В Актау откроется консульство РФ
Мудрый, добрый, человечный...
Алимханулы присоединился к сборной Казахстана по боксу
Итоги республиканского форума по реновации и комплексному развитию территорий подвели в Кокшетау
Экзамен на скорость
Для гуманизации уголовного законодательства
О Целях устойчивого развития
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Пять лет на защите прав граждан
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка

Читайте также

Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 27 февраля
Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 26 февраля
Все регионы покинули "красную зону" по КВИ
Суточная смертность от коронавируса в Казахстане на 25 февр…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]