"Предсказанием" Ванги о смертности от вакцинации против КВИ делятся в соцсетях казахстанцы

Фото: stopfake.kz
Пользователи Казнета делятся очередным «предсказанием» болгарской ясновидящей Ванги. В нем она якобы описывала массовую вакцинацию против COVID-19 словами: «Люди будут стоять за смертью в очереди, а потом будут идти и падать». Это неправда, заявляет Stopfake.kz.



На самом деле нет никаких свидетельств о том, что Ванга делала подобные заявления. В большой энциклопедии Ванги никаких предсказаний на 2020, 2021, 2022 и 2023 годы нет. Ближайшие к этим датам предсказания относятся к 2018 и 2024 годам. Тогда ясновидящая пророчила, что в 2018 году появится уникальное лекарство для восстановления сил и здоровья человека. Препарат должен был состоять из гормонов лошади, черепахи и собаки. Очевидно, что подобного медикамента не существует до сих пор.

В 2024 году, по словам Ванги, в России установится эра мира и благосостояния, которая продлится ровно 1 000 лет. Проверить, была ли права ясновидящая, на сегодняшний день невозможно.

Ранее в Сети распространялось другое ложное пророчество болгарской ясновидящей, якобы касающееся пандемии коронавируса. Пользователи и некоторые СМИ цитировали «предсказание» так: «Очень значимое событие для человечества произойдет в год пяти двоек. Когда настанет год-зеркало, то всему миру не поздоровится. Беда придет от «желтых». Планета будет охвачена некой страшной болезнью из прошлого, которая за короткий период сможет забрать жизни огромного количества людей. Они будут падать прямо на улице и умирать».

Однако никаких подтверждений тому, что Ванга действительно говорила эти слова, нет. Подробнее об этом писали ранее.

Справедливости ради стоит отметить, что и настоящие предсказания Ванги сбывались не всегда. Профессор Величко-Добриянов из Софийского института суггестологии при Академии наук Болгарии проанализировал пророчества ясновидящей. Результаты показали, что в 18 беседах с посетителями она предсказала 823 события из их жизни. Из них 445 оказались правдивыми, 288 – альтернативными, то есть их можно было трактовать двояко, а 90 так и не сбылись.

К примеру, к числу несбывшихся предсказаний Ванги относится изобретение лекарства от рака в 2008 году. В некоторых СМИ также сообщали о том, что в ясновидящая пророчила опустошение территории всей Европы и страшные войны в 2016 году. Этого, к счастью, не случилось.

Из этого следует, что пророчество Ванги о массовой вакцинации и смертях из-за нее – фейк. Нет никаких доказательств того, что ясновидящая действительно говорила о пандемии и изобретении вакцины против вызвавшей ее болезни, заключил Stopfake.

Популярное

Все
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Вместо пастбищ – орошаемая пашня
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
«Больше воды не будет»: почему Казахстан выбрал путь водосбережения
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Сборная Канады сотворила историю на ЧМ-2026 и установила новый рекорд
Участники проекта Sarbaz+ приняли военную присягу
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы
Президент провел встречу с главным исполнительным директором американской компании Air Products
Вице-премьер: Современное животноводство требует новых подходов
Систему водоснабжения за счет возвращенных активов запустили в Кызылординской области
Дожди с грозами и аномальная жара надвигаются на Казахстан
Дожди по расписанию
Скончалась Дейви Чейз – звезда «Лило и Стича» и «Звонка»
Самый действенный метод воспитания
Новый вид бактерий открыл казахстанский ученый
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
ИИ-решения для казахского языка
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане

Читайте также

Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 27 февраля
Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 26 февраля
Все регионы покинули "красную зону" по КВИ
Суточная смертность от коронавируса в Казахстане на 25 февр…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]