​Приоритет – реальный сектор

Марат Алматов

Активисты Акмолинского областного предвыборного штаба кандидата в Президенты от Коммунистической Народной партии Казахстана встретились с трудовым коллективом Степногорского машиностроительного завода «Целингормаш».

Перед работниками завода выступил руководитель Акмолинского обкома КНПК Бейсенбай Мажитов, отметивший, что машиностроение является важнейшей отраслью экономики любого индустриально развитого государства.

– Производя всевозможное оборудование – машины, станки, приборы – и товары для населения, отрасль обеспечивает стабильность деятельности агропромышленного, энергетического и металлургичес­кого комплексов, транспорта и других ключевых секторов, – подчеркнул представитель Компартии.

По его словам, КНПК всегда активно выступала за развитие реального сектора отечественной экономики. Это нашло отражение в предвыборной прог­рамме выдвинутого партией кандидата в Президенты Жамбыла Ахметбекова. Собственное производство, по мнению коммунистов, делает нашу страну независимой от конъюнктуры мирового рынка.

– Мы считаем, что экономику любой страны надо развивать не на ростовщичестве, а именно на реальном секторе, – сказал Бейсенбай Мажитов. – А это – честный труд рабочего человека.

Члены предвыборного штаба кандидата в Президенты Жамбыла Ахметбекова также обсудили с работниками предприятия вопросы свое­временной выплаты заработной платы, социальных гарантий государства, установления пенсионного возраста, обеспечения жильем молодых специалистов и ряд других актуальных проблем сегодняшнего дня.

Популярное

Все
Технологии чистого будущего
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Большие перспективы для села
Готовить специалистов нового поколения
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Токаев произвел ряд назначений
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
Барьер от наводнений
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
СКО: территория партнерства
Лето перемен
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]