Приоритет – социально уязвимым

Владимир Осипов

В области Абай планируют вернуть в собственность государства 250 тыс. га неиспользуемых и незаконно предоставленных земель сельхозназначения.

Эти и другие вопросы обсуждались на внеочередной VIII конференции филиала партии «Amanat».

В ходе встречи подведены итоги работы за 2021–2022 годы, утверж­дены дальнейшие планы, а также избраны новые составы политичес­ких советов – одного городского и девяти районных филиалов партии. В этом году составы обновились на 55%: доля молодежи составляет теперь в них 27%, женщин – 42%.

На конференции также были рассмотрены итоги реализации предвыборной программы.

– Для нас крайне важно мониторить качественное исполнение всех предвыборных обещаний. Одна из главных задач партии «Amanat» – улучшение социального положения населения, создание справедливого общества, защита прав граждан и формирование национального стандарта качества жизни, – сказал исполнительный секретарь партии «Amanat» Даулет Карибек.

По его словам, перед аманатовцами стоят задачи по построению Справедливого Казахстана, основанного на демократических принципах.

Даулет Карибек также представил партийному активу нового исполнительного секретаря областного филиала «Amanat» Сеилбека Ыскакова.

В свою очередь председатель филиала «Amanat» области Абай Куаныш Сулейменов рассказал о ходе реализации партийных проектов.

– Продолжается работа комиссии «Жер аманаты», в текущем году мы планируем вернуть в государственную собственность 250 тысяч гектаров, из которых 112 тысяч уже возвращены. В рамках проекта «Кедергісіз келешек» трудоустроены восемь выпускников вузов с особыми потребностями. Кроме того, активно работает партийный контроль, в период с 30 марта по 1 августа состоялось около 700 рейдов по мониторингу цен на продукты питания и товары народного потребления. Выявленные факты нарушений оперативно передаются в соответствующие госорганы, – сказал он.

Речь в ходе мероприятия коснулась и вопросов совершенствования молодежной политики, обеспечения студентов местами в общежитиях и создания рабочих мест.

– В этом году партия «Amanat» и Министерство труда и социальной защиты населения подписали совместный план действий, пре­дусматривающий трудоустройство 100 тысяч молодых людей. С начала текущего года по Казахстану прошло более 120 ярмарок вакансий, которые посетили более 90 тысяч человек, из них 18,6 тысячи молодых людей уже получили направления на трудоустройство. Достигнута договоренность с более чем 3 000 крупными и малыми предприятиями страны о трудо­устройстве молодежи, – рассказал исполнительный секретарь Даулет Карибек.

На встрече с аксакалами и творческой интеллигенцией области партийцы обсудили меры сохранения исторического наследия, поддержки государственного языка, развития современной литературы и восстановления историко-культурных памятников.

В этот же день исполнительный секретарь ознакомился с ходом строительства трехэтажного жилого дома в селе Калбатау Жарминского района, возводимого в рамках предвыборной программы «Amanat». Здание рассчитано на 30 квартир, ключи от которых очередники смогут получить уже в октябре этого года. Приоритет при распределении жилья будет отдан социально уязвимым семьям.

Популярное

Все
Крепкая опора на всю жизнь
Законопроекты приняты в работу
Подготовка к сезону завершается
Ученые вывели новый отечественный сорт картофеля
Не смолкают струны дружбы
Первые призывники из Астаны отправились служить на границу
Аудит выявил нарушения налогового администрирования в Астане на сотни млн тенге
Новый формат общественного представительства
Без права выезда на тротуар
Учитель нации и хранитель слова
День работников нефтегазового комплекса
Уходят мальчишками – вернутся мужчинами
Джорджа Мелони ответила на поздравление Касым-Жомарта Токаева
Что происходит с реальными зарплатами в Казахстане
Спортзал построили всем миром
Концерт Энрике Иглесиаса в Алматы: что нужно знать зрителям
На пике уборочной страды
Казахстан намерен нарастить поставки сельхозпродукции в Китай
Вице-Президент РК Ерлан Карин провел встречу с руководителями пяти фракций политических партий в Курултае.
Потеряла паспорт СССР: 69-летняя жительница ВКО впервые получила удостоверение личности
Токаев произвел назначения в Аппарате Совета Безопасности
Легендарная опера «Абай» открыла новый сезон «Астана Опера»
Токаев передал пожелания участникам Всемирных игр кочевников из Казахстана
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]