​Продемонстрировать зрелость общества

Георгий Кан, первый заместитель Корейского этнокультурного объединения

Передача верховной государственной власти в Казахстане в спокойной обстановке и в полном соответствии с Конституцией страны вызвала положительную оценку со стороны мирового сообщества.

В то же время все понимали: необходим следующий логический шаг. Во-первых, как заявил в своем обращении к народу Казахстана действующий Президент страны, необходимо снять любые неопределенности, существующие на данном этапе развития страны. Это надо решать демократичес­ким волеизъявлением народа. Во-вторых, подтвердить, что в государстве обеспечена преемственность курса как во внутренней, так и во внешней политике.

В последние дни внимательно провожу мониторинг общественного мнения в СМИ, обсуждаю вопрос с коллегами и экспертами. И могу констатировать: в основном контент – положительный. Считаю, что решение Касым-Жомарта Токаева своевременно. Не стоит откладывать выборы, затягивая процедуру, так как в быстро меняющейся международной обстановке это нежелательно для нашего государства.

Надо понимать, что это невыгодно и в экономическом плане, ведь иностранные инвестиции чутко реагируют на предсказуе­мость курса и стабильность. Решение о внеочередных выборах – знак для инвесторов, что мы намерены продолжать ту политику, которая привела Казахстан к стабильным динамичным результатам в экономике. 

Популярное

Все
Урегулирован механизм торговой надбавки
Привить любовь к книге
Так звучит голос района
Встать в строй!
«Egemen Qazaqstan» объединяет лучших
Феномен Кейтлин Кларк
Важный и гуманный шаг со стороны государства
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]