​Профи сойдутся на ринге

Дмитрий Норкин

Как сообщил нашей газете президент Казахстанской федерации профессионального бокса РК Ерлан Бекхожин, на столичный ринг выйдут первая девушка в профи-боксе из Казахстана Фируза Шарипова, которая проведет бой за титул чемпионки мира по версии WBC, а также обладатель вакантного титула WBC International Бекман Сойлыбаев.

– Уверен, зрителям доставит большое удовольствие выступление наших боксеров. Остальные пары сейчас формируются, идут переговоры, – подчеркнул глава федерации. – Шарипова у нас достаточно раскручена, а вот Сойлыбаев – восходящая звезда, которая еще до конца не раскрылась. Бекман относится к категории техничных, интеллектуальных боксеров. У него хорошо поставлен удар.

Отметим, что Бекман Сойлыбаев стал обладателем вакантного титула WBC International после победы над венесуэльским боксером Самуэлем Гонсалесом. Эта виктория стала 11-й в его послужном списке профессио­нала. В свою очередь первая казахстанская девушка в профи-боксе Фируза Шарипова проведет следующий поединок 27 мая в Москве против хозяйки ринга Ольги Забавиной, а на 6 июля в Магнитогорске запланирован ее бой за титул WBC International.

Кроме того, Ерлан Бекхожин заинтересовал болельщиков известием о том, что боксерский вечер в Астане может пополниться еще одной звездной участницей. Как стало известно, в турнире может принять участие пятикратная чемпионка мира из Германии Кристина Хаммер, которая родилась в Казахстане.

У нее подошел срок защиты поясов по версиям WBO и WBC, и она изъявила желание провести бои в Астане. Сейчас с ней ведутся переговоры. Отметим, что на счету 26-летней атлетки 21 победа на профессиональном ринге (9 нокаутом). Кристина выступает в среднем весе и почти все свои бои провела в Германии. Родилась же чемпионка мира по версиям WBC и WBO в поселке Новодолинка (Карагандинская область).

Популярное

Все
Новый вид змей обнаружили в Китае
Достойный путь генерала Уразова
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Болгария одержала сенсационную победу на «Евровидении-2026»
Казахи в древнем Египте? Да!
Международная выставка «Leonardo da Vinci: Genius of the Renaissance» прошла в Астане
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное сотрудничество
Внимание боеготовности войск и технологическому переоснащению
Горы должны стать доступными для всех: эксперт о проекте Almaty Superski
Как выглядели Туркестан и Бухара в XVII веке
Гвардейские собаки с чемпионской родословной будут улучшать кинологический фонд МВД
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы
Стал символом свободы и единства
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
«Ночь в музее»: что посмотреть в Астане и Алматы
Реконструкцию аэровокзала в Павлодаре завершат в августе
Налоги на зарплаты: главное – не упустить момент
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Где в мире больше всего рождается детей
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Пять лет на защите прав граждан
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Новый предмет для нового поколения
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Казахстанские ученые исследуют препарат против аллергии на полынь
Температурные качели: Казахстан накроют жара и весенние заморозки
В Алматы расширят выпуск спецтехники для ЧС

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]