
С боевой ничьей начала международный турнир по футзалу в иранском городе Исфахане сборная Казахстана. Три раза до этого встречались национальные команды нашей страны и России и неизменно побеждали, причем дважды – с крупным счетом, северные соседи. Нерадостная традиция была нарушена 3 декабря на нейтральном поле в турнире «Четырех наций». В нашем составе дважды отличился Чингиз Есенаманов, и один мяч в ворота соперников забил защитник Лео. У россиян авторами голов стали Дмитрий Лысков, Артем Ниязов и Сергей Абрамов.
Затем на площадку вышли сборные Ирана и Азербайджана. Результат их противостояния точно такой же, как и в первой игре, – 3:3. За команду хозяев играл и даже забил один гол нападающий алматинского «Кайрата» Хоссейн Тайеби.
Вчера вечером состоялись очередные матчи. Сначала встретились команды Азербайджана и России, затем – Ирана и Казахстана.