Салтанат Рахимбекова избрана президентом Гражданского Альянса Казахстана

Фото: greenkaz.org
Сегодня прошло внеочередное заседание Совета Гражданского Альянса Казахстана, по итогам которого было принято решение избрать Президентом Гражданского Альянса Казахстана Салтанат Темиркуловну Рахимбекову, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ГАК РК.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, заседание прошло в онлайн формате, отмечается в информации.

"Сейчас, особенно в условиях глобальной пандемии, как перед казахстанским обществом в целом, так и перед Гражданским Альянсом в частности стоит ряд вызовов, и только сплотившись, мы сможем справиться с трудностями и продолжить развитие гражданской активности в стране. Гражданское общество трансформируется и важно, чтобы Альянс менялся с ним, при этом оставаясь надежным партнером бизнеса и правительства. Учитывая, что впереди нас ждут гражданские форумы в регионах и традиционный IX республиканский Гражданский Форум, нам важно качественно оценить текущую ситуацию в сфере НПО, выработать конкретные предложения и новые инициативы. Надеюсь, что мы в реальности сможем претендовать на статус стратегического партнёра центральных и местных исполнительных государственных органов в инициативе Президента Токаева по воплощению в жизнь концепции Слышащего государства", - сказала Рахимбекова.

Салтанат Рахимбекова родилась 18 февраля 1965 года, известный общественный деятель в области "зеленой" экономики и экологии, основатель и руководитель ряда неправительственных организаций – "Коалиция за "зеленую" экономику и развитие G-Global, "Международная организация "EXPO&Women", "Аграрный союз женщин Казахстана", доктор экономических наук, Член Совета по переходу Казахстана к зеленой экономике при Президенте Республики Казахстан, Председатель общественного совета Министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

Награждена Орденом "Курмет", Почетной грамотой Президента Республики Казахстан и пятью юбилейными медалями РК.

Лауреат Международной Общественной Премии "Созидание". В знак признания особых заслуг перед районом, плодотворную государственную и общественную деятельность присвоено звание "Почетный гражданин Махтааральского района Южно-Казахстанской области".

Популярное

Все
Преступный бизнес на Маркаколе
Золото из Праги
На байках за экстримом
На Кубке мира по гребле
Общее дело семьи Томановых
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Изменить подход к субсидированию
Гвардейцы говорят по-казахски
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Общее дело семьи Томановых
Казахстан вошёл в топ-25 стран мира по защите прав детей
Проявил отвагу во время пожара
Молодежь и креаторы Алматы получили специальное издание нов…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]