Соревнования по футболу среди госслужащих впервые проходят в Астане

Фото предоставлено пресс-службой ведомства
23 июня в Астане стартовали первые регулярные соревнования по футболу среди государственных служащих и сотрудников компаний квазигосударственного сектора, передает Kazpravda.kz.

По информации пресс-службы Агентства по делам государственной службы РК, первую игру в чемпионате по мини-футболу на стадионе "Астана-Арена" сыграли команды Администрации Президента Республики Казахстан и Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции. Всего в турнире примут участие 20 команд.

"В дальнейшем турнир будет проходить в будни, с понедельника по четверг включительно, с 20:00 до 22:00 часов. Соревнования пройдут в один круг, каждая из команд-участниц по разу сыграет с каждым из соперников. Таким образом, в неделю каждое ведомство будет проводить по две-три игры. Мини-футбольный формат соревнований (пять полевых игроков и один вратарь) позволит одновременно проводить на газоне "Астаны-Арены" по три-четыре игры", – говорится в распространенном сообщении. 

Отмечается, что в заявку каждый из участников сможет включить до 30 человек и готовиться к последующим соревнованиям, причем на республиканском и международном уровнях: уже в этом году по окончании первого турнира QAZAQSTAN SPORT LEAGUE планирует провести Ночную лигу футбола Астаны, в которой будут выступать команды, составленные из работников городских государственных учреждений и дочерних подразделений квазигосударственного сектора.

В 2019 году аналогичные турниры будут проведены в Алматы и во всех областных центрах – региональные соревнования планируется организовать для 15 команд из каждой области в Алматы Ночная лига, как и в Астане, будет рассчитана на 20 участников. Победители этих региональных турниров затем встретятся в зональных соревнованиях четырех конференций ("Солтүстік" ("Север"), "Батыс" ("Запад"), "Шығыс" ("Восток") и "Оңтүстiк" ("Юг").

По прогнозам организаторов, при реализации такой модели Ночной лиги ею будет охвачено более 6 тысяч государственных служащих республики, которые войдут в состав более 200 команд.

Популярное

Все
На основе принципа «Закон и Порядок»
Перспективы медных переделов
Высокая цена отказа
Урожай зависит не только от погодных условий
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Мичуринский завод наращивает мощности
Духовное достояние народа
Развивать потенциал молодых авторов
Роналду и Джорджина поженились в Португалии
Диалог со временем
Супертурнир Qazaqstan Barysy 2026
Разводят в пустыне форель
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Диалог с классиком
Перспективы отечественных биотехнологий
В МНЭ отметили устойчивость экономического роста Казахстана
Режиссерская версия «Секретных материалов» выйдет 20 лет спустя
Магия Хан-Тенгри
Джон ван’т Шкип у руля сборной
Глава государства выразил соболезнование президенту Колумбии
Проведено контрольное тестирование
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Работать слаженно и эффективно
Векторы роста ПНХЗ
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Челлендж в Вооруженных силах
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Соль отправится на экспорт
Курултай: логика преемственности и ответственности

Читайте также

Казахстанцы завоевали семь медалей на ЧА по тяжелой атлетике
Казахстан вошел в ТОП-5 на юниорском ЧМ по артистическому п…
Военнослужащие Акмолинского гарнизона вышли на забег в Аста…
Награды за вклад в развитие спорта вручили в Астане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]