Сотрудники МФЦА пройдут стажировку в США и Великобритании

Ксения Воронина
Фото МФЦА
В Нью-Йорке в рамках визита делегации Международного финансового центра "Астана" (МФЦА) в США и при содействии Постоянного представительства РК при ООН состоялся официальный запуск программы профессионального развития МФЦА, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу финцентра.

В мероприятии приняли участие представители крупных корпораций, таких как JPMorgan, NorthtopGroup, Google, Microsoft, BCG, Barclays, GoldmanSachs, Chevron International, NewYork StockExchange, NASDAQ, Deloitte и других деловых и академических кругов США.

Программа профессионального развития запущена в целях создания кадрового резерва сотрудников, которые получат зарубежный профессиональный опыт для применения в деятельности МФЦА.

Управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов подробно рассказал о стратегических направлениях финансового центра. По его словам, инициатива Президента РК по созданию международного финансового центра "Астана" – одна из главных составляющих структурных реформ. Главной целью МФЦА является формирование ведущего международного центра финансовых услуг в Казахстане на базе лучшей мировой практики, поэтому в финцентре уделяют особое внимание качеству человеческого и управленческого потенциала МФЦА.

Презентовавший программу профессионального развития МФЦА управляющий директор финцентра Саясат Нурбек также обратил внимание на актуальности=ь данной программы. По его словам, перед МФЦА стоят задачи подготовить отечественных специалистов, так как они в перспективе будут замещать иностранные кадры в финцентре.

5804612ce26501476682028.jpg

Нуриэль Рубини, профессор экономики Нью-Йоркского университета, известный экономист, в своем выступлении приветствовал создание финансового центра на просторах Евразии. По его словам, нужно не только привлекать талантливых специалистов мирового рынка, но и развивать человеческий капитал в стране.

"Казахстанским специалистам нужно не только перенимать технические навыки, но и ценности, корпоративную культуру, этические и регулятивные нормы, характерные именно для англо-саксонской системы", – отметил он.

Программа профессионального развития сотрудников Международного финансового центра "Астана" включена в специальную квоту, выделенную в этом году решением Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом и состоит из двух компонентов: академическая (обучение при Гарвардском и Нью-Йоркском университетах) и практическая (прохождение стажировки в специализированных финансовых организациях и финансовом центре Лондона, посещение финансовых организаций как NYSE Visit, JP Morgan Chase, NY Federal Reserve, Carlyle Group, FINRA, US Department of Finance and Commerce, NY Supreme Court).

На сегодняшний день сформированы две программы профессиональных стажировок в США и Великобританию длительностью в один год (с 17 октября 2016 по 13 октября 2017 года).

Популярное

Все
Кара Майору посвящается…
Налоги на зарплаты: главное – не упустить момент
Фундамент политики и экономики
Кадеты показали класс
Будущий лес начинается с маленького семечка
В строю – офицеры запаса
Поддержаны проекты в сфере обработки
Курултай как основа новой конституционной модели Казахстана
Сила армии не только в оружии
Спецтехника с иголочки
Найти свое место в бизнесе
Культура как основа будущего: гуманитарная политика в логике Справедливого Казахстана
От концепции – к реальным проектам
Открылся круглогодичный учебно-оздоровительный центр
Европейцы «клюют» на филе
От финишной прямой к новому старту
Эхо тюркских танцев
Дело, которое будет всегда
Сокровища, собранные с любовью
Батима, Толкын, Гонерилья...
Новый вид змей обнаружили в Китае
Достойный путь генерала Уразова
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Казахстан и Китай будут поощрять и защищать взаимные инвестиции
Болгария одержала сенсационную победу на «Евровидении-2026»
Международная выставка «Leonardo da Vinci: Genius of the Renaissance» прошла в Астане
Турецкие фармпредприятия открыли свои филиалы в РК
Когда оживает история
Продажи бензиновых машин рухнули на 37% на крупнейшем авторынке мира
Казахи в древнем Египте? Да!
Президент: Следует активизировать с Турцией партнерство в АПК
В Астане запустили новую систему контроля против незаконной парковки
Терминологические словари тюркских языков представили в Баку
Показатель зрелости общества
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
Над городом плывет шашлычный дым
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Город, соединявший континенты
Ожидается строительство еще двух заводов
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Дух романтики и героизма
Где в мире больше всего рождается детей
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Триумфальный Кубок Победы
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг

Читайте также

Samsung Electronics выплатит $400 тысяч каждому сотруднику …
Пассажиропоток на КПП Хоргос вырос на треть с начала года
Поддержаны проекты в сфере обработки
Мировые цены на рис побили рекорд

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]