Сотрудники МФЦА пройдут стажировку в США и Великобритании

Ксения Воронина
Фото МФЦА
В Нью-Йорке в рамках визита делегации Международного финансового центра "Астана" (МФЦА) в США и при содействии Постоянного представительства РК при ООН состоялся официальный запуск программы профессионального развития МФЦА, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу финцентра.

В мероприятии приняли участие представители крупных корпораций, таких как JPMorgan, NorthtopGroup, Google, Microsoft, BCG, Barclays, GoldmanSachs, Chevron International, NewYork StockExchange, NASDAQ, Deloitte и других деловых и академических кругов США.

Программа профессионального развития запущена в целях создания кадрового резерва сотрудников, которые получат зарубежный профессиональный опыт для применения в деятельности МФЦА.

Управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов подробно рассказал о стратегических направлениях финансового центра. По его словам, инициатива Президента РК по созданию международного финансового центра "Астана" – одна из главных составляющих структурных реформ. Главной целью МФЦА является формирование ведущего международного центра финансовых услуг в Казахстане на базе лучшей мировой практики, поэтому в финцентре уделяют особое внимание качеству человеческого и управленческого потенциала МФЦА.

Презентовавший программу профессионального развития МФЦА управляющий директор финцентра Саясат Нурбек также обратил внимание на актуальности=ь данной программы. По его словам, перед МФЦА стоят задачи подготовить отечественных специалистов, так как они в перспективе будут замещать иностранные кадры в финцентре.

5804612ce26501476682028.jpg

Нуриэль Рубини, профессор экономики Нью-Йоркского университета, известный экономист, в своем выступлении приветствовал создание финансового центра на просторах Евразии. По его словам, нужно не только привлекать талантливых специалистов мирового рынка, но и развивать человеческий капитал в стране.

"Казахстанским специалистам нужно не только перенимать технические навыки, но и ценности, корпоративную культуру, этические и регулятивные нормы, характерные именно для англо-саксонской системы", – отметил он.

Программа профессионального развития сотрудников Международного финансового центра "Астана" включена в специальную квоту, выделенную в этом году решением Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом и состоит из двух компонентов: академическая (обучение при Гарвардском и Нью-Йоркском университетах) и практическая (прохождение стажировки в специализированных финансовых организациях и финансовом центре Лондона, посещение финансовых организаций как NYSE Visit, JP Morgan Chase, NY Federal Reserve, Carlyle Group, FINRA, US Department of Finance and Commerce, NY Supreme Court).

На сегодняшний день сформированы две программы профессиональных стажировок в США и Великобританию длительностью в один год (с 17 октября 2016 по 13 октября 2017 года).

Популярное

Все
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
В Отраре археологи обнаружили древнейшую мечеть эпохи Золотой Орды
Цифровую домбру изобрел учитель из СКО
Театр имени Мусрепова завоевал две награды международного фестиваля в Шри-Ланке
Результат важнее процесса
День шахтера отмечается в Казахстане
«Несоблюдение этики совсем не красит» – Аида Балаева обратилась к журналистам
Книги на французском языке доставили из Парижа в Алматы ко Дню знаний
Асу Алмабаев провел дуэль взглядов перед боем за титул
Creative Aimaq: на 21 млн тенге реализовали продукцию креаторы Туркестанской области
Проекты на $78,6 млрд формируют новый инвестиционный цикл Казахстана
Самореализация граждан – важнейшее условие развития страны
Президент встретился с руководителями фракций политических партий в Курултае
Как Президент представил кандидатуры Олжаса Бектенова и Ерлана Карина в Курултае
Disney снимет кукольный сериал о Покемонах
Дзюдоист Абылайхан Жубаназар завоевал «золото» на Grand Slam в Лозанне
Аида Балаева получила новую должность
Роджера Федерера включили в Зал теннисной славы
Ерлан Карин назначен вице-президентом Казахстана
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран

Читайте также

Что происходит с реальными зарплатами в Казахстане
Новые меры поддержки легкой промышленности разработали в Ка…
От дорог до аэропортов: как Казахстан развивает транспортну…
Казахстан готов выступить торгово-логистическим мостом для …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]