Спасены миллионы мальков

Алибек Байшуленов
собственный корреспондент по Кызылординской области

В Приаралье продолжаются работы по спасению молоди рыбы с рисовых полей. По традиции мероприятия по перемещению мальков в большую воду проводятся с августа по октябрь.

фото областного управления природных ресурсов

Как проинформировал руководитель областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования Серик Сермагамбетов, в благом деле участвуют представители подведомственных управлению учреждений по охране лесного и животного мира и местные природопользователи.

– На сегодня в работах по спасению мальков на рисовых полях, в поливных и сбросных каналах, высыхаемых водоемах приняли участие 220 человек, задействовано 25 единиц техники. В рыбохозяйственные водоемы местного значения уже отправлено около пяти миллионов сеголеток, – отметил Серик Сермагамбетов.

Транспортируют молодь рыбы с каналов рисовых полей и специалисты Кызылорды.

В акции по спасению мальков приняли участие свыше 50 сотрудников Кызылординского государственного учреждения по охране лесов и животного мира и природопользователи.

Вторую жизнь в реке Сырдарье обрели около 518 тыс. мальков рыбы разного вида. Такие акции проводятся во всех районах области.

Популярное

Все
Наградили лучших животноводов
Укрепляя кадровый потенциал
Два золота из Праги
Праздник пришел на землю Улытау
Победа и бонус в придачу
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]