Ставим паузу в чемпионате

Кошкарбек Тусипов

Национальное первенство берет небольшой перерыв в связи с участием сборной Казахстана в Лиге наций УЕФА.

На прошедшей неделе завершился 20-й тур чемпионата страны среди команд Премьер-лиги, который теперь возобновится лишь 1 октября в связи с тем, что наша национальная команда 22 сентября сыграет дома со сборной Беларуси, а 25-го на выезде встретится с Азербайджаном.

Тем интереснее стал минувший тур регулярного первенства, где свои лидерские позиции еще больше укрепил «Актобе», обыгравший на своем поле «Тараз» с минимальным счетом 1:0. А помог увеличить отрыв актюбинцам все еще действующий чемпион Казахстана костанайский «Тобол», который смог обыграть на выезде идущую на втором месте в турнирной таблице «Астану» со счетом 2:1. Потеря очков столичным клубом серьезно повлияет на ее позиции в гонке за титул сильнейшей дружины республики.

Неожиданным стал проигрыш еще двух команд, входящих в лидирующую пятерку, причем на глазах своих болельщиков. Так, алматинский «Кайрат» проиграл гостившему у него шымкентскому «Ордабасы» со счетом 1:2, а карагандинский «Шахтер» потерпел поражение от актауского «Каспия» – 0:1.

В оставшихся поединках были зафиксированы следующие результаты: «Мактаарал» из Туркестанской области дома сыграл вничью с петропавловским «Кызыл-Жаром» – 1:1; уральский «Акжайык» в гостях уступил «Аксу» из Павлодарской области – 0:1 и, наконец, «Атырау» на своей арене был бит «Тураном» из Туркестана со счетом 0:2.

Популярное

Все
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Знак уважения и поддержки
Рассмотрены вопросы правового регулирования
В контексте новой электоральной повестки
Подписан контракт на переработку рения
Строки, рожденные жизнью
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Деньги – почте, газеты – в никуда
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]