​Street workout как основа субкультуры

Любовь Доброта, Туркестанская область

Сторонников Street workout, Street ball и других видов уличного фитнеса, позволяющего тренироваться независимо от тренеров, спортзалов и уровня дохода, с каждым годом становится все больше. Спортивными снарядами для них может служить любой городской объект – от специальных площадок и городских парков до обычных скамеек.

Любители трендового направления в уличной субкультуре и спорте съехались в Туркестан со всей области, чтобы стать участниками церемонии закрытия фестиваля «TURKISTAN-JASTAR QALASY!». Проект организован областным управлением общест­венного развития и Молодежным ресурсным центром в рамках Года молодежи и направлен на создание субкультуры среди молодежи и подростков в регио­не. Для развития уличных видов спорта в области создается специальная база. К примеру, минувшим летом в парках Туркестана построены площадки для Street workout и Street ball, для проведения уличных тренировок и развития национальных игр.

По всей области, в том числе в Туркестане, реконструировано несколько спортивных площадок, которые служат основой для развития юношеского спортивного и творческого потенциала, развития уличной культуры молодежи.

Фестиваль «TURKISTAN-JASTAR QALASY!» длился 3 месяца. За это время проведено 1 680 мероприя­тий на основе спортивных и творческих площадок. Тысячи юношей и девушек приобщились к спорту, стали участниками творческих студий и разнообразных проектов, позволяющих раскрыть свои способности.

Еженедельные и ежемесячные отборочные туры проекта помогли выявить сильнейших. В церемонии закрытия фестиваля «TURKISTAN-JASTAR QALASY!» принял участие заместитель акима Туркестанской области Сакен Калкаманов, который вручил награды победителям и выразил надежду, что Год молодежи станет для многих толчком к работе над собой.

Грандиозное мероприятие продолжилось концертной шоу-программой с участием звезд казахстанской эстрады.

Популярное

Все
Преступный бизнес на Маркаколе
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Изменить подход к субсидированию
Гвардейцы говорят по-казахски
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]