Суицид пожилой женщины предотвратили в Кокшетау

224
Айдана Демесинова
Кокшетауский инспектор ЦОУ предотвратила суицид бабушки. Об этом сообщили в пресс-службе ДП Акмолинской области, передает Kazpravda.kz.

8 февраля 08.08 часов утра сержанту полиции ЦОУ УП города Кокшетау оператору "102" Айнур Жакуповой поступил вызов  от пожилой женщины.  Номер сразу не высветился и данных обратившейся у полицейского не было. Голос был очень взволнованный, женщина срочно просила участкового. Полицейский сразу поняла, что что-то случилось. Когда Айнур начала ее расспрашивать, женщина начала плакать и попросила помочь ей.

"Бабушке было так одиноко, что она уже решилась на суицид. Рассказала полицейскому, что ей сейчас просто надо поговорить, в противном случае она может с собой что-то совершить. В ходе разговора полицейскому удалось выяснить местонахождение пострадавшей, и Айнур направила туда сотрудников полиции. Пока стражи порядка ехали к бабушке, инспектор продолжала с ней беседу", - сообщили в ДП Акмолинской области.

К счастью, к женщине вовремя прибыл участковый инспектор полиции и сразу была оказана необходимая помощь. Родные пожилой женщины решили поблагодарить спасительницу за человечность и написали в директ ведомственного аккаунта ДП в инстаграм. Родные захотели остаться инкогнито, и данные бабушки просили не раскрывать.

"Если бы ни слова благодарности, об этом инциденте не знал бы никто. Благодаря слаженной работе инспектора полиции была спасена жизнь человека, которому просто надо было выговориться и понять, что он живет в этой жизни не просто так", - отметили в ведомстве.



Сама Айнур не считает, что не совершила подвиг.

"Я не думаю, что сделала какой-то великий поступок, которым надо восхищаться. Я делала свою работу, делала так, как надо. И, конечно, жизнь человека ни с чем не сравнится. По-другому я и не умею. Я всегда в первую
очередь считаю, что от нашей работы зависит жизнь и безопасность граждан...", - призналась молодая сотрудница.

Однако девушка призналась, что работа оператора не из легких.

"Стрессоустойчивость особенно важна в нашей работе. Девушек сюда отбирают достаточно тщательно. Сначала сдаем экзамен, а потом с психологом должны пройти собеседование. Как правило, звонящие к нам люди находятся в стрессовом состоянии. Многие кричат в трубку, паникуют. Бывают и люди с психическими отклонениями. Мы должны выслушать каждого и постараться собрать как можно больше информации о происшествии или возникшей ситуации", - рассказывает сержант полиции.



Популярное

Все
ЧП на реке Есиль: собаку спасли из-под льда в Астане
Акмарал Ерекешева принесла Казахстану бронзу турнира во Франции
Строительство УИС, вовлечение акиматов и минтруда - в Казахстане модернизируют систему исполнения наказаний
Более 100 памятников в Иране пострадали из-за авиаударов
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Водная наука нуждается в поддержке
Командующий войсками РгК «Запад» освобожден от должности
Парк превратился в современную зону отдыха
Парламентские слушания по цифровой трансформации АПК
Утилизация – слишком просто. А вот рециклинг...
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
Жизненный ритм Жанар
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Дипломатическая поддержка казахстанской инициативы
Мужская сборная Казахстана по фехтованию вошла в ТОП-5 на Кубке мира в Астане
Умер звезда фильма «Назад в будущее» Джеймс Толкэн
Спрос высокий на газоблоки
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Движение в режиме «день в день»
Инвестпроекты на 12,5 млрд тенге реализуют в области Ұлытау
Расширяя стратегическое партнерство
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Встречи с личным составом
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
В краю металлургов
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Читайте также

Новое общежитие для детей с особыми потребностями открыли в…
РАС – не приговор
Через мост коммуникаций, по цепочке знаний
Когда деревья были… неживыми

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]