Суицид пожилой женщины предотвратили в Кокшетау

203
Айдана Демесинова
Кокшетауский инспектор ЦОУ предотвратила суицид бабушки. Об этом сообщили в пресс-службе ДП Акмолинской области, передает Kazpravda.kz.

8 февраля 08.08 часов утра сержанту полиции ЦОУ УП города Кокшетау оператору "102" Айнур Жакуповой поступил вызов  от пожилой женщины.  Номер сразу не высветился и данных обратившейся у полицейского не было. Голос был очень взволнованный, женщина срочно просила участкового. Полицейский сразу поняла, что что-то случилось. Когда Айнур начала ее расспрашивать, женщина начала плакать и попросила помочь ей.

"Бабушке было так одиноко, что она уже решилась на суицид. Рассказала полицейскому, что ей сейчас просто надо поговорить, в противном случае она может с собой что-то совершить. В ходе разговора полицейскому удалось выяснить местонахождение пострадавшей, и Айнур направила туда сотрудников полиции. Пока стражи порядка ехали к бабушке, инспектор продолжала с ней беседу", - сообщили в ДП Акмолинской области.

К счастью, к женщине вовремя прибыл участковый инспектор полиции и сразу была оказана необходимая помощь. Родные пожилой женщины решили поблагодарить спасительницу за человечность и написали в директ ведомственного аккаунта ДП в инстаграм. Родные захотели остаться инкогнито, и данные бабушки просили не раскрывать.

"Если бы ни слова благодарности, об этом инциденте не знал бы никто. Благодаря слаженной работе инспектора полиции была спасена жизнь человека, которому просто надо было выговориться и понять, что он живет в этой жизни не просто так", - отметили в ведомстве.



Сама Айнур не считает, что не совершила подвиг.

"Я не думаю, что сделала какой-то великий поступок, которым надо восхищаться. Я делала свою работу, делала так, как надо. И, конечно, жизнь человека ни с чем не сравнится. По-другому я и не умею. Я всегда в первую
очередь считаю, что от нашей работы зависит жизнь и безопасность граждан...", - призналась молодая сотрудница.

Однако девушка призналась, что работа оператора не из легких.

"Стрессоустойчивость особенно важна в нашей работе. Девушек сюда отбирают достаточно тщательно. Сначала сдаем экзамен, а потом с психологом должны пройти собеседование. Как правило, звонящие к нам люди находятся в стрессовом состоянии. Многие кричат в трубку, паникуют. Бывают и люди с психическими отклонениями. Мы должны выслушать каждого и постараться собрать как можно больше информации о происшествии или возникшей ситуации", - рассказывает сержант полиции.



Популярное

Все
Креативное дрон-шоу
Каратэ высшей пробы
Золотой график побед
Декаду открыли новосельем
Если дважды не войти, то хотя бы дважды использовать
Военнослужащие всегда придут на помощь
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам поддержки туристской отрасли и детского спорта
На турецком помосте
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики
Безграничная сила женщины
Указ Президента Республики Казахстан Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в марте – июне и сентябре – декабре 2026 года
Серебряный марафон в Номи
«Бриллиантовые» сердца
Сокращают дефицит пастбищ
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Бег от истории или от себя?
Группа «Иванушки International» сменила название
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
В ряде регионов Казахстана ограничили движение на республиканских трассах
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Алмаз Джумакеев назначен заместителем министра обороны РК
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Дроны выявляют нарушителей

Читайте также

Қадір түні 2026: как правильно провести главную ночь года
В роддом – сквозь метель и снежные заносы
Пешком сквозь буран: спасатели прошли 30 километров, спасая…
Мальчик спас своих братьев от пожара в ЗКО

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]