Суицид пожилой женщины предотвратили в Кокшетау

Айдана Демесинова
Кокшетауский инспектор ЦОУ предотвратила суицид бабушки. Об этом сообщили в пресс-службе ДП Акмолинской области, передает Kazpravda.kz.

8 февраля 08.08 часов утра сержанту полиции ЦОУ УП города Кокшетау оператору "102" Айнур Жакуповой поступил вызов  от пожилой женщины.  Номер сразу не высветился и данных обратившейся у полицейского не было. Голос был очень взволнованный, женщина срочно просила участкового. Полицейский сразу поняла, что что-то случилось. Когда Айнур начала ее расспрашивать, женщина начала плакать и попросила помочь ей.

"Бабушке было так одиноко, что она уже решилась на суицид. Рассказала полицейскому, что ей сейчас просто надо поговорить, в противном случае она может с собой что-то совершить. В ходе разговора полицейскому удалось выяснить местонахождение пострадавшей, и Айнур направила туда сотрудников полиции. Пока стражи порядка ехали к бабушке, инспектор продолжала с ней беседу", - сообщили в ДП Акмолинской области.

К счастью, к женщине вовремя прибыл участковый инспектор полиции и сразу была оказана необходимая помощь. Родные пожилой женщины решили поблагодарить спасительницу за человечность и написали в директ ведомственного аккаунта ДП в инстаграм. Родные захотели остаться инкогнито, и данные бабушки просили не раскрывать.

"Если бы ни слова благодарности, об этом инциденте не знал бы никто. Благодаря слаженной работе инспектора полиции была спасена жизнь человека, которому просто надо было выговориться и понять, что он живет в этой жизни не просто так", - отметили в ведомстве.



Сама Айнур не считает, что не совершила подвиг.

"Я не думаю, что сделала какой-то великий поступок, которым надо восхищаться. Я делала свою работу, делала так, как надо. И, конечно, жизнь человека ни с чем не сравнится. По-другому я и не умею. Я всегда в первую
очередь считаю, что от нашей работы зависит жизнь и безопасность граждан...", - призналась молодая сотрудница.

Однако девушка призналась, что работа оператора не из легких.

"Стрессоустойчивость особенно важна в нашей работе. Девушек сюда отбирают достаточно тщательно. Сначала сдаем экзамен, а потом с психологом должны пройти собеседование. Как правило, звонящие к нам люди находятся в стрессовом состоянии. Многие кричат в трубку, паникуют. Бывают и люди с психическими отклонениями. Мы должны выслушать каждого и постараться собрать как можно больше информации о происшествии или возникшей ситуации", - рассказывает сержант полиции.



Популярное

Все
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Уборка раньше срока
Дорога больших возможностей
Токаев освободил ряд чиновников от занимаемых должностей
Сообщение об итогах выборов депутатов Курултая Республики Казахстан
Центризбирком обнародовал результаты выборов в Курултай
Путь к миру, свободному от ядерного оружия
Стали известны имена кандидатов в депутаты от Respublica - список
Переход к реализации научно-технологических проектов
Шесть крупных инвестпроектов запустят в Алматинской области
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Где «Забава», там и праздник
Жатва идет полным ходом
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
Готовят трубы летом
«Карусель» на 100 буренок
Передел высокий, хлебный
Казахстан и Россия ускорят движение через границу
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран

Читайте также

«100 добрых дел для бизнеса»: в Акмолинской области реализу…
Полицейские помогли гражданину Турции, которому стало плохо…
«Несоблюдение этики совсем не красит» – Аида Балаева обрати…
День шахтера отмечается в Казахстане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]