Тайник с наркотиками на 25 млн тенге обнаружили в столичной лесополосе (видео)

Фото: polisia.kz

В столичной лесополосе задержан наркодилер с килограммом синтетики, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Наряд столичных патрульных полицейских, дежуря на карагандинской трассе на окраине города, обратил внимание на молодого человека, который шел по лесополосе рядом с дорогой и снимал местность на камеру телефона.

Остановив его, полицейские поинтересовались странностью маршрута и целью нахождения в лесном массиве. Мужчина ответил, что идет с кладбища и при этом заметно нервничал.

Решив проверить действия мужчины, патрульные тщательно прочесали местность, используя снимки с его телефона. В результате стражи порядка обнаружили спрятанный под деревом сверток.

Как было установлено в дальнейшем, в пакете находилось более одного килограмма синтетических наркотиков «Мефедрон» и «Альфа-РVР».

Полицейские выяснили, что задержанный доставил «синтетику» в столицу из Алматы и планировал ее продать в Нур-Султане.

В настоящее время по факту проводится досудебное расследование.

Как отметили в столичном Департаменте полиции, количество изъятых в данном случае наркотических средств составляет более шести тысяч разовых доз для наркопотребления, их стоимость на черном рынке составила бы 25 миллионов тенге.

Всего с начала этого года в столице из незаконного оборота изъято более 30 килограммов синтетических наркотиков.

«В борьбе с наркопреступностью делается акцент на выявление фактов сбыта, рекламы наркотиков и транзита через столицу. Нами разработана новая программа «Нұр-Сұлтан – город без наркотиков», в которой предусмотрен ряд мероприятий по усилению противодействия наркотикам», – отметил начальник Департамента полиции Марат Тулебаев.

 

Популярное

Все
Партнеры и союзники
Урал – река дружбы
Соль отправится на экспорт
Дать шанс
О вечных ценностях
Дорога к звездам начинается на Земле
Выбор, который определяет доверие
Урок японского парка
Книжный марафон объединяет читателей
«Дударай» – гимн любви
Археология возвращает Туркестану утраченную историю
Сакральный инструмент в цифровую эпоху
Философия степного звука
Когда работа сделана с душой
Знаменитая «Байса» на пороге перемен
Хранители надежд
Необузданный житель степи
Шипалы – жемчужина Бескарагая
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Приаралье: память о больших переменах
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Наследие Мангистау на земле Сыра
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
В финале встретятся Испания и Аргентина
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Золото, а не завод!
Президент предложил создать транснациональную цифровую инфраструктуру
Отличный старт
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Генпрокуратура обратилась к казахстанцам в связи с предвыбо…
Осуждены 27 участников ОПГ за хищение более 3 млрд тенге из…
«Закроют счет, обезопасят вклады»
Тайное становится явным

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]