Торжественный прием в партию

956

Первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек вручил партийные билеты нового образца новым членам, среди которых есть как узнаваемые люди, известные общественно-политические деятели, деятели культуры, так и простые казахстанцы. 

Среди них – президент Казахского гуманитарно-юридического университета Максут Нарикбаев, председатель Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов РК Бисенгали Таджияков, оператор call-центра АО «Национальные информационные технологии», инвалид I группы Кристина Романова, председатель Алматинского областного азербайджанского культурного центра Асле Осман, певица Мангыстауской областной филармонии имени М. Ускенбаева Аида Байгелова, мастер Талдыкорганского лесного хозяйства, воин-интернационалист Асхат Касенов, учитель изобразительного искусства и черчения Хромтауской гимназии № 6 Абзал Құрманов, горновой ферросплавной печи цеха Аксуского завода ферросплавов Алтынбек Асанов, мастер спорта по дзюдо школы-интерната для одаренных спортом детей Темиртау Анна Старченко. Партбилеты нового образца представляют собой пластиковую карту. На лицевой стороне указан номер партийного билета, имя и фамилия, дата вступления в партию. На оборотной стороне напечатан штрих-код с закодированным номером партийного билета и телефон call-center (2)597850, действующего бесплатно по всей республике. 

Новые партийные билеты «Нур Отана» интегрируются в единую электронную базу данных, что позволит унифицировать данные, избежать дублирования при смене места жительства, и в целом упрощает вопросы учета и взаимодействия.

– Для меня вступить в партию «Нур Отан» – это огромная честь. Это решение я приняла осознанно. Вступая в партию, я уверена, что смогу защитить и отстоять права инвалидов, помочь обрести им интерес к жизни, к обществу, донести, что у каждого человека, несмотря на его положение, есть право на достойную активную жизнь, приносящую пользу нашему государству, – рассказала в своем выступлении Кристина Романова. 

– Мне близка культура и духовность – они объединяют общество. Это факторы успеха страны. Недаром Глава государства, Лидер партии особо отметил роль национальной интеллигенции и необходимость придать новые импульсы развитию всеказах­станской культуры. В доктрине партии это все есть. Поэтому я четко вижу свое место и свою роль в решении этих задач, – подчеркнула в свою очередь певица Мангыстауской областной филармонии Аида Байгелова.

В честь празднования 15-летия партии «Нур Отан» во всех регионах страны состоялось торжественное вручение партийных билетов.

Владимир ОСИПОВ

Популярное

Все
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Зовет в горы Актас
«Барыс» поймал победную волну
«Щелкунчик» в джазово-эстрадном стиле
Алматы – центр креативной индустрии
Инвестиции, бизнес-проекты и новые возможности
С прицелом на экспорт
В чем сила Павлодарского Прииртышья
Гарант суверенитета, территориальной целостности и безопасности государства
Важный выбор студентов
Эволюция представительной власти
Хранители памяти в цифровую эпоху
Наше единство – в многообразии
Задел на будущее
От диалога к ответственности
Накануне праздника Президент Касым-Жомарт Токаев наградил ряд работников энергетической отрасли государственными наградами
KEGOC: надежность, модернизация и цифровое будущее национальной энергосистемы
Тепло и свет дарящие
Здесь делают чистую воду
Конструктивная дипломатия Казахстана
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Завершен второй этап строительства проспекта
Хосе Антонио Каст победил на выборах президента Чили
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
Испанская компания вложит 44 млрд тенге в строительство завода в Кызылординской области
Метель и осадки продолжатся в Казахстане
Следим за финалом, ожидаем побед
Руками к надежде
В Костанайской области открываются новые школы и внедряются современные стандарты
В Мангистау реализуется первый в Центральной Азии проект морской аквакультуры
Найти и сохранить
В Павлодарской области нотариусы окажут содействие в борьбе с преступностью
Новую электроподстанцию запустили в Астане
Исполнение поручений Президента: итоги развития отрасли энергетики за 2025 год
Самый большой каток в Казахстане примет туристов
Допинг-скандал с участием Алимханулы: в КФПБ сделали заявление
Началось строительство сталелитейного завода
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Политика здравого смысла
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
Запущен завод по переработке мяса птицы
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане

Читайте также

Казахстан вошел в ТОП-25 стран по количеству объектов культ…
Казахстан – в списке шести уникальных трансконтинентальных …
Незыблемость общей безопасности
Европейский вектор

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]