Торжественный прием в партию

Первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек вручил партийные билеты нового образца новым членам, среди которых есть как узнаваемые люди, известные общественно-политические деятели, деятели культуры, так и простые казахстанцы. 

Среди них – президент Казахского гуманитарно-юридического университета Максут Нарикбаев, председатель Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов РК Бисенгали Таджияков, оператор call-центра АО «Национальные информационные технологии», инвалид I группы Кристина Романова, председатель Алматинского областного азербайджанского культурного центра Асле Осман, певица Мангыстауской областной филармонии имени М. Ускенбаева Аида Байгелова, мастер Талдыкорганского лесного хозяйства, воин-интернационалист Асхат Касенов, учитель изобразительного искусства и черчения Хромтауской гимназии № 6 Абзал Құрманов, горновой ферросплавной печи цеха Аксуского завода ферросплавов Алтынбек Асанов, мастер спорта по дзюдо школы-интерната для одаренных спортом детей Темиртау Анна Старченко. Партбилеты нового образца представляют собой пластиковую карту. На лицевой стороне указан номер партийного билета, имя и фамилия, дата вступления в партию. На оборотной стороне напечатан штрих-код с закодированным номером партийного билета и телефон call-center (2)597850, действующего бесплатно по всей республике. 

Новые партийные билеты «Нур Отана» интегрируются в единую электронную базу данных, что позволит унифицировать данные, избежать дублирования при смене места жительства, и в целом упрощает вопросы учета и взаимодействия.

– Для меня вступить в партию «Нур Отан» – это огромная честь. Это решение я приняла осознанно. Вступая в партию, я уверена, что смогу защитить и отстоять права инвалидов, помочь обрести им интерес к жизни, к обществу, донести, что у каждого человека, несмотря на его положение, есть право на достойную активную жизнь, приносящую пользу нашему государству, – рассказала в своем выступлении Кристина Романова. 

– Мне близка культура и духовность – они объединяют общество. Это факторы успеха страны. Недаром Глава государства, Лидер партии особо отметил роль национальной интеллигенции и необходимость придать новые импульсы развитию всеказах­станской культуры. В доктрине партии это все есть. Поэтому я четко вижу свое место и свою роль в решении этих задач, – подчеркнула в свою очередь певица Мангыстауской областной филармонии Аида Байгелова.

В честь празднования 15-летия партии «Нур Отан» во всех регионах страны состоялось торжественное вручение партийных билетов.

Владимир ОСИПОВ

Популярное

Все
Модернизация ЖКХ, развитие транзита и поддержка села: как исполняются поручения Президента
Сборная Испании второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу
Президент Венгрии подписал собственную отставку
С тремя медалями завершили казахстанские «классики» турнир в Будапеште
Онлайн-казино «Nomad Poker» с оборотом в 7,5 млрд тенге ликвидировали в СКО
В селе Смирново в СКО открыли пожарную часть после реновации
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Турнир FIDE – в Алматы
27 человек погибли при пожаре в пабе в Бангкоке
У нас 13 финалов!
Родники возвращаются к жизни
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком

Читайте также

В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]