Торжественный прием в партию

1014

Первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек вручил партийные билеты нового образца новым членам, среди которых есть как узнаваемые люди, известные общественно-политические деятели, деятели культуры, так и простые казахстанцы. 

Среди них – президент Казахского гуманитарно-юридического университета Максут Нарикбаев, председатель Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов РК Бисенгали Таджияков, оператор call-центра АО «Национальные информационные технологии», инвалид I группы Кристина Романова, председатель Алматинского областного азербайджанского культурного центра Асле Осман, певица Мангыстауской областной филармонии имени М. Ускенбаева Аида Байгелова, мастер Талдыкорганского лесного хозяйства, воин-интернационалист Асхат Касенов, учитель изобразительного искусства и черчения Хромтауской гимназии № 6 Абзал Құрманов, горновой ферросплавной печи цеха Аксуского завода ферросплавов Алтынбек Асанов, мастер спорта по дзюдо школы-интерната для одаренных спортом детей Темиртау Анна Старченко. Партбилеты нового образца представляют собой пластиковую карту. На лицевой стороне указан номер партийного билета, имя и фамилия, дата вступления в партию. На оборотной стороне напечатан штрих-код с закодированным номером партийного билета и телефон call-center (2)597850, действующего бесплатно по всей республике. 

Новые партийные билеты «Нур Отана» интегрируются в единую электронную базу данных, что позволит унифицировать данные, избежать дублирования при смене места жительства, и в целом упрощает вопросы учета и взаимодействия.

– Для меня вступить в партию «Нур Отан» – это огромная честь. Это решение я приняла осознанно. Вступая в партию, я уверена, что смогу защитить и отстоять права инвалидов, помочь обрести им интерес к жизни, к обществу, донести, что у каждого человека, несмотря на его положение, есть право на достойную активную жизнь, приносящую пользу нашему государству, – рассказала в своем выступлении Кристина Романова. 

– Мне близка культура и духовность – они объединяют общество. Это факторы успеха страны. Недаром Глава государства, Лидер партии особо отметил роль национальной интеллигенции и необходимость придать новые импульсы развитию всеказах­станской культуры. В доктрине партии это все есть. Поэтому я четко вижу свое место и свою роль в решении этих задач, – подчеркнула в свою очередь певица Мангыстауской областной филармонии Аида Байгелова.

В честь празднования 15-летия партии «Нур Отан» во всех регионах страны состоялось торжественное вручение партийных билетов.

Владимир ОСИПОВ

Популярное

Все
В Туркестане проводили первую команду новобранцев
Снижена административная нагрузка
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
В Атырау начал работу особенный магазин
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Победы на турнире Alem Cup
240 единиц нового оборудования предоставит GIZ бассейновым водным инспекциям Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
МЧС внедряет дроны с ИИ для спасательных операций
Референдум-2026: Обновлены данные по явке
Весна начинается с рукопожатия
Мәдениет және ұлттық салт-дәстүр күні: третий день декады Наурызнама
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Слово о замечательном человеке
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска

Читайте также

В Таиланде новый премьер-министр
Логика реформ - 6: Окно возможностей в меняющемся мире
Авантюрам и шапкозакидательству здесь нет места: Токаев о ф…
Все разногласия должны решаться за столом переговоров – поз…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]