​Триллер на «Астана-Арене»

Аскар Бейсенбаев

Игра, проходившая на «Астана-Арене», хоть и завершилась со счетом 4:3 в нашу пользу, но в данном случае цифры на табло могли бы быть и совсем иными, ведь до 81-й минуты столичный клуб сенсационно вел со счетом 4:1. «Кельты» после домашней победы в Глазго (5:0) оказались слишком самонадеянны в оценке своих сил, явно позабыв, что в Шотландии произошло невероятное стечение обстоятельств, когда они, сделав лишь три удара, забили три гола, а остальные два мяча влетели в наши ворота от наших же защитников.

Видно было, с каким настроем вышли на поле футболисты казахстанского клуба. Они горели желанием показать, что ничем не хуже более титулованного соперника с более чем вековой историей. И им это удалось. Счет был открыт в середине первого тайма. На 26-й минуте защитник «Селтика» Кристофер Айер отправил мяч в свои ворота после пушечного удара Дмитрия Шомко, но уже на 34-й хавбек гостей Скотт Синклейр восстановил равенство.

Все самое интересное пришлось на вторую половину встречи. В перерыве главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов нашел необходимые слова для игроков и внес некоторые изменения, которые очень благотворно повлияли на нашу команду. На 48-й минуте Серикжан Мужиков вывел казахстанскую дружину вперед, а на 49-й ганский форвард Патрик Твумаси отправил в ворота британцев третий мяч. «Селтик» явно такого не ожидал, а «Астана» на эмоциональном подъеме с удвоенной силой стала поджимать соперника, что привело к очередному красивому голу Патрика Твумаси, вызвавшему восторг трибун. Сказка вполне могла продолжиться и дальше. Форварды «Астаны» упус­тили ряд выгоднейших момен­тов, чтобы сделать счет более сокрушительным, чем 4:1, но дальше сыграли большую роль травмы, полученные игроками команд в штрафной шотландцев. Вызов медиков и затянувшаяся пауза сбили набранный темп у нашей команды, а отдышавшиеся футболисты «Селтика» наконец-то перестали просто отбиваться и начали делать опас­ные контрвылазки.

Представители казахстанского клуба хоть и подустали, но продолжали все так же методично бежать вперед, при этом обнажая свои защитные редуты. Этим-то и воспользовались гости. На 81-й минуте очередную травму получил наш игрок, которому оказывали помощь за пределами поля, а вот шотландцы смог­ли-таки провести гол усилиями Оливера Нчама. Ну и на 90-й минуте Ли Гриффитс установил окончательный счет – 4:3 в нашу пользу.

«Астана» продлила домашнюю беспроигрышную серию в еврокубках до 15 матчей. В нынешнем году мы уже не будем выступать в Лиге чемпионов, но зато продолжим борьбу в групповом раунде Лиги Европы, где нас ждут гранды мирового футбола. Главное, чтобы были такие же потрясающие по красоте встречи, как в противостоянии с «Селтиком».

Популярное

Все
Для здоровья пациентов
Жилищные перспективы
Готовы к Лиге наций
От первого склона – к олимпийской вершине
Какими нас увидит искусственный интеллект?
Творчество дарит надежду
Сберечь теплые отношения и традиции
Строительство крупного водохранилища завершают в Туркестанской области
Время белых полей
Ваше плодородие, госпожа наука!
Три лесных пожара зарегистрировали в Казахстане за сутки
Зерновые «гавани» вдали от морей
Цена гостеприимства: как туристические налоги меняют индустрию путешествий
Поставить точный диагноз
Когда кругом адское пекло
Исправлять недоделки не торопятся
Жатва в разгаре
Президент Казахстана предложил создать партнерство «БРИКС плюс» в сфере ИИ
Мы ценим дружбу с Китаем – Токаев дал интервью агентству Синьхуа
Девятиэтажка пойдет под снос
Президент поздравил Рыбакину с завоеванием звания первой ракетки мира
Убрано более половины площадей
В Казахстане усилили требования к организациям по соцуслугам
Холодильники с юга
Олжас Бектенов: Уйти от разрозненных ИС к единому цифровому контуру здравоохранения
Начались работы на месторождении Северный Катпар
Токаев выразил признательность Жапарову за справедливые результаты ВИК
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Конституция и региональное развитие
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
В Отраре археологи обнаружили древнейшую мечеть эпохи Золотой Орды
Результат важнее процесса

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]