​Триллер на «Астана-Арене»

Аскар Бейсенбаев

Игра, проходившая на «Астана-Арене», хоть и завершилась со счетом 4:3 в нашу пользу, но в данном случае цифры на табло могли бы быть и совсем иными, ведь до 81-й минуты столичный клуб сенсационно вел со счетом 4:1. «Кельты» после домашней победы в Глазго (5:0) оказались слишком самонадеянны в оценке своих сил, явно позабыв, что в Шотландии произошло невероятное стечение обстоятельств, когда они, сделав лишь три удара, забили три гола, а остальные два мяча влетели в наши ворота от наших же защитников.

Видно было, с каким настроем вышли на поле футболисты казахстанского клуба. Они горели желанием показать, что ничем не хуже более титулованного соперника с более чем вековой историей. И им это удалось. Счет был открыт в середине первого тайма. На 26-й минуте защитник «Селтика» Кристофер Айер отправил мяч в свои ворота после пушечного удара Дмитрия Шомко, но уже на 34-й хавбек гостей Скотт Синклейр восстановил равенство.

Все самое интересное пришлось на вторую половину встречи. В перерыве главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов нашел необходимые слова для игроков и внес некоторые изменения, которые очень благотворно повлияли на нашу команду. На 48-й минуте Серикжан Мужиков вывел казахстанскую дружину вперед, а на 49-й ганский форвард Патрик Твумаси отправил в ворота британцев третий мяч. «Селтик» явно такого не ожидал, а «Астана» на эмоциональном подъеме с удвоенной силой стала поджимать соперника, что привело к очередному красивому голу Патрика Твумаси, вызвавшему восторг трибун. Сказка вполне могла продолжиться и дальше. Форварды «Астаны» упус­тили ряд выгоднейших момен­тов, чтобы сделать счет более сокрушительным, чем 4:1, но дальше сыграли большую роль травмы, полученные игроками команд в штрафной шотландцев. Вызов медиков и затянувшаяся пауза сбили набранный темп у нашей команды, а отдышавшиеся футболисты «Селтика» наконец-то перестали просто отбиваться и начали делать опас­ные контрвылазки.

Представители казахстанского клуба хоть и подустали, но продолжали все так же методично бежать вперед, при этом обнажая свои защитные редуты. Этим-то и воспользовались гости. На 81-й минуте очередную травму получил наш игрок, которому оказывали помощь за пределами поля, а вот шотландцы смог­ли-таки провести гол усилиями Оливера Нчама. Ну и на 90-й минуте Ли Гриффитс установил окончательный счет – 4:3 в нашу пользу.

«Астана» продлила домашнюю беспроигрышную серию в еврокубках до 15 матчей. В нынешнем году мы уже не будем выступать в Лиге чемпионов, но зато продолжим борьбу в групповом раунде Лиги Европы, где нас ждут гранды мирового футбола. Главное, чтобы были такие же потрясающие по красоте встречи, как в противостоянии с «Селтиком».

Популярное

Все
Фоторобот с рогами
Автор, продливший биографию человечества
Жизнь в ожидании
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Где в мире больше всего рождается детей
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Укрепление обороноспособности и модернизация армии – в приоритете государственной политики
Очередная сельхозярмарка пройдет в эти выходные в Астане
Назначен первый заместитель Премьер-министра
Полеты над Бурабаем
Ряд силовиков награждены госнаградами РК
В Казахстане усиливают контроль за безопасностью такси
В забое станет безопасней
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Китай удаляет из интернета весь люкс
Казахстан и Китай усиливают инвестиционное сотрудничество
Глава государства выступил на церемонии вручения госнаград и воинских званий
В Казахстане усиливают цифровизацию системы здравоохранения
Военнослужащим и силовикам присвоены высшие звания и классные чины
О погоде в Казахстане на праздничные выходные сообщили синоптики
«Есть такая профессия – Родину защищать»
Как перестать терять людей в ДТП?
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
Декада детской литературы проходит в казахстанских школах
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Серебро с золотым отливом
Путь писателя и государственного деятеля
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Димаш получил первую награду в качестве продюсера в Китае
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Нотр-Дам в... Шымкенте
Задача – возвращение в элиту
Весенний триумвират
«Махаббат» превращает нити в чувства
В Казахстане стартовала тематическая неделя к Национальному дню книги
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Токаев выразил соболезнование семье народного артиста Есмухана Обаева

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]