Трое казахстанских бизнесменов прошли дистанцию "железного человека"

Ботагоз Балтабаева
Фото с с аккаунта А.Рахимбаева в Facebook
Трое казахстанцев – Айдын Рахимбаев, Бауыржан Исабаев и Асхат Омаров  прошли трассу  Ironman Barcelona в Испании, сообщает Kazpravda.kz. 

Все трое являются по роду деятельности предпринимателями и работают в компании BI Group. Мужчины друг другу приходятся не только партнерами по бизнесу, но и друзьями.  

По словам Айдына Рахимбаева, идея – принять участие в  турнире по триатлону на длительную дистанцию – пришла давно, и бизнесмены занимались подготовкой к Ironman последние 8 месяцев.  

"Спасибо за поддержку! Спасибо за поздравления! Это ошеломленный день! Фактические, новые эмоции! Особенно, когда ты в гонке с друзьями! Мы, трое друзей, партнеров по бизнесу успешно финишировали на этой безумной гонке, от чего радость победы утроилась!" – поделился своими эмоциями в Facebook участник Ironman Айдын Рахимбаев.

57f257b7b392b1475499959.jpg

Глава и контролирующий акционер девелоперской компании BI Group Айдын Рахимбаев завершил участие в турнире Ironman со временем – 11 часов 51 минута ( заплыв в море 3,8 км им преодолен за 1 час 21 минуту, 180-ти километровый велозабег выполнен за 5 часов 46 минут,  а на марафон в 42 км затрачено 4 часа 20 минут). 

57f22bb66d87a1475488694.jpg

В Барселоне, абсолютный рекорд побил казахстанец Павел Артюшенко. Он показал феноменальное время – 9 часов 12 минут. Напомним, Павел Артюшенко является двукратным бронзовым призером Кубка мира по многоборью (1995 и 1997); бронзовым призером Чемпионата мира по многоборью (1996); трехкратным серебряным призером кубка Азии; обладателем золотой и серебряной медалей Чемпионата Азии по триатлону (1998–1999); многократным победителем Чемпионатов Казахстана по многоборью и триатлону; обладателем почетного второго места в Кубке России по триатлону в индивидуальном, а также в командном зачете (2003).Недалеко от него оказался казахстанец Алексей Сидоренко. Разница по времени составляет между ними 35 минут. Алексей прошел гонку по триатлону за 9 часов 47 минут. В прошлом году Алексей Сидоренко установил новый рекорд Казахстана в столице Дании, Копенгагене среди любителей в длинной дистанции Триатлона IRONMAN и был признан лучшим IRONMANом Казахстана. Результат 2005 года – 10 часов 18 минут. Ученик Павла Артюшенко Алмас Сеитов прошел дистанцию за 10 часов 50 минут. Вышел из 11. Казахстанец Даниил Орлов с результатом 11-46. Для первого раза перфектное время. Еще один бизнесмен Заурбек Аяган также принял участие в "железной" гонке.  Мастер спорта, чемпион Азии Валихан Тен, к сожалению, не финишировал. Видимо произошло ЧП в воде. Казахстанские женщины от мужчин тоже не отставали. Неоднократная победительница гонок Sky Speed Race и участница международных марафонов и триатлонов Елена Кун с четвертого захода установила новый рекорд 11 часов 27 минут и заняла 15 строчку в своей категории. Дебютировала в Ironman в Барселоне казахстанка Яна Качалей. Испытание пройдено за 14-47. 

Ironman – серия соревнований по триатлону на длинную дистанцию, которая проводится Всемирной корпорацией триатлона (WTC). Чтобы заслужить звание "железного человека" и выиграть соревнование по триатлону в Барселоне, его участникам нужно было преодолеть ряд сложных препятствий: заплыв на дистанцию 3,8 км, заезд на велосипеде по шоссе протяженностью 180 км и марафонский забег на 42 км. Все эти три этапа гонки проходили в режиме нон-стоп. Состязания начались в 7.00 утра и завершились в полночь.
Стоит отметить, что Ironman считается одним из наиболее сложных однодневных соревнований в мире.

Популярное

Все
От цифровизации до международного вещания: как развивается медиасфера Казахстана
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Новый этап изучения Улуса Джучи
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Изменить подход к субсидированию
В колонию Тараза пытались пронести скрытую камеру под видом очков
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Токаев принял Саиду Мирзиёеву
Лучшие производства года назвали в Улытау
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области

Читайте также

Итоги Нью-Дели
Казахстанские гимнастки завоевали «бронзу» на юниорском ЧА …
Главе государства показали дворец спорта Burabay Arena
Гусман Кыргызбаев стал серебряным призером гран-при по дзюд…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]