В Астане рассказали о новом сериале "Айман-Шолпан"

5298
Айнур Кембаева
12 сентября в эфире телеканала "Казахстан" состоялась премьера 100-серийной драмы "Айман&Шолпан". О новом проекте на брифинге в СЦК рассказала председатель правления АО "РТРК "Казахстан" Нуржан Мухамеджанова, передает Kazpravda.kz.

Сюжетная линия фильма основана на судьбе близняшек Айман и Шолпан, волей судьбы разлученных в младенчестве и выросших в разных семьях, находящихся на разных уровнях социального положения. В силу этого у них разные, порой противоположные взгляды на жизнь, разное мировосприятие, положение в обществе. Через переплетение событий в разных семьях раскручивается захватывающий сюжет, который будет интересен для всех телезрителей.

Режиссерами–постановщиками картины выступили: Айбек Дайырбеков, Ержан Рустембеков, Арман Сандыбаев и Ерлан Нурмухамбетов.  Над созданием сериала работала компания "Коркемфильм" по заказу АО "РТРК "Казахстан". Продюсером является Рустам Азаматов. Композитором стал Никита Карев. Главную роль в телесериале исполнила известная певица и актриса Салтанат Бакаева.

"В начале работы над "Айман&Шолпан" у нас была дилемма. Мы думали выбрать близнецов или же дать роль одной актрисе. В нашей студии были горячие споры по этому вопросу, и пришли к выводу, что нужно организовать кастинг", – заявил генеральный продюсер проекта Рустам Азаматов.

Было огромное количество желающих – поступило более 80 заявок от близняшек со всего Казахстана, но организаторы не смогли найти подходящих людей. Далее объявили еще один кастинг среди актрис, и лучше всех подошла Салтанат Бакаева.

Сериал был снят за рекордные сроки за 4 месяца. Съемки происходили в павильонах "Казахфильма", а также в разных локациях по Алматы.

По словам Нуржан Мухамеджановой, в рамках модернизации контента корпорация "Казахстан" усиливает международное сотрудничество и ведет активную работу по продвижению отечественного контента. Лицензионные права на художественные сериалы "Сырғалым, "Қасым", "Жамбыл" и другие были реализованы не только в нашей стране, но и в ближнем и дальнем зарубежье (РФ, США, Кипр, Словения). Это позволило корпорации провести системную работу по монетизации собственного контента.

Участники брифинга также отметили, что РТРК "Казахстан" является лидером сериального производства на телевизионном рынке РК и ежегодно увеличивает долю производства собственного контента. На сегодняшний день библиотека корпорации насчитывает 62 игровых сериала, или 1 322 серии. 

Популярное

Все
Легких прогулок не ожидается
Добрые рисунки помогут накормить животных
Теннисные битвы в Астане
В Караганде открылся креативный экохаб
Спасал других ценою жизни
В память о подвиге «Кедра»
Экономим воду – сохраняем будущее
Новые технологии в мини-футболе
Новый взгляд на метаболическое здоровье
Сильнейшие в Азии
Оживают страницы истории
От идеи до бизнес-проекта
В Алматы запустят проекты в сфере спорта и творчества
Горе луковое в Шенгельды
Влюбленный в человечество и в жизнь
Жарайсың, Алматбек!
Снижается дефицит врачей
Сократить разрыв между аграрной наукой и «жизнью на земле»
Внутри сферы Alem.ai
Курс состоявшегося государства
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
В Нацгвардии – литературный челлендж
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Астане появятся новые точки притяжения
МВД напомнило водителям о проверке документов
Весенняя непогода накроет Казахстан
Китайский блогер-миллионник получила госнаграду в Казахстане
Поток туристов в Алматы превысил двух млн человек
Киноплощадка будущего появится в Алматинской области
Спасибо за мужество и стойкость
Смертельное ДТП с Zeekr в Алматы: глава МВД рассказал о ходе расследования
Для учебы и спорта
В Астане растёт число аварий с электросамокатами
Крупные партии подделок известных брендов изъяли в Алматы
Упразднение программы арендного жилья для работающей молодёжи: Аида Балаева сделала важное заявление
Феномен Димаша Кудайбергена покажут в документальном фильме
Утвержден План мероприятий по разъяснению новой Конституции
Серик Жумангарин провел встречу с фермерами Акмолинской области
Новое меню с бешбармаком ввели в столичных школах
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане

Читайте также

Выставку гардероба Елизаветы II открыли в Букингемском двор…
В Алматы обсудили новые подходы к сохранению культурного на…
От оперной сцены — к защите детей: Мария Мудряк присоединил…
Сила степи – в глазах аргамака

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]