В Астане рассказали о новом сериале "Айман-Шолпан"

5066
Айнур Кембаева
12 сентября в эфире телеканала "Казахстан" состоялась премьера 100-серийной драмы "Айман&Шолпан". О новом проекте на брифинге в СЦК рассказала председатель правления АО "РТРК "Казахстан" Нуржан Мухамеджанова, передает Kazpravda.kz.

Сюжетная линия фильма основана на судьбе близняшек Айман и Шолпан, волей судьбы разлученных в младенчестве и выросших в разных семьях, находящихся на разных уровнях социального положения. В силу этого у них разные, порой противоположные взгляды на жизнь, разное мировосприятие, положение в обществе. Через переплетение событий в разных семьях раскручивается захватывающий сюжет, который будет интересен для всех телезрителей.

Режиссерами–постановщиками картины выступили: Айбек Дайырбеков, Ержан Рустембеков, Арман Сандыбаев и Ерлан Нурмухамбетов.  Над созданием сериала работала компания "Коркемфильм" по заказу АО "РТРК "Казахстан". Продюсером является Рустам Азаматов. Композитором стал Никита Карев. Главную роль в телесериале исполнила известная певица и актриса Салтанат Бакаева.

"В начале работы над "Айман&Шолпан" у нас была дилемма. Мы думали выбрать близнецов или же дать роль одной актрисе. В нашей студии были горячие споры по этому вопросу, и пришли к выводу, что нужно организовать кастинг", – заявил генеральный продюсер проекта Рустам Азаматов.

Было огромное количество желающих – поступило более 80 заявок от близняшек со всего Казахстана, но организаторы не смогли найти подходящих людей. Далее объявили еще один кастинг среди актрис, и лучше всех подошла Салтанат Бакаева.

Сериал был снят за рекордные сроки за 4 месяца. Съемки происходили в павильонах "Казахфильма", а также в разных локациях по Алматы.

По словам Нуржан Мухамеджановой, в рамках модернизации контента корпорация "Казахстан" усиливает международное сотрудничество и ведет активную работу по продвижению отечественного контента. Лицензионные права на художественные сериалы "Сырғалым, "Қасым", "Жамбыл" и другие были реализованы не только в нашей стране, но и в ближнем и дальнем зарубежье (РФ, США, Кипр, Словения). Это позволило корпорации провести системную работу по монетизации собственного контента.

Участники брифинга также отметили, что РТРК "Казахстан" является лидером сериального производства на телевизионном рынке РК и ежегодно увеличивает долю производства собственного контента. На сегодняшний день библиотека корпорации насчитывает 62 игровых сериала, или 1 322 серии. 

Популярное

Все
Не потерять доверие аудитории в эпоху ИИ
На пути к технологической независимости
Банковская «тайна»: повышение конкуренции и упрощение доступа
Во главе угла – безопасность детей
Имеется потенциал в развитии транспортных коридоров
Совместный ответ на вызовы
Когда отечественная наука даст конкретный результат?
Аудит как стратегическая инвестиция
Представлены приоритеты в области социальной политики
Новобранцы пополнили войска
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Президент Финляндии провел лекцию в Maqsut Narikbayev University
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Казахстан остается надежным партнером США в условиях новой мировой экономики
«Цифра» на вооружении районной полиции
Ержан Бабакумаров убит в Астане
Технический колледж: практика и трудоустройство
Беспорядки в Танзании: сообщается о сотнях погибших
За знаниями – в новые школы
Итоги открытого Кубка Президента РК
Новая казахстанская AI-платформа превращает ИИ в инструмент для бизнеса
Университеты должны стать "фабрикой будущего"
Елена Рыбакина попала в группу Серены Уильямс
Вкус апорта в осеннем парке
Театр имени Наталии Сац с триумфом отмечает юбилей
Стерильно, автономно, бесперебойно
Не инвесторы, а строители финпирамид
Зоозащитники предлагают
Пенсионерам вход бесплатный
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Военнослужащие Нацгвардии стали призёрами Кубка мира
Завершена реконструкция Центрального стадиона
В Казахстане станет сложнее пользоваться банкоматами
Пожар в столичном кафе: ремонт в пострадавших квартирах завершен на 90%
Опасность в тарелке: в СКО зарегистрировали 19 случаев описторхоза
В Шымкенте открыли 14 социальных павильонов
Главнокомандующий Нацгвардией провел приём граждан
Алматинская область вновь побила рекорд посещаемости
Лювак для бодрости
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Рыбоперерабатывающий завод запустили в Кызылординской области
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Краснокнижного зверька засняли на видео в Алматинской области
Зампред КНБ отправлен в отставку
За пловом и природой – в Таджикистан
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
«Жассарбаз»: прикоснуться к небу

Читайте также

Министерство культуры и информации и Kcell расширяют сотруд…
Астанчан приглашают на концерт классической музыки
Ушел из жизни известный телеведущий Юрий Николаев
Музыкальный мост «Казахстан – Япония»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]