​В рамках МПА СНГ

Адия Кенжегулова

В Санкт-Петербурге состоялись заседания постоянных комиссий Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ, в которых приняли участие депутаты Сената Парламента РК.

Сенатор Сарсенбай Енсегенов в составе постоянной комиссии МПА СНГ по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления участвовал в обсуждении проектов модельных законов «О государственной гражданской и муниципальной службе» и «О документах стратегического прогнозирования и планирования», а также документов в сфере устойчивого развития.

Постоянная комиссия по экономике и финансам, членом которой является депутат Сергей Плотников, рассмотрела концепцию модельного Налогового кодекса для государств СНГ. Кроме того, участники проанализировали политику стран СНГ в сфере пуб­лично-частного партнерства и ознакомились с концепциями модельных законов «Об инженерном деле», «Об инжиниринговой деятельности и инжиниринге», «О ценообразовании».

На заседании постоянной комиссии МПА СНГ по аграрной политике, природным ресурсам и экологии верхнюю палату Парламента Казахстана представлял сенатор Ансар Мусаханов. Депутаты обсудили проекты концепций модельных законов «Об оценке экологического ущерба» и «Об экологическом туризме», а также проекты Концепции рекомендаций по организации национальных центров экологической безопасности и Концепции рекомендаций по формированию экологической политики. 

Популярное

Все
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
Мировой финал в Казахстане
Стеклянные стены и ракетки без струн
День образования Десантно-штурмовых войск отмечают в Казахстане
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Национальный день домбры объединил более 2 млн участников и зрителей
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
10 лучших казахстанских мастеров примут участие в проекте «Школа национального ремесла»
Казахстанские школьники показали лучший результат в истории страны на Европейской географической олимпиаде
Казахстанцы завоевали еще три медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Казахстанцы завоевали две золотые медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]