Вдохновляющая история успеха

957
Любовь Доброта
собственный корреспондент по Туркестанской области и г. Шымкент

Десятки студентов колледжей и старшеклассников пришли на встречу с предпринимателем Бекмуханбетом Жолановым, чтобы послушать его историю профессионального роста. Управление внутренней политики и по делам молодежи города Шымкента и Молодежный ресурсный центр приурочили мероприятие ко Дню труда, подчеркнув тем самым важность содействия появлению у подрастающего поколения мотивации к учебе, самообразованию, творческой и общественно полезной деятельности.

фото автора

Общение прошло в свободном формате, предполагающем вопросы и ответы. Предприниматель и меценат, оказывающий благотворительную помощь нуждающимся, рассказал о своем трудовом пути. Аудитория внимательно слушала историю о том, как бизнесмен по кирпичику, шаг за шагом строил и развивал свой бизнес. Как учился по ходу работы, отслеживая ноу-хау в строительстве. Как заработал свой первый миллион тенге и куда его вложил. И все эти годы он полагался исключительно на свои знания, опыт и трудолюбие.

В ходе встречи Бекмуханбет Жоланов поделился своими мыслями о новшествах в жилищном строительстве, инвес­тициях в экономику города и страны, важности возведения качественного комфортного жилья, которое будет на протяжении десятилетий служить людям надежным кровом.

Руководитель отдела СМИ Молодежного ресурсного центра Дана Ерманова подчеркивает, что такие встречи помогут молодежи осознать, что только целеустремленность и трудолюбие в состоянии помочь добиться успеха в любом деле. Честный труд на благо страны может принести не только материальный достаток, но и моральное удовлетворение.

– Я буквально не узнаю своих мальчишек и девчонок, – признается преподаватель Южно-Казахстанского гуманитарно-экономического колледжа Акбота Асанбаева. – Они такие активные, так и сыплют вопросами. Видно, что реально интересно, как спикер добился профессионального успеха. Я уверена, что пример Бекмуханбета Жоланова, с которым они познакомились в начале своего жизненного пути, всегда будет у них перед глазами. Наверняка многие захотят так же, как он, заняться бизнесом.

Популярное

Все
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Все строго по правилам
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Жемчужина осеннего Шымкента
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Сенсационное серебро из Японии
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Стратегическое партнерство, ориентированное в будущее
В работе помогает робот
В Halyk Bank выдали кредит на человека с инвалидностью
Денис Мантуров награжден орденом «Достық»
Taldau Talks: Ашимбаев выступил инициатором дискуссии в новом сезоне
Москву украсили флагами Казахстана и России в преддверии госвизита Токаева
Подъем АПК обеспечили меры господдержки
Лиса напала на жительницу Костанайской области
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
Молодежь созидает будущее
На счету уже 18 медалей!
В Шымкенте представлена монография Александра Подушкина о государстве Кангюй
Казахстан и Россия открывают новую эру стратегического партнерства – Токаев
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода
Сильная духом и мастерством
Кызылорда с размахом отмечает свой день рождения
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Петропавловские теплосети готовят к передаче в муниципальную собственность
В Жамбылской области выявили свыше 500 нарушений миграционного законодательства
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
В Астане еще один жилой массив подключили к природному газу
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]