Весна, тюльпаны, пенье птиц!

5187
Подготовила Наталия Хомс

Арман Уразов,
ведущий солист балета театра «Астана Опера»:

– Мы, артисты, особенно вдохновляемся, когда приходит весна. С наступлением этого прекрасного времени года не только обновляется природа, но и люди становятся счастливее и светлее, словно вернулись к жизни. Моя супруга тоже балерина. У нее особые ценности, она никогда не просит подарков, а говорит: «Я хочу только, чтобы ты был здоров».

Но я считаю, что женщины нуждаются в том, чтобы им дарили подарки, чтобы выражали им свои чувства. Им это приятно, пусть даже кто-то этого и не показывает. В жизни важно уметь создавать атмосферу праздника и разбавлять яркими красками серые будни. А 8 Марта – самый подходящий для этого день. Такой же благоуханный, нежный и красивый, как наши замечательные девушки.

В этот день постараемся порадовать наших любимых мамочек, прекрасных супруг, добрых сестричек. В наше время, если есть деньги, можно купить любой готовый подарок, но я думаю, что подарок, сделанный своими руками, будет цениться в тысячу раз дороже. Вы можете сделать день незабываемым, пригласив дам в ресторан или на театральное представление.

Лейла Махат, руководитель Центра современного искусства «Куланши», президент Евразийской академии искусств, художник:

– 8 Марта – это праздник женщин, повод для того, чтобы мужчины каким-то образом поздравили их, сделали приятное. Я, безусловно, уважаю поступок американских ткачих и не умаляю заслуги Клары Цеткин и Розы Люксембург, но у меня возникают смешанные чувства по поводу праздников, которые ощущаются «обязаловками».

Например, в День единства или Новый год все люди на одной волне. А вот ко «дню мальчиков» и «дню девочек» отношение как-то не особо понятное. Мне кажется, что ничего не мешает нам делать друг другу приятное каждый день. Особенно это касается отношений между людьми, которые друг друга любят.

Конечно, 8 Марта наши мужчины поздравляют всех женщин нашей семьи с тюльпанами, как положено. Но мне кажется, что это как бы для галочки: каждый мальчик должен поздравить девочку. Какая-то рутина… Я больше верю в личные праздники, которые мы можем себе устроить каждый день, главное, чтобы было желание доставить удовольствие любимым людям.

Уэсли Карвальо,
ведущий солист театра
«Астана Балет»:

– С детства я находился в окружении трех прекрасных дам – рос с мамой и сестрами. Мой отец нечасто бывал дома, так как много работал, практически всегда был занят. Я вырос, понимая, что сила и ценность женщины в десять раз превосходит мужскую. Вижу это и сегодня в театре. Пользуясь случаем, хотел бы сказать большое спасибо всем балеринам, с которыми мне посчастливилось делить сцену.

Дорогие дамы! Важно, чтобы вы знали, как мы вас ценим, причем не в один конкретный праздничный день, а на протяжении всей жизни. Вы всегда будете учить нас, как сделать что-то гораздо лучше и таким способом, до которого мужчина зачастую сам не сможет додуматься. Никогда не забывайте, как вы важны и особенны. Не имеет значения, сколько трудностей вы прошли. Даже если все вокруг кажется темным, помните, что вы сильные и сможете все преодолеть. Огромное вам спасибо! И помните: мы, мужчины, любим вас!

 

Популярное

Все
Правительство реализует комплекс мер в рамках поручений Президента
Создатели ИИ призвали запретить сверхразумный ИИ
Мы строим дороги на 13 тонн на одну ось, а ездим только на 10 – депутат
США и Япония договорились о поставках полезных ископаемых
Таджикистан вошел в топ-3 самых безопасных стран в 2025 году
15 человек погибли в ДТП с автобусом в Боливии
Маск запустил Grokipedia
Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости
Касым-Жомарт Токаев встретил Президента Финляндии в Акорде
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
В США выбрали рождественскую елку
В Японии начался суд по делу об убийстве экс-премьера Абэ
КНБ предотвратил теракт в Алматы
Завершена реконструкция республиканской трассы Талдыкорган – Калбатау – Оскемен
Глава государства провел переговоры с Президентом Финляндии
Более 700 малышей родилось за сутки в День Республики
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В Жамбылской области выявили свыше 500 нарушений миграционного законодательства
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
В Астане еще один жилой массив подключили к природному газу
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
Мемориальную доску Акиму Тарази открыли в Астане
В Мангистау на службу заступил новый корабль береговой охраны
В Кокшетау открылась еще одна инновационная школа
В Китае тестируют самый высокоскоростной поезд в мире
Дополнительный выходной получат казахстанцы в честь Дня Республики
В Астане проходят праздничные концерты ко Дню Республики
На сцене «Астана Балет» воплотилась древняя азербайджанская легенда о любви и верности
Золотой поединок состоится в Алматы
Концерт ко Дню Республики организовали пограничники
Токаев: Азербайджан для Казахстана – особая страна, братское государство
В столице прошла ярмарка с участием павлодарских аграриев
Пенсионерам вход бесплатный
Треть урожая ушла под снег
WORLD UNIFIGHT CHAMPIONSHIP – казахстанский гвардеец снова на вершине
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
Около 500 тонн продукции привезут на столичную ярмарку из ЗКО и Костанайской области
Токаев проводил Президента Италии в аэропорту Астаны
Военнослужащие Нацгвардии стали призёрами Кубка мира
Машины в кюветах, перебои с электроэнергией и сломанные деревья: в Костанай пришла зима
Завершена реконструкция Центрального стадиона
В Казахстане станет сложнее пользоваться банкоматами
Опасность в тарелке: в СКО зарегистрировали 19 случаев описторхоза
Пожар в столичном кафе: ремонт в пострадавших квартирах завершен на 90%
В Алматинской области приняли меры по факту незаконного демонтажа плотины
Чем может гордиться Темиртау?
В Шымкенте открыли 14 социальных павильонов
Главнокомандующий Нацгвардией провел приём граждан
Алматинская область вновь побила рекорд посещаемости
Лювак для бодрости
Синоптики рассказали о погоде в Казахстане на октябрь

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]