Весна, тюльпаны, пенье птиц!

5288
Подготовила Наталия Хомс

Арман Уразов,
ведущий солист балета театра «Астана Опера»:

– Мы, артисты, особенно вдохновляемся, когда приходит весна. С наступлением этого прекрасного времени года не только обновляется природа, но и люди становятся счастливее и светлее, словно вернулись к жизни. Моя супруга тоже балерина. У нее особые ценности, она никогда не просит подарков, а говорит: «Я хочу только, чтобы ты был здоров».

Но я считаю, что женщины нуждаются в том, чтобы им дарили подарки, чтобы выражали им свои чувства. Им это приятно, пусть даже кто-то этого и не показывает. В жизни важно уметь создавать атмосферу праздника и разбавлять яркими красками серые будни. А 8 Марта – самый подходящий для этого день. Такой же благоуханный, нежный и красивый, как наши замечательные девушки.

В этот день постараемся порадовать наших любимых мамочек, прекрасных супруг, добрых сестричек. В наше время, если есть деньги, можно купить любой готовый подарок, но я думаю, что подарок, сделанный своими руками, будет цениться в тысячу раз дороже. Вы можете сделать день незабываемым, пригласив дам в ресторан или на театральное представление.

Лейла Махат, руководитель Центра современного искусства «Куланши», президент Евразийской академии искусств, художник:

– 8 Марта – это праздник женщин, повод для того, чтобы мужчины каким-то образом поздравили их, сделали приятное. Я, безусловно, уважаю поступок американских ткачих и не умаляю заслуги Клары Цеткин и Розы Люксембург, но у меня возникают смешанные чувства по поводу праздников, которые ощущаются «обязаловками».

Например, в День единства или Новый год все люди на одной волне. А вот ко «дню мальчиков» и «дню девочек» отношение как-то не особо понятное. Мне кажется, что ничего не мешает нам делать друг другу приятное каждый день. Особенно это касается отношений между людьми, которые друг друга любят.

Конечно, 8 Марта наши мужчины поздравляют всех женщин нашей семьи с тюльпанами, как положено. Но мне кажется, что это как бы для галочки: каждый мальчик должен поздравить девочку. Какая-то рутина… Я больше верю в личные праздники, которые мы можем себе устроить каждый день, главное, чтобы было желание доставить удовольствие любимым людям.

Уэсли Карвальо,
ведущий солист театра
«Астана Балет»:

– С детства я находился в окружении трех прекрасных дам – рос с мамой и сестрами. Мой отец нечасто бывал дома, так как много работал, практически всегда был занят. Я вырос, понимая, что сила и ценность женщины в десять раз превосходит мужскую. Вижу это и сегодня в театре. Пользуясь случаем, хотел бы сказать большое спасибо всем балеринам, с которыми мне посчастливилось делить сцену.

Дорогие дамы! Важно, чтобы вы знали, как мы вас ценим, причем не в один конкретный праздничный день, а на протяжении всей жизни. Вы всегда будете учить нас, как сделать что-то гораздо лучше и таким способом, до которого мужчина зачастую сам не сможет додуматься. Никогда не забывайте, как вы важны и особенны. Не имеет значения, сколько трудностей вы прошли. Даже если все вокруг кажется темным, помните, что вы сильные и сможете все преодолеть. Огромное вам спасибо! И помните: мы, мужчины, любим вас!

 

Популярное

Все
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Небо открыто для инвестиций»: эксперт в сфере о том, как превратить аэропорты Казахстана в глобальные грузовые хабы
Пространство силы, искусства и характера
В Талдыкоргане прошел форум «Мейірімді Жетiсу»
Первую красавицу Казахстана выбрали в Алматы
125 лет без антракта
Казахский национальный театр драмы им. М. Ауэзова открыл сотый сезон
ИИ расширяет творческий диапазон
Область демонстрирует высокие темпы роста
Золотой столп духовности
Комплексные меры дают результаты
Акцент на качестве и эффективности
В поддержку мирного атома
В интересах страны
Расширенное стратегическое партнерство развивается
«Совесть меня научила бесстрашию...»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты
Служат два товарища
Невидимый, но важный и достойный труд
Нейроучитель в кармане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Ушла из жизни казахстанская тележурналистка Диля Ибрагимова
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Вооружённые Силы РК приведут в высшую степень боеготовности в связи с началом нового учебного года
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
214 млрд тенге выделят в ближайшие три года на субсидирование внедрения водосберегающих технологий в АПК
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
Различают только по погонам
В Алматинской области найдена галерея петроглифов
Каменные идолы острова Пасхи оказались результатом соперничества независимых общин
В основе успеха – кооперация науки и производства
Международный форум поисковых отрядов стран СНГ прошел в Павлодаре
Атака на КТК наносит ущерб двусторонним отношениям Казахстана и Украины – МИД РК
Отважного школьника наградили за поимку автоугонщика
Актюбинская школьница победила в республиканском конкурсе по профилактике мошенничества
Правила аттестации педагогов будут пересмотрены
Инструмент противодействия манипуляциям и фейкам
Теперь в планах Азиада и Олимпиада
Началось строительство сталелитейного завода
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Из казармы в кампус
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Политика здравого смысла
Все строго по правилам
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]