Второе поражение кряду потерпела сборная Казахстана по футболу в отборочном турнире чемпионата мира-2022

Кошкарбек Тусипов
Фото с сайта pixabay.com
Сборная Казахстана по футболу потерпела второе поражение кряду в отборочном турнире чемпионата мира-2022, сообщает Kazpravda.kz.   

Национальная команда нашей страны завершает отборочные игры без единой победы на первенство планеты 2022 года, которое пройдет в Катаре. Да, нашим футболис­там предстоит еще одна игра 13 ноября на знаменитом парижском «Стад де Франс» против действующих чемпио­нов мира – французов. Но, как все понимают, едва ли добьется ничьей (вот уж будет чудо чудное, если случится обратное), не говоря уже о победе.

Последним, хоть и призрачным, шансом для сборной Казахстана была бы победа на своем поле над Финляндией, но этого не произошло. И вроде наша команда начинала неплохо играть, но в конце концов класс соперника все же оказался выше. А злым гением для нас выступил нападающий английского клуба «Норвич Сити» и лучший бомбардир в истории сборной Финляндии Теему Пукки, у которого после игры с Казахстаном стало на счету 33 забитых мяча. Тем самым в списке снайперов своей национальной команды он обошел знаменитого Яри Литманена, у которого на счету осталось 32 гола.

Первый гол на столичной «Астана Арене» Теему забил на последней, 45-й минуте первого тайма. Причем он отличился тут же и еще во второй раз, но гол не был засчитан, так как после видеопросмотра у него был зафиксирован офсайд. Пукки не стал расстраиваться и побил национальный рекорд уже на первых же минутах второго тайма, забив быстрый гол на 47-й минуте.

Таким образом, сборная Казахстана потерпела второе поражение кряду на своем поле, причем не только с одинаковым счетом 0:2, но и пропустив голы от одних нападающих. Несколькими днями ранее в ворота нашей сборной, напомним, дубль оформил также и нападающий бельгийского клуба «Эйпен» и сборной Боснии и Герцеговины Смаил Превляк. Кстати, боснийцы в этот же день выступали во Львове против сборной Украины и добились ничей – 1:1.

Популярное

Все
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Подписан контракт на переработку рения
Курс на укрепление стратегического партнерства
Стандарты разные нужны
Важное испытание пройдено
Нуржан Жумабай – чемпион мира
Преемственность государственно-политических традиций
У нас 13 финалов!
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Турнир FIDE – в Алматы
В контексте новой электоральной повестки
Европейское трио и Аргентина
Сохранить ДНК нашей государственности
Арии взлетали выше фонтанов!
Строки, рожденные жизнью
Лето возможностей
Пространство для созидания открыто
Шесть наград Ордоса
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Деньги – почте, газеты – в никуда
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

С шестью медалями завершил Казахстан молодежный ЧА по легко…
Шесть наград Ордоса
Турнир FIDE – в Алматы
У нас 13 финалов!

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]