Женщина выпала из автобуса и погибла в Алматинской области

Фото: almaty.tv
В Алматинской области из движущегося автобуса выпал пассажир. Женщина скончалась, не приходя в сознание. По словам свидетелей, трагедия случилась из-за несоблюдения водителем правил безопасности – транспорт ехал с открытыми дверями, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Almaty.tv.   

Долгожданная поездка на историческую родину для 47-летней жительницы Монголии оказалась роковой. Жайнагуль Халык приехала в Алматы всего на пару недель. Осмотрев достопримечательности мегаполиса, женщина отправилась навестить родственников, проживающих в селе Умбетали. Путь она решила преодолеть на пригородном автобусе, села в него в районе рынка Алтын-Орда. И даже не обратила внимания, что из-за духоты водитель не закрыл двери. На одном из поворотов, рассказывают очевидцы, женщина выпала из движущегося автобуса.

"Все рассказывают разные версии случившегося. Водитель автобуса говорит, что не разгонялся, развернулся на повороте, услышал крики из салона и притормозил. Сами пассажиры говорят, что дверь салона была открыта всю дорогу, когда Жайнагуль выпала, они начали кричать и просить остановиться. Но остановился автобус только проехав метров двадцать. Водитель даже не заметил, что выпал пассажир", – рассказывает брат погибшей Мейрамбек Сайран.

Полученные Жайнагуль Халык травмы оказались несовместимыми с жизнью. Женщина сильно ударилась головой, скончалась, не приходя в сознание. Родные переживают, что трагедия может повториться. Так как обветшалые автобусы, необорудованные кондиционерами, продолжают ездить с открытыми дверями. На состояние транспорта жалуются и пассажиры.

Алматы с Узынагашем связывают 20 маршрутов. Ежедневно эти автобусы перевозят около 1300 пассажиров. Практически весь транспорт устарел, признают специалисты.

"Маршруты проходят через село Узын-агаш, через районный центр – село Узын-агаш. Очень немалый пассажиропоток. Состояние автобусов, как вы сами видели, недостаточно соответствуют предъявленным требованиям. По этому вопросу мы обращались к руководству автопарка, но на сегодняшний день пока обновления автопарка не было", – говорит главный специалист отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жамбылского района Алматинской области Салауат Ибрагимов.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье "Управление транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека". После проведения экспертиз будет принято окончательное процессуальное решение.

Популярное

Все
Зерновые «гавани» вдали от морей
Холодильники с юга
Точка притяжения
Возвращенные государству активы работают на благо общества
Созидательная сила Конституции
От прессования до бутилирования
Снижать риски и экономить ресурсы
Чтобы лечить детей
Зона нестабильности
Подъемные для медиков
Исправлять недоделки не торопятся
Ваше плодородие, госпожа наука!
В Отраре археологи обнаружили древнейшую мечеть эпохи Золотой Орды
Результат важнее процесса
ВИК-2026: по итогам второго дня сборная Казахстана завоевала 10 медалей
VI Всемирные игры кочевников: результаты первого дня
AI-Sana создает экосистему будущего
Эхо Великой степи на «Бишкек Арене»
Мухтар Тлеуберди назначен министром иностранных дел Казахстана
Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок
Испанская страсть на столичной сцене: как прошел первый концерт Энрике Иглесиаса в Казахстане
В Минэкологии придет новый министр
Раскрывая тайны степной цивилизации
Первые призывники из Астаны отправились служить на границу
Бабье лето близко: постепенное потепление ожидается в Казахстане
Не смолкают струны дружбы
Недра становятся доступнее
Вышли во второй раунд
Робот-учитель в столичной школе
19 осужденных и 28 задержанных: КНБ отчитался о борьбе с терроризмом
Уверенный старт
Здоровое сердце – здоровый ребенок
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт

Читайте также

Иностранца осудили на 6 лет за распространение наркотиков в…
Не подчинившегося полиции пьяного водителя арестовали в Жез…
Незаконный выброс строительных отходов выявили в Астане
Выманивших миллионы тенге лжепроизводителей мебели осудили …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]