Журналист Олейник всего лишь отстранен от матчей с "Барысом" – комментарии работодателей

Ерзат Сергазин
Фото с сайта Шайба.kz
Руководитель компании "Sport Media Enterprise Kazakhstan", которая является официальным производителем телетрансляций матчей ХК "Барыс", Илья Пустогачев рассказал корреспонденту интернет-портала Kazpravda.kz, что комментатор Александр Олейник временно отстранен от своих обязанностей, а не уволен.

"Во-первых, Олейник не уволен из "Sport Media Enterprise Kazakhstan", а всего лишь временно отстранен, хочу подчеркнуть: временно отстранен от комментирования хоккейных матчей с участием "Барыса" в КХЛ, – отметил руководитель компании "Sport Media Enterprise Kazakhstan". – И вообще, это абсолютно нормальная рабочая обстановка, когда работодатель не увольняет, а отстраняет сотрудника от какого-либо дела. СМИ сделали из этого из ряда вон выходящий случай, однако это не так. Отстранение Александра Олейника согласовано между нашей компанией и руководством "Барыса", так что не нужно из этого раздувать вселенский скандал", – сказал Пустогачев.

В то же время компания разместила на сайте ХК "Барыс" официальное заявление, в котором говорится, что формулировка "потому что не болеет за "Барыс" является абсурдной и надуманной".

"Данный сотрудник компании в течение длительного срока неоднократно позволял себе нарушать корпоративную этику, чем наносил ТОО "Sport Media Enterprise" серьезный имиджевый и репутационный урон, а также ставил под угрозу выполнение действующих контрактов. Учитывая солидный профессиональный опыт Александра Олейника, предыдущие ситуации ограничивались предупреждениями и выговорами. Однако на данный момент ТОО "Sport Media Enterprise" более не видит возможным продолжение сотрудничества с данным работником", – говорится в документе.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Олейник снят с эфира во время матча "Барыса" с новокузнецким "Металлургом". 

В свою очередь руководство телеканала KazSport также прокомментировало данный инцидент, заметив, что журналист остается работать на ТК комментатором.

Популярное

Все
День металлурга
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Косшы: пять лет в статусе города
Золото, а не завод!
Встают на крыло
Отличный старт
Искусственный дождь
Золото из Терамо
Дом для культуры
Из сельского клуба – на большую сцену
На Кубке мира в Корее
Раненого филина передали в зоопарк
В тройке сильнейших
Указ Президента Республики Казахстан О назначении
Стипендия от Динары
Указ Президента Республики Казахстан О назначении
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
МЧС объявило набор спасателей
В Павлодарской области сельхозземли передадут новым фермерам
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
В гармонии с миром
Работать на опережение
Стартовал проект поддержки людей с инвалидностью
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Фестиваль «Алтай – золотая колыбель тюркского мира» в ВКО объединил поэтов и артистов
Мбаппе выводит Францию в полуфинал!
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы
Сборная Канады сотворила историю на ЧМ-2026 и установила новый рекорд
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку

Читайте также

В тройке сильнейших
На Кубке мира в Корее
Отличный старт
Золото из Терамо

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]