Абдиров встретился с руководством Федеральной избирательной комиссии

Продолжается дальнейшее двустороннее сотрудничество между центральными избирательными органами Казахстана и США

Фото: пресс-служба ЦИК РК

В рамках международного наблюдения за президентскими выборами США казахстанская делегация во главе с председателем ЦИК РК Нурланом Абдировым провела встречу с руководством Федеральной избирательной комиссии (FEC) и обсудила вопросы избирательной системы и мер безопасности выборов в США, сообщает Kazpravda.kz

Председатель Комиссии по содействию выборам США (EAC) Бенджамин Ховланд информировал делегацию об организации выборов в Америке и о применяемых технических средствах.

Представители Агентства по кибербезопасности и защите инфраструктуры США поделились своим опытом о системе предотвращения киберугроз и связанных с ними рисков.

В ходе проведенных встреч стороны договорились о продолжении сотрудничества в электоральной сфере между центральными избирательными органами Казахстана и США.

Необходимо отметить, в международном наблюдении за президентскими выборами в США в составе долгосрочной Миссии наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ принимает участие представитель ЦИК РК.

Также впервые по приглашению Центральной избирательной комиссии РК вице-председатель Комиссии по содействию выборам США Дональд Палмер принимал участие в международном наблюдении за республиканским референдумом по строительству АЭС, состоявшемся 6 октября 2024 года.

 

Популярное

Все
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Дан старт строительству автострады
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Мировой опыт – в помощь исследователям
Meta вложит более $9 млрд в крупнейший ИИ-центр в Канаде
3D-принтеры напечатали 100 домов в США
Специалисты Казахстана и Узбекистана обменялись опытом в об…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]