Концерт Backstreet Boys в Алматы: безопасность и новые стандарты

Ожидается, что шоу соберет около 27 тыс. зрителей, передает Kazpravda.kz

Фото: акимат Алматы

На Центральном стадионе Алматы прошло выездное совещание под председательством заместителя акима города Азамата Калдыбекова, посвященное подготовке к концерту группы Backstreet Boys, который запланирован на 19 сентября.

Ожидается, что мероприятие соберет около 27 тысяч зрителей и станет одним из крупнейших культурных событий осени.

В обсуждении участвовали представители полиции, ДЧС, скорой помощи, коммунальных служб, а также руководители городских управлений и других структурных подразделений акимата. Особое внимание уделили вопросам безопасности, санитарии, логистики и технического оснащения.

Главным приоритетом станет общественная безопасность. Будут задействованы свыше 2100 сотрудников полиции, 500 военнослужащих гвардии и 200 сотрудников охранной компании. Перед концертом пройдет проверка территории с участием кинологов, осмотр инженерных сетей, усилится контроль на входных зонах с помощью рамок-металлоискателей, сканеров и турникетов.

"Проспект Абая перекроем, чтобы избежать пробок. Будут установлены турникеты и «змейки» для равномерного распределения очередей. Помимо этого, особое внимание будет уделено борьбе с перекупщиками и несанкционированными акциями, алгоритм действий уже отработан", – отметил заместитель акима Азамат Калдыбеков.

Кроме того, он поручил обеспечить медицинскую и противопожарную готовность: на стадионе будут дежурить кареты скорой помощи и пожарные расчеты, предусмотрен план эвакуации. Также на совещании замакима поручил проконтролировать вопрос санитарного обеспечения: установить санитайзеры, проводить ежедневную уборку территории и биообработку.

Отдельно обсуждалась роль волонтеров. Руководитель управления молодежной политики Азиз Кажденбек сообщил, что будет привлечено 150 добровольцев исключительно старше 18 лет, каждому из которых предоставят талоны на питание.

Организатор концерта, управляющий партнер компании First Media Group Альфия Нургумарова рассказала о новых мерах.

"После концерта Джей Ло мы сделали выводы: усилили охрану и добавили новшества. Теперь билеты будут проверять 150 сотрудников (ранее было 100), на территории стадиона установят дополнительные камеры и введут телефон доверия для сообщений о мошеннических действиях, номер будет транслироваться на LED -экранах. Также увеличили число волонтеров для навигации. К тому же, расширили зоны фуд-кортов и организуем бесплатную раздачу воды", – сообщила она.

Было отмечено, что для артистов создаются все необходимые условия, включая гримерный палаточный городок. В то же время Meet & Greet с фанатами не предусмотрен, но вокруг стадиона разместят три точки с официальным мерчем группы.

Алматы выходит на новый уровень в организации культурных мероприятий: город становится площадкой для концертов класса «А» и формирует новые стандарты их проведения — с акцентом на безопасность, комфорт зрителей и высокий уровень организации.

Следует отметить, что концерт приурочен к празднованию Дня города, который отмечается каждое третье воскресенье сентября (21 сентября).

Популярное

Все
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Национальные проекты: обновляется инфраструктура, развивается соцсфера
Великий сбор номадов на Иссык-Куле
Равные возможности, открытость, системная подготовка
Есть только миг между прошлым и будущим...
Астана готовится к мировому первенству по борьбе
«Встретимся у... кота»
Основа устойчивого общества
Занимаются нужным делом
Касым-Жомарт Токаев поприветствовал участников I Форума волонтеров СНГ
Правовая основа Справедливого Казахстана
Развитие угольной генерации: новые мощности и модернизация действующих станций
Елена Рыбакина поборется за выход в полуфинал теннисного турнира в США
Важный этап политической модернизации
Особое начало
Два брата наладили масштабное производство «синтетики» в Экибастузе
За 3 года в Казахстане построили более 200 школ нового формата
«Доступный Интернет»: расширение цифровой инфраструктуры
Принц Гарри с семьей вернется в Великобританию
Более 800 МВт новых мощностей планируют ввести в Казахстане в 2027 году
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Comic Con Astana побил рекорд
Дастан Сатпаев официально стал игроком 6-кратного чемпиона
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
Потенциал дальнейшего развития
Саудиты продолжают строительство километрового небоскреба
Кэролайн Левитт покидает пост пресс-секретаря Белого дома
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
Авария стала серьезным испытанием для энергосистемы юга Казахстана: мнение экспертов
Заседание Совета по агропромышленной политике ЕАЭС провели в Алматы
Убийцу Нурай Серикбай приговорили к пожизненному сроку
«Принцесса цирка» открыла сезон
Засуха охватила почти 40% территории стран Евросоюза
Крупную логистическую компанию оштрафовали в области Жетісу
В селе Шорнак открылся современный спорткомплекс
Перспективы взаимодействия
Прощание с Лигой чемпионов
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Атырау становится центром вагоностроения
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Соль отправится на экспорт
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации

Читайте также

Солистка A’Studio Кети Топурия спела на казахском языке
Полковник полиции покорила соцсети игрой на домбре
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявл…
Чилийские поклонники подготовили музыкальный подарок к перв…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]