“Барби” попала в шорт-лист “Оскара” за лучшие визуальные эффекты

«Барби» и «Аквамен» поборются на «Оскаре» за лучшие визуальные эффекты. Фильм «Оппенгеймер» не попал в шорт-лист «Оскара» за лучшие визуальные эффекты, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Газета.ру 

Фото: Universal Studios

Американская киноакадемия предоставила шорт-лист из 20 фильмов, которые поборются на премии «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты».  

В числе финалистов много крупнобюджетных супергеройских фильмов: три от Marvel Studios («Человек-муравей и Оса: Квантомания», «Стражи Галактики. Часть 3», «Капитан Марвел 2») и столько же от Warner Bros. — «Аквамен и потерянное царство», «Барби» и «Вонка».

Компания Walt Disney Pictures упоминается в шорт-листе дважды, благодаря фильмам «Индиана Джонс и Колесо судьбы» и «Создатель» от 20th Century Studios.

Еще в категории выставлены три фильма от Paramount Pictures («Подземелья и драконы: Честь среди воров», «Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая» и «Трансформеры: Восхождение Звероботов»), а также от Netflix — «Дайана Найэд», «Мятежная Луна: Дитя огня», «Общество снега».

Издание Variety подчеркивает, что сюрпризом в этом году стали такие номинанты, как спортивная «Парни в лодке» от Джорджа Клуни и боевик «Годзилла: Минус один».

Помимо этого, в шорт-лист вошли «Наполеон» Ридли Скотта, анимационный фильм «Человек-паук: Паутина вселенных», «Бедные-несчастные» и новая работа Мартина Скорсезе «Killers of the Flower Moon».

При этом, подчеркивает Variety, Американская киноакадемия решила не выдвигать фильм «Оппенгеймер» в этой категории.

Следующий раунд голосования начнется 14 декабря, финальный список огласят 23 января. 96-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 10 марта.

Популярное

Все
Запущен комбинат – появится и кластер
Родники возвращаются к жизни
Ключевые идеи китайского госуправления
Проводятся обучающие семинары
Министр встретился с аграриями
Саумал: ставка на полезность
В центре внимания – химпром
Реклама для премиального туриста
В чистовой отделке
С учетом потребностей избирательных комиссий
Качество, признанное в СНГ
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Лечить по-новому
Ямаль деклассировал Мбаппе
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
На волне творческих побед
Лучшее время для открытий
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Формула мудрости
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Томирис: далекая и близкая
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Неизвестные пытались ограбить дом Ламина Ямаля во время пол…
Начались съемки фильма «Властелин Колец: Охота на Голлума»
Число жертв землетрясений в Венесуэле продолжает расти
Двенадцать штатов потребовали заморозить сделку Paramount и…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]