Байбек объехал отдалённые аулы Туркестанской области

1317
Фото пресс-службы партии "Nur Otan"
Первый заместитель Председателя партии "Nur Otan" Бауыржан Байбек в течение нескольких дней встретился с жителями отдаленных аулов Сузакского, Отырарского и Жетысайского районов Туркестанской области, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу партии.

Так, в Жетысайском районе он встретился с жителями села Абай, где остро стоит вопрос с поливом посевных площадей. Уже несколько лет здесь не завершается реконструкция оросительного канала К-30, используемого более 2600 крестьянскими хозяйствами.



"Как говорят сельчане, работы по бетонированию канала ведутся со срывами сроков и зачастую некачественно. Данный вопрос требует координации как центральных, так и местных исполнительных органов. С руководителями крестьянских хозяйств мы также обсудили вопрос выделения государственных субсидий на развитие хлопковой индустрии. Более детально данные вопросы планируется рассмотреть на партийной площадке с участием членов партии - министров сельского хозяйства и природных ресурсов. Об итогах население будет информировано дополнительно", - написал Бауыржан Байбек в своем Instagram.

Далее первый зампред партии приехал в село Шаульдер Отырарского района. Более 300 семей ранее обратились в "Nur Otan" из-за проблем с отоплением.



"В рамках инициированного Елбасы проекта "Ауыл - Ел бесігі" партией разрабатываются системные меры по решению проблемных вопросов самых отдаленных районов нашей страны. По словам акима области, при ближайшем уточнении бюджета здесь на проведение тепловых сетей направят более 700 миллионов тенге. Уже выделены средства на строительство котельной. Решение поднятого сельчанами вопроса взято на контроль партии "Nur Otan", - отметил Бауыржан Байбек.



Также он осмотрел новое здание поликлиники в городе Жетысай, возведённое вместо аварийного строения 1964 года. Из-за недопоставки медицинского оборудования вот уже несколько месяцев объект не вводится в эксплуатацию. Местные власти пообещали решить этот вопрос в кратчайшие сроки.





В ходе рабочей поездки в регион Бауыржан Байбек заехал в аул Казыбек би, где встретился с семьями, которым помогли с жильём неравнодушные предприниматели области. В рамках партийного проекта "Бақытты отбасы" в регионе успешно реализуется благотворительная программа "Қамқорлық" по поддержке семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

"Только в Жетысайском районе определена 141 семья, которой требуется социальная поддержка. За каждой закреплены кураторы из числа членов и сторонников "Nur Otan". 86 семьям уже оказана материальная помощь. За счет спонсорских средств ведется строительство домов для 10 нуждающихся семей. Считаю, это и есть пример добродетельного и милосердного общества, к которому призывал великий философ и мыслитель аль-Фараби. Солидарность, справедливость, взаимное доверие и ответственность, поддержка слабых сильными, малоимущих обеспеченными - непреложные ценности, продвигаемые партией "Nur Otan", - подчеркнул он.



Стоит отметить, что вот уже несколько месяцев по поручению Елбасы партией "Nur Otan" совместно с Правительством и региональными филиалами ведется работа по подготовке новых программ развития районов, городов и областей на ближайшие 5 лет, где будут отражены конкретные потребности граждан в каждом отдельном регионе с учётом местной специфики. В рамках этой работы руководство партии "Nur Otan" объезжает регионы, даже самые отдаленные районы и села страны. Уже сегодня Бауыржан Байбек выехал с рабочей поездкой в Кызылординскую область, добавили в пресс-службе.

Популярное

Все
Боевое столкновение произошло на границе Тайланда и Камбоджи
«Олимпиакос» прилетел в Астану на матч с «Кайратом»
«Сельта» обыграла «Реал» в Ла Лиге
Президент Ирана посетит Астану с официальным визитом
Грязная вода затопила Лувр в Париже
Удорожание госконтрактов взяли под контроль: Минфин ужесточил правила закупок
Казахстан и Узбекистан договорились об увеличении обмена поездами
В ОАЭ открыли два новых грандиозных музея
Кафе в здании бывшего кинотеатра Cinema City горело в Астане
Суд обязал костанайский салон вернуть клиентке 1,2 млн тенге
В Атырауской области охота обернулась трагедией
McDonald's выпустил рождественский ролик, полностью сделанный ИИ
Онлайн-казино с операциями на 600 млрд тенге выявило АФМ
Казахстан и Китай открыли фестиваль снежно-ледового туризма
Жительница Актау прокладывает курс гигантских танкеров: история Полины Бектемировой
Токаев обсудил с Сагинтаевым дальнейшее развитие ЕАЭС
Сильные морозы нагрянут в Казахстан
Ртутные отходы хранились в школах и детсадах области Жетісу
Звезда бокса Рой Джонс провел мастер-класс для молодежи в Астане
В Джидде прошел Чемпионат Азии среди юниоров по триатлону
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В Алматинской области найдена галерея петроглифов
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию
Новая аграрная политика Токаева меняет правила игры для бизнеса на селе
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Стартовал отбор в элиту Нацгвардии
Инструмент противодействия манипуляциям и фейкам
Актюбинская школьница победила в республиканском конкурсе по профилактике мошенничества
Индустриальную зону создают в Сатпаеве
Первую красавицу Казахстана выбрали в Алматы
Не только помощь, но и образ жизни
Экономика Жамбылской области вошла в топ-3 по республике
Жанибека Алимханулы лишили боя за три титула: WBO сделала заявление
Началось строительство сталелитейного завода
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Из казармы в кампус
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Политика здравого смысла
Все строго по правилам
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан

Читайте также

В Казахстане изменят правила сангосконтроля в детских учреж…
Безопасность детей – государственный приоритет
Гранты для талантливой молодежи
Новое измерение гражданских отношений

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]