Байбек объехал отдалённые аулы Туркестанской области

1464
Фото пресс-службы партии "Nur Otan"
Первый заместитель Председателя партии "Nur Otan" Бауыржан Байбек в течение нескольких дней встретился с жителями отдаленных аулов Сузакского, Отырарского и Жетысайского районов Туркестанской области, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу партии.

Так, в Жетысайском районе он встретился с жителями села Абай, где остро стоит вопрос с поливом посевных площадей. Уже несколько лет здесь не завершается реконструкция оросительного канала К-30, используемого более 2600 крестьянскими хозяйствами.



"Как говорят сельчане, работы по бетонированию канала ведутся со срывами сроков и зачастую некачественно. Данный вопрос требует координации как центральных, так и местных исполнительных органов. С руководителями крестьянских хозяйств мы также обсудили вопрос выделения государственных субсидий на развитие хлопковой индустрии. Более детально данные вопросы планируется рассмотреть на партийной площадке с участием членов партии - министров сельского хозяйства и природных ресурсов. Об итогах население будет информировано дополнительно", - написал Бауыржан Байбек в своем Instagram.

Далее первый зампред партии приехал в село Шаульдер Отырарского района. Более 300 семей ранее обратились в "Nur Otan" из-за проблем с отоплением.



"В рамках инициированного Елбасы проекта "Ауыл - Ел бесігі" партией разрабатываются системные меры по решению проблемных вопросов самых отдаленных районов нашей страны. По словам акима области, при ближайшем уточнении бюджета здесь на проведение тепловых сетей направят более 700 миллионов тенге. Уже выделены средства на строительство котельной. Решение поднятого сельчанами вопроса взято на контроль партии "Nur Otan", - отметил Бауыржан Байбек.



Также он осмотрел новое здание поликлиники в городе Жетысай, возведённое вместо аварийного строения 1964 года. Из-за недопоставки медицинского оборудования вот уже несколько месяцев объект не вводится в эксплуатацию. Местные власти пообещали решить этот вопрос в кратчайшие сроки.





В ходе рабочей поездки в регион Бауыржан Байбек заехал в аул Казыбек би, где встретился с семьями, которым помогли с жильём неравнодушные предприниматели области. В рамках партийного проекта "Бақытты отбасы" в регионе успешно реализуется благотворительная программа "Қамқорлық" по поддержке семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

"Только в Жетысайском районе определена 141 семья, которой требуется социальная поддержка. За каждой закреплены кураторы из числа членов и сторонников "Nur Otan". 86 семьям уже оказана материальная помощь. За счет спонсорских средств ведется строительство домов для 10 нуждающихся семей. Считаю, это и есть пример добродетельного и милосердного общества, к которому призывал великий философ и мыслитель аль-Фараби. Солидарность, справедливость, взаимное доверие и ответственность, поддержка слабых сильными, малоимущих обеспеченными - непреложные ценности, продвигаемые партией "Nur Otan", - подчеркнул он.



Стоит отметить, что вот уже несколько месяцев по поручению Елбасы партией "Nur Otan" совместно с Правительством и региональными филиалами ведется работа по подготовке новых программ развития районов, городов и областей на ближайшие 5 лет, где будут отражены конкретные потребности граждан в каждом отдельном регионе с учётом местной специфики. В рамках этой работы руководство партии "Nur Otan" объезжает регионы, даже самые отдаленные районы и села страны. Уже сегодня Бауыржан Байбек выехал с рабочей поездкой в Кызылординскую область, добавили в пресс-службе.

Популярное

Все
Погода в Казахстане ухудшится в отдельных регионах
Базу «Казавиаспас» модернизировали в Павлодаре
Сборная Казахстана победила на мировом первенстве по рапиду
Голос тишины: о чем говорят черно-белые картины
Против буллинга - через диалог: карагандинские прокуроры стали наставниками в школах
Акцию по сохранению культурного наследия провели в Казахстане
Правобережные улицы в Астане перекроют из-за дорожных работ
Экономика открытых дверей: в Казахстане упрощают правила въезда
Плюс 10 позиций за год: Казахстан укрепил позиции в рейтинге счастья
Женская сборная Казахстана по хоккею стала призёром ЧМ
Эксперимент удался: клубнику в Атырау выращивают в промышленных объёмах
«Sarqyrama Fest» собрал тысячи участников в Актюбинской области
Сборная Казахстана по дзюдо взяла "серебро" чемпионата Азии
Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500
Свыше 500 мероприятий провели ко Дню книги в Казахстане
Рост цен на авиационное топливо приводит к сокращению международных рейсов
Акмарал Ерекешева завоевала бронзу Кубка мира
В Астане изменили схему движения автобусов
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
Следствие переводят в «цифру»: в МВД внедряют технологии в уголовный процесс
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
13 медалей завоевали казахстанские самбисты на Кубке мира
Глава Православной Церкви Казахстана поздравил жителей республики с Пасхой
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Стремление к статусу IT-хаба Евразии: как Казахстан развивает ИИ и технологии?
Верховный муфтий Казахстана поздравил православных соотечественников с Пасхой
В Алматы водитель устроил заезд по водному каналу
Весенний триумвират
Димаш получил первую награду в качестве продюсера в Китае
Декада детской литературы проходит в казахстанских школах
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
В Казахстане пресекли деятельность десятков нарколабораторий
425 научных организаций и новое поколение ученых: как развивается отрасль
Президент поздравил православных казахстанцев с праздником Пасхи
Казахстан вернулся на пьедестал Кубка мира по гимнастике
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Поручениям Президента – своевременное и качественное исполнение
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение

Читайте также

Поддержать наиболее уязвимых граждан
Цикл встреч по подготовке доклада о деятельности общественн…
Минтруда меняет подходы к трудоустройству уязвимых слоев на…
«Берегите друг друга, цените жизнь…»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]