Байбек объехал отдалённые аулы Туркестанской области

Фото пресс-службы партии "Nur Otan"
Первый заместитель Председателя партии "Nur Otan" Бауыржан Байбек в течение нескольких дней встретился с жителями отдаленных аулов Сузакского, Отырарского и Жетысайского районов Туркестанской области, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу партии.

Так, в Жетысайском районе он встретился с жителями села Абай, где остро стоит вопрос с поливом посевных площадей. Уже несколько лет здесь не завершается реконструкция оросительного канала К-30, используемого более 2600 крестьянскими хозяйствами.



"Как говорят сельчане, работы по бетонированию канала ведутся со срывами сроков и зачастую некачественно. Данный вопрос требует координации как центральных, так и местных исполнительных органов. С руководителями крестьянских хозяйств мы также обсудили вопрос выделения государственных субсидий на развитие хлопковой индустрии. Более детально данные вопросы планируется рассмотреть на партийной площадке с участием членов партии - министров сельского хозяйства и природных ресурсов. Об итогах население будет информировано дополнительно", - написал Бауыржан Байбек в своем Instagram.

Далее первый зампред партии приехал в село Шаульдер Отырарского района. Более 300 семей ранее обратились в "Nur Otan" из-за проблем с отоплением.



"В рамках инициированного Елбасы проекта "Ауыл - Ел бесігі" партией разрабатываются системные меры по решению проблемных вопросов самых отдаленных районов нашей страны. По словам акима области, при ближайшем уточнении бюджета здесь на проведение тепловых сетей направят более 700 миллионов тенге. Уже выделены средства на строительство котельной. Решение поднятого сельчанами вопроса взято на контроль партии "Nur Otan", - отметил Бауыржан Байбек.



Также он осмотрел новое здание поликлиники в городе Жетысай, возведённое вместо аварийного строения 1964 года. Из-за недопоставки медицинского оборудования вот уже несколько месяцев объект не вводится в эксплуатацию. Местные власти пообещали решить этот вопрос в кратчайшие сроки.





В ходе рабочей поездки в регион Бауыржан Байбек заехал в аул Казыбек би, где встретился с семьями, которым помогли с жильём неравнодушные предприниматели области. В рамках партийного проекта "Бақытты отбасы" в регионе успешно реализуется благотворительная программа "Қамқорлық" по поддержке семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

"Только в Жетысайском районе определена 141 семья, которой требуется социальная поддержка. За каждой закреплены кураторы из числа членов и сторонников "Nur Otan". 86 семьям уже оказана материальная помощь. За счет спонсорских средств ведется строительство домов для 10 нуждающихся семей. Считаю, это и есть пример добродетельного и милосердного общества, к которому призывал великий философ и мыслитель аль-Фараби. Солидарность, справедливость, взаимное доверие и ответственность, поддержка слабых сильными, малоимущих обеспеченными - непреложные ценности, продвигаемые партией "Nur Otan", - подчеркнул он.



Стоит отметить, что вот уже несколько месяцев по поручению Елбасы партией "Nur Otan" совместно с Правительством и региональными филиалами ведется работа по подготовке новых программ развития районов, городов и областей на ближайшие 5 лет, где будут отражены конкретные потребности граждан в каждом отдельном регионе с учётом местной специфики. В рамках этой работы руководство партии "Nur Otan" объезжает регионы, даже самые отдаленные районы и села страны. Уже сегодня Бауыржан Байбек выехал с рабочей поездкой в Кызылординскую область, добавили в пресс-службе.

Популярное

Все
Пространство возможностей
Ключевой элемент социальной политики
Англия обыграла Хорватию в стартовом матче ЧМ-2026
Скончалась Дейви Чейз – звезда «Лило и Стича» и «Звонка»
Сборная Узбекистана уступила команде Колумбии в дебютном матче на ЧМ-2026
Умный город: как технологии делают жизнь безопаснее и комфортнее
Забота на деле
Определены претенденты на соискание Госпремии имени Абая
Как воспитать хороших людей?
Участники проекта Sarbaz+ приняли военную присягу
В Алматинской области вынесен приговор по делу о хищении субсидий
Искусственный интеллект и гендерное равенство
Кредит под низкий процент обошелся в миллионы
Стройплощадка на пляже
Ловушка в один клик
Чехов вышел на сцену с ружьем…
Акимат отреагировал быстро
Возрождая землю, думать о будущем
Какое имущество коррупционеров подлежит конфискации?
Язык искусства, понятный миру
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Текели обретает новый стиль
«Кайрат» и «Семей» разыграют золотой финал
Пятерым осужденным за нарушения ужесточили наказание в Атырауской области
Закон Республики Казахстан
Казахский помогает располагать к себе клиентов
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Снижение турпотока ударило по гостиницам Алматы
Прокуратура защитила инвестора, строящего овощехранилище в Акмолинской области
В выходные дороги под особым контролем
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Национальный каталог товаров меняет правила торговли
Матч открытия ЧМ-2026 по футболу вошёл в историю
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства

Читайте также

И отдохнули, и знаниями вооружились
Возрождая землю, думать о будущем
Как воспитать хороших людей?
Забота на деле

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]